Основные темы сайта:
Поделиться:
Форма входа:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Vladimir, RRRoman, Evgenei  
Форум клуба » Беседка » Приветствие. Общение » Разговор об Учителях и не только
Разговор об Учителях и не только
maryДата: Воскресенье, 10 Фев 2008, 20:40 | Сообщение # 136
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Evgenei)
Во-первых тела разные, хотя одно внутри другого и соединены через пупок. Но ведь это не говорит. что души нет.
также можно сказать, когда муж и жена вместе (ведь тоже 10 минут бывают соединены), что тоже только дона душа???

Белый стих.

Tолько мама.

Я вопрос задавала себе -
Для чего я детей тут рожала,
В этот мир где вокруг лишь беда,
Столько боли кругом и обмана?
На него, я отвечу сама,
Ох, как долго ответ я искала,
А сегодня я знаю зачем,
Для чего, я детей тут рожала:
Я для счастья детей родила,
Что-б не знали ни бед, ни страданий,
Что-бы жили в добре и любви,
Что-б с любовью людей понимали,
Что-б душа была счастьем полна,
Что-бы Бог был в душе у них вечно.
Потому-что ведь только лишь Бог,
Знает каждого и без обмана,
Оградит от подонков и зла,
Половинки души им отыщет.
Ну а что-же могу я сама?
Лишь любить их и счастья просить,
Верить в то, что счастливыми будут,
Страх за них весь в любви растворить,
Что-бы не было мыслей плохих.
Сделать я ничего не могу - я не Бог,
Я ведь только лишь - мама.

Я считаю что ребенок всегда должен чувствовать, что его любят не воспитывают, как принято говорить, а любят и не осудят, и только хотят помочь разобраться в стуациии и принять правильное решение. Между родителями и детьми всегда есть ЧУВСТВА и вот в зависимости от этих чувств и строятся отношения. Считается, что родители всегда любят своих детей и желают им только хорошего, но как чувствуют это дети? Из своего опыта я знаю что только любовью можно помочь своему ребенку; не силой, не осуждением, не упреками, не страхом за него, не болью обиды, а только любовью и собственным примером, только показывая ребенку свои ценности, свои поступки, свою жизнь можно заслужить любовь и доверие своих детей . А если ребенок тебе доверяет, он всегда прислушается к твоему совету и примет помощь, если в этом есть необходимость.
Поэтому очень важно кто мы есть внутри, какие у нас чувства и чем мы можем помочь детям.

Очень важно не обманывать детей ни в чем, особено в целях не нарушения своего покоя. Сейчас поясню примером, что я имею в виду+
Молодой парень встречается с хорошей девушкой, у него к ней чувства, и она отвечает взаимностью, что делает мама этого парня + она считая ( по построенным ею планам о карьере сына и его будущем), что сыну еще рано строить серёзные отношения, начинает наговаривать ему на девушку (при этом зная, что девушка хорошая). Разговоры мамы не проходят даром и, конечно, сказываются на отношениях молодых людей, они в конце концов расстаются. Чего добилась эта женщина, она сознательно обманывала своего сына, но зато теперь она спокойна, ей не нужно волноваться за его карьеру и т.д., сын на "правильном", по её мнению, пути. Однако души молодых людей ранены, и сколько потребуется времени чтобы эти раны залечились не известно.
Hадо беречь и уважать чувства детей, а не манипулировать и распоряжаться ими как своей собственностью.

Видеть своих детей счастливыми и благополучными, быть с ними в отношениях взаимопонимания и любви, это награда для мам и пап за их любовь, понимание и труд. И за эту награду по-моему стоит трудиться и в первую очередь над собой, своими отношениями и чувствами.

Сообщение отредактировал mary - Воскресенье, 10 Фев 2008, 20:46

RRRomanДата: Понедельник, 11 Фев 2008, 11:38 | Сообщение # 137
Награды: 1
Quote (Evgenei)
Quote (RRRoman) mary, храните смирение и покой ну почему в вас так много злобы?

ИЗ-ЗА ТАКИХ КХИЙ.

все равно это не оправдание smile добрее надо быть smile

Quote (Evgenei)
Quote (RRRoman) тело как раз у матери и ребенка тогда еще одно smile а муж и жена - пример не совсем корректный biggrin

Ведь ребенок плавает в жидкости, и соединен только через пупок тоненьким каналом для поступления питательных веществ :)))

ну тем не менее, у мужа и жены свои независимые тела smile
Quote (Heja)
Сейчас я вспомнила о Виссарионе, так как он тоже утверждает, что душа входит в ребенка уже после рождения, и порой даже не сразу. Но верования и традиции многих народов говорят о том, что характер будущего ребенка закладывается уже во время беременности. И в то же время беременные женщины считались особо уязвимыми, им полагалось носить обереги. И вот еще интересная деталь: я и читала, и могу подтвердить сама, что беременные женщины во сне иногда общаются со своим будущим ребенком, но предстающим не в образе человека. Я на ранних сроках видела ящерицу, а на поздних - котенка. Но вот отчего это так - пока не пойму. Может, у форумчан будут предположения на сей счет?

ну образы - может быть это просто побочный продукт деятельности ума smile а вообще, тут вопрос очень неоднозначный. возможно тут так же все сложно как и со сновидениями.

Жить - поистине, самое великое и тонкое искусство :)

RRRomanДата: Понедельник, 11 Фев 2008, 11:39 | Сообщение # 138
девушки, может все-таки помиритесь? smile я так и не понял, в чем суть спора? smile

HejaДата: Понедельник, 11 Фев 2008, 11:51 | Сообщение # 139
Quote (mary)
Кхия, ну это ж не я вас пригласила на этот форум

mary, открою Вам второй секрет: на этом форуме участника Кхиа также нет. Вы еще не устали от разговоров с несуществующими? smile

Мир настолько прост, насколько сложен.
Но ключ ко всему - Любовь.

HejaДата: Понедельник, 11 Фев 2008, 12:03 | Сообщение # 140
Quote (RRRoman)
я так и не понял, в чем суть спора?

RRRoman, а спора никакого и нет. А ОТКУДА у mary злоба - ответ на это содержится в приведенном рассказе Галины (на источник которого я, как добросовестный информатор, дала ссылку). Если сей рассказ прочитать ВНИМАТЕЛЬНО, то в нем много чего найти можно. И если у mary, вслед за Галиной, НЕТ ВЫБОРА, то стоит ли ее в чем-либо винить? Отнесись с улыбкой к ее наскокам на меня, она, скорее, нуждается ныне в помощи, хотя сама пока того не осознает.

И мне интересно, хоть сайт этот христианский, есть ли здесь ЗНАЮЩИЕ концепцию семи духов в христианском мистицизме. (От обычной паствы она закрыта - по определенным причинам).

RRRomanДата: Понедельник, 11 Фев 2008, 12:11 | Сообщение # 141
Quote (Heja)
И мне интересно, хоть сайт этот христианский, есть ли здесь ЗНАЮЩИЕ концепцию семи духов в христианском мистицизме. (От обычной паствы она закрыта - по определенным причинам).

христианский мистицизм - разве такое возможно? smile может еще и православный оккультизм существует? biggrin smile

Quote (Heja)
RRRoman, а спора никакого и нет. А ОТКУДА у mary злоба - ответ на это содержится в приведенном рассказе Галины (на источник которого я, как добросовестный информатор, дала ссылку). Если сей рассказ прочитать ВНИМАТЕЛЬНО, то в нем много чего найти можно. И если у mary, вслед за Галиной, НЕТ ВЫБОРА, то стоит ли ее в чем-либо винить? Отнесись с улыбкой к ее наскокам на меня, она, скорее, нуждается ныне в помощи, хотя сама пока того не осознает.

я просто понять не могу, почему нельзя все спокойно обсудить, без эмоций smile

maryДата: Понедельник, 11 Фев 2008, 19:02 | Сообщение # 142
Quote (RRRoman)
девушки, может все-таки помиритесь? я так и не понял, в чем суть спора?

Вы знаете, Roman, я бы все отдала, что б такие психотронные подонки,

http://news.mail.ru/society/1398906/

которые издевались над Галиной и другими людьми(почитайте "Психотронную Голгофу") исчезли с лица земли. А вы как к этому относитесь?

P.S. Tакaя Hija, утверждающая, что она не Кхия, УВАЖАЕТ КХИЮ(дословно):

Quote (Hija)
Здесь следует прояснить, что известная на многих форумах Кхиа - совсем другой человек. Я к ней отношусь с уважением...

которaя именно этим занимаeтся, работая со спец.службами, как в статье по линку выше.

.

Сообщение отредактировал mary - Понедельник, 11 Фев 2008, 21:02

RRRomanДата: Вторник, 12 Фев 2008, 11:57 | Сообщение # 143
mary, а кто такая Кхия? smile да и непонятно с каким уважением? я, например, уважаю тов. Сталина как личность, однако далеко не во всем поддерживаю его политику smile можно так же уважать своего врага, как грамотного и умелого стратега. может тут примерно такое уважение? smile

maryДата: Вторник, 12 Фев 2008, 20:47 | Сообщение # 144
Quote (RRRoman)

mary, а кто такая Кхия?

КГБ-истам, занимающимся психотронным воздействием на сознание людей не место в нормальном обществе вообще. Вы так не считаете? Хотя она подстраивается под контактеров, становясь по-настоящему сумасшедшей, что вдвойне опасно. Кхия называет себя женой Аштара Шерана, распространяя слухи, что Галина несет лжеучение и общается с лже-Аштар Шераном. И делает это, что б скрыть своё преступление - участие в зомбировании людей. Хотя не исключено, что участвуя в этом, она сама стала зомбирована и это мнение большинства, а вот одно из них:

dmvrv 12 Ноя 2007 08:14

Борис, я тебя поддерживаю.

Я вот был на форуме "Сознание", так там действительно пишут такую... Сумасшедшая кхия из Минска, пропади она пропадом, " развивает народ" для пополнения больных в сумасшедший дом.

Почитал немного, чуть на самом деле не свихнулся от их пропаганды, которую они там развели во главе с ней. Сумасшедшая баба, каких свет не видывал и выдаёт себя за воина,утверждая, что она инопланетянка. Она, оказывается, жена Аштар Шерана ( инопланетянина), который воюет вместе с ней на корабле за справедливость на земле. Интересно, как она до сих пор в дур.доме не сидит.

А Галину я уважаю и благодарю за то, что открыла мне глаза на происходящее с людьми, попавших в беду, как она когда-то попала.! Впервые, прочитав её книгу Моё счастье от Бога, я поверил и понял, что есть ублюдки-монстры из спец.служб, которые вторгаются дистанционно в мозг человека, используя психогенератор на всю катушку и делают из них реальных биологических зомби.
Кошмар. Я прочитал на интернете по её рекомендации "Психотронная Голгофа" ( автор Анисимов, которого убили эти ублюдки и его друг выпустил за него, книгу по его рукописи )- у меня волосы шевелились на голове.

http://groups.rambler.ru/groups/rambler.religion/12049604.7.html

А заманивают они людей в ловушку еще и вот такими методами:

По TVCI (ТВ) в программе "Времечко" (11 декабря 2007года), рассказывали экстрасенсы вместе с Аланом Чумаком о своих сверхспособностях, об Ауре на фотографии, о сглазе, порче и т.д. Александр Крайнев (сайт нa интернетe "Разум и Вера"), oн атеист и его тематика "Наука и Религия". Oн говорил о статье Юрия Гавриловича Горного. Статья называется "Феномен Юрия Горнова".
В своей статье Юрий Горный сказал: "Я объявил через прессу и телевидинение, что объявляется конкурс по исследованию экстросенсорных способностей. Тот, кто докажет свою исключительность перед комиссией, в которую кроме меня войдут несколько учёных, получит награду в 10 000 тысяч зелёных. Премию в десять тысяч доларров не удалось получить никому. Этот эксперимент был описан в газете "Труд" и очень жаль, что телевидение категорически отказалось показать эти наши опыты, которые мы записали на видео-камеру."

HejaДата: Среда, 13 Фев 2008, 10:32 | Сообщение # 145
Quote (msergey)
6503 Прошли лихие времена, но не окончена война.
Война заполонила души, ей помогли уста и уши.
Война, воспетая сознаньем, мешает дальше пониманью.
Усиливается вражда, все делится на «нет» и «да».
Все разбивается на части, забыв, что в части нету счастья.
Забыв, что Свет, ничто без Тьмы. Забыв, что все едины Мы.
С войной в уме любить не сможешь, и этим, тяготы умножишь.

6554 Живущий поиском врагов, наделает себе долгов.
«Найди врага, где его нету и уничтожь в угоду Свету».

6608 Грех не кровь, а крови жажда, это ты поймешь однажды.

6658 Во всем, что людям отправляешь, себя частично проявляешь.

6668 Достаточно не ненавидеть и сможете любовь увидеть.

6706 Где яростней призывы к Свету, там Света даже близко нету.

И еще немного размышлений.
Можно допустить реальность предположения, что КГБ разыскивает людей со сверхспособностями, используя для того известных всем людей - это в принципе возможно (хотя голословные обвинения в этом конкретных лиц чреваты иском о диффамации). Но ЗАЧЕМ спецслужбам сразу после нахождения таких людей, не вступая с ними в контакт, пытать и уничтожать их? Разве в рассказе Галины упомянуто, что до или во время ее мучений с ней связывались спецслужбы? И кто, найдя курицу, способную нести золотые яйца, сразу сворачивает ей шею?

HejaДата: Среда, 13 Фев 2008, 11:11 | Сообщение # 146
Quote (RRRoman)
а кто такая Кхия? да и непонятно с каким уважением?

У меня мало информации о Кхиа, поскольку никогда не было нужды собирать сведения о ней.

И СУДИТЬ кого-либо, да еще на основании чьих-то ничем не подкрепленных обвинений, я не считаю возможным.

Участник с ником "Кхиа" выступает на многих эзотерических форумах. Мне известно было ее имя: Светлана. mary приводит и фамилию. На крупном и широко известном форуме "Сознание" Кхиа - модератор, ведущий довольно жесткую политику, у ряда участников этого форума возникают к ней претензии. Из ее сообщений можно понять, что Кхиа - контактер, изредка она размещает свои ченнелинги. Но, несмотря на то, что при просмотре форумов я часто встречала ее сообщения, мне ни разу не встречалось упоминание о "Аштар Шеране". Это имя впервые встретилось мне в сообщении mary, а затем - в рассказе Г.Дымковой. Я также не встречала в сообщениях Кхиа критики Галины либо ее воззрений. И утверждения о связи ее со спецслужбами предлагаются лишь сторонниками Г.Дымковой, но без приведения каких-то конкретных фактов.

Отсутствие моего интереса к Кхиа связано с тем, что мои взгляды довольно сильно отличаются от высказываний Кхиа. Но у каждого есть право на собственное мнение.

Непосредственно с ней я пересекалась дважды, и оба раза как противостоящие стороны: Кхиа стремилась указать мне на мои, по ее мнению, заблуждения или ошибки. Причем один раз она была права. Я действительно не оценила ситуацию во всей полноте и не продумала все последствия своего выступления. В другой же раз в сообщении Кхиа тоже было рациональное зерно, но она не знала всех деталей. В тот раз за меня вступился мой друг, указав Кхиа на последнее обстоятельство (именно тогда я с ним и познакомилась, как с человеком, хорошо меня понимающим). На тот их диалог стоило посмотреть, как на пример исключительно корректного и уважительного к другому обсуждения различных мнений. Кхиа, надо отметить, суть замечания по своему адресу поняла и возражать перестала.

В общем, несмотря на разницу воззрений, у Кхиа можно поучиться умению толково излагать свои возражения, кратко и лаконично показывая их суть, с некоторым даже юмором, с признанием достоинств собеседника. А также умению признавать свои ошибки. Такой человек, даже если он оказывается соперником, вызывает уважение к себе.

RRRomanДата: Среда, 13 Фев 2008, 11:19 | Сообщение # 147
Quote (mary)
Quote (RRRoman)

mary, а кто такая Кхия?

КГБ-истам, занимающимся психотронным воздействием на сознание людей не место в нормальном обществе вообще. Вы так не считаете? Хотя она подстраивается под контактеров, становясь по-настоящему сумасшедшей, что вдвойне опасно. Кхия называет себя женой Аштара Шерана, распространяя слухи, что Галина несет лжеучение и общается с лже-Аштар Шераном. И делает это, что б скрыть своё преступление - участие в зомбировании людей. Хотя не исключено, что участвуя в этом, она сама стала зомбирована и это мнение большинства, а вот одно из них:

dmvrv 12 Ноя 2007 08:14

Борис, я тебя поддерживаю.

Я вот был на форуме "Сознание", так там действительно пишут такую... Сумасшедшая кхия из Минска, пропади она пропадом, " развивает народ" для пополнения больных в сумасшедший дом.

Почитал немного, чуть на самом деле не свихнулся от их пропаганды, которую они там развели во главе с ней. Сумасшедшая баба, каких свет не видывал и выдаёт себя за воина,утверждая, что она инопланетянка. Она, оказывается, жена Аштар Шерана ( инопланетянина), который воюет вместе с ней на корабле за справедливость на земле. Интересно, как она до сих пор в дур.доме не сидит.

обычная "гробовщина" smile сейчас вообще много таких развелось. лучше по-меньше обращать внимая на таких лже-пророков. уделяя им внимания мы невольно делаем им рекламу smile

Quote (Heja)
И еще немного размышлений. Можно допустить реальность предположения, что КГБ разыскивает людей со сверхспособностями, используя для того известных всем людей - это в принципе возможно (хотя голословные обвинения в этом конкретных лиц чреваты иском о диффамации). Но ЗАЧЕМ спецслужбам сразу после нахождения таких людей, не вступая с ними в контакт, пытать и уничтожать их? Разве в рассказе Галины упомянуто, что до или во время ее мучений с ней связывались спецслужбы? И кто, найдя курицу, способную нести золотые яйца, сразу сворачивает ей шею?

вполне возможно, курица оказалась сильнее, чем думали smile более того, эта курица чуть не заклевала самого охотника smile и охотник, почуяв опасность в ней, решил от нее избавиться smile

HejaДата: Среда, 13 Фев 2008, 15:39 | Сообщение # 148
Quote (RRRoman)
более того, эта курица чуть не заклевала самого охотника smile

biggrin Рома, ты меня рассмешил! biggrin

RRRomanДата: Среда, 13 Фев 2008, 15:54 | Сообщение # 149
ну я образно biggrin smile

VladimirДата: Среда, 25 Ноя 2009, 15:19 | Сообщение # 150
Награды: 8
Святитель Иоанн Златоуст, архиепископ Константинопольский — один из трех Вселенских святителей, вместе со святителями Василием Великим и Григорием Богословом. Родился в Антиохии ок. 347 года, в семье военоначальника. Его отец, Секунд, умер вскоре после рождения сына; мать, Анфуса, не стала более выходить замуж и отдала все силы воспитанию Иоанна. Юноша учился у лучших философов и риторов, рано обратился к углубленному изучению Священного Писания и молитвенному созерцанию. Святитель Мелетий, епископ Антиохийский (память 12 февраля), полюбивший Иоанна как сына, наставил его в вере и в 367 году крестил. Через три года святой Иоанн был поставлен во чтеца.

Тропарь Иоанну Златоусту, архиеп. Константинопольскому

Уст твоих, яко же светлость огня возсиявши, благодать /
вселенную просвети: /
несребролюбия мирови сокровища сниска, /
высоту нам смиренномудрия показа, /
но, твоими словесы наказуя, отче Иоанне Златоусте, /
моли Слова Христа Бога спастися душам нашим.

http://club-vozrojdenie.ru/publ/23-1-0-294

Наша семья

Форум клуба » Беседка » Приветствие. Общение » Разговор об Учителях и не только
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Форум - последние темы

• парадоксы гениев, творчество и разви... (2)
  • Исскуство танца и православие? (31)
  • Популярная литература по истории Виз... (3)
  • Мой Иерусалим (21)
  • Мое паломничество (15)
  • Почему Господь Бог допустил грехопад... (16)
  • Библия о милосердии (3)
  • Пришедшим из оккультизма (8)
  • Изгнание бесов из человека (8)
  • Сердечная молитва... (27)
  • Две жел­тые кар­точ­ки опре­де­ли­ли... (1)
  • Наша азбука - это священное послание... (15)
  • В РПЦ призывают молиться о недопущен... (0)
  • Качественная работа с клиентами (0)
  • Трагедия в торговом центре в Кемеров... (0)
  • Сретенский бал в Юринском замке (0)
  • Александр Иванович Половинкин (0)
  • Русская интеллектуальная игра Intell... (1)
  • Церковь преподобных Зосимы и Саввати... (0)
  • Учреждена Марийская митрополия (3)
  • Форум - популярные темы

• Все религии одинаковы? (252)
  • О реинкарнации (157)
  • Завещание Ленина. Мероприятие на Усп... (152)
  • Разговор об Учителях и не только (151)
  • жизнь дается Богом.. (147)
  • что такое язычество? (144)
  • Демографический приговор (143)
  • монархия ограничивается Богом? хм... (115)
  • Любовь и секс? (114)
  • Выскажитесь... (101)
  • День Святых (98)
  • О Русском национал-социализме (95)
  • Предназначение быть женой... (87)
  • Мой опыт в афоризмах и притчах (81)
  • как стать счастливым? (81)
  • Молчание - золото (80)
  • Каша в голове (78)
  • Таинство любви (74)
  • И потекла слеза... (72)
  • Патриарх Кирилл призвал православных... (70)

• Поделиться в соц. сетях:

Сайт работает благодаря вашим пожертвованиям.

Форма для пожертвования:
    Рассылки Subscribe.Ru
    Лента "Душеполезное чтение"

Наши друзья

Общество друзей милосердия InetLog.ru
    Besucherzahler femmes russes a marier
    счетчик посещений
    Яндекс.Метрика