Основные темы сайта:
Поделиться:
Форма входа:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: ИванЯ, Юрий, iVladimir, Evgenei  
Форум клуба » История. Отечество » Русская земля » Русская идея? Какова она?
Русская идея? Какова она?
Андрей_СемёновДата: Пятница, 27 Май 2011, 13:41 | Сообщение # 16
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Evgenei)
... В 1941 году боролись до конца несмотря на предложения сдаться, а некоторые командиры окруженных частей понимали что ситуация безвыходная, но боролись до последнего патрона, в итоге немцы потеряли время, что позволили русским подтянуть резервы с Дальнего Востока к Москве...
В 1941 г. русские люди ещё не утратили своей пассионарности. Почитайте Л.Н.Гумилёва "Этногенез и биосфера Земли" (М., 1993 г.), и Вам очень многое станет ясным!

Quote (Evgenei)
А сегодня еще нужно время на формирование активного имперско-патриотического сообщества. Хотя времени у нас осталось немного. P. S. Мы русские и с нами Бог / А. Суворов
Да, Бог с нами! И Он даёт нам время для работы над ошибками - на осознание необходимости сохранения России как суверенной страны русских людей всех этносов, конфессий и политических убеждений.

Капитан МУРа Глеб Жеглов: "Вор должен сидеть в тюрьме!" (Станислав Говорухин, телесериал "Место встречи изменить нельзя")

ЛисицаДата: Воскресенье, 29 Май 2011, 11:44 | Сообщение # 17
Награды: 0
Quote (Андрей_Семёнов)
Почему разрушились древнейшие государства - написал Л.Н.Гумилёв, "Этногенез и биосфера Земли".

Нда. Я думала вы серьезнее подходите к вопросу. То что вы приводите - в основном филосовские труд, к точным наукам отношения имеет лишь опосредованное. Читала в свое время когда философию проходили. Не убеждает.

Quote (Андрей_Семёнов)
Больной национализм - это шовинизм, а здоровый национализм - это патриотизм.

Шовинизм это не по теме разговора. Больной вопрос именно национализм. Все-таки правильным считаю рассматривать власть как Божий промысел, а не творение рук человеческих, тем более в в аспекте национальной идеи. Идеи могут быть разные, созидательные и разрушительные. Если каждую из них рассматривать в призме национальной идеи можно поднять такой градус страстей! Только вот нужны ли нашему обществу эти страсти... Нам нужно развитие, спокойное и без потрясений. Это единственное чего катастрофически нехватало России за весь предыдущий век. А прогнозы...)))) Тут недавно конец света прогнозировали, и даже вполне логично все обьясняли)))

Quote (Андрей_Семёнов)
Но тогда и не удивляйтесь появлению в Москве чернокожих морпехов! Кто не хочет кормить собственную армию - будет кормить вражескую!

Если чернокожий человек без акцента говорит на русском он тако-же русский как и я например. А тот, которого как раз недавно в новостях показывали как раз такой. Он сам захотел служить в нашей армии, значит он русский.

Quote (Андрей_Семёнов)
И Он даёт нам время для работы над ошибками - на осознание необходимости сохранения России как суверенной страны русских людей всех этносов, конфессий и политических убеждений.

В свете этой фразы предыдущая понимаеться слабо...

Андрей_СемёновДата: Воскресенье, 29 Май 2011, 13:33 | Сообщение # 18
Quote (Лисица)
Нда. Я думала, вы серьезнее подходите к вопросу. То что вы приводите - в основном филосовские труд, к точным наукам отношения имеет лишь опосредованное. Читала в свое время когда философию проходили. Не убеждает.
Указанный мной труд Гумилёва - не философский, а географический, естественно-научный. И сам Гумилёв был профессором географии. А обречённость нынешнего русского этноса ещё точнее доказал Сергей Борисович Морозов в книге "Заговор против народов России сегодня", М., "Терра", 1999 г.
Quote (Лисица)
Шовинизм это не по теме разговора. Больной вопрос именно национализм. Все-таки правильным, считаю, рассматривать власть как Божий промысел, а не творение рук человеческих, тем более в в аспекте национальной идеи. Идеи могут быть разные, созидательные и разрушительные. Если каждую из них рассматривать в призме национальной идеи, можно поднять такой градус страстей! Только вот нужны ли нашему обществу эти страсти... Нам нужно развитие, спокойное и без потрясений. Это единственное чего катастрофически не хватало России за весь предыдущий век. А прогнозы...)))) Тут недавно конец света прогнозировали, и даже вполне логично все обьясняли)))
Как известно, расы возникли по Промыслу Божьему после расселения потомков сынов Ноевых после потопа, а этносы возникли по Промыслу Божьему при Вавилонском столпотворении, и потому их существование вполне промыслительно, как и возникновение цивилизации и государства. Как известно, древним евреям не понравилось наличие властных полномочий у пророков, именуемых судьями, правивших Израилем по прямым Божьим указаниям, и они возжелали сменить это прямую теократическую власть на власть царей - помазанников Божьих, хотя Бог через пророка Самуила честно их предупредил о грядущих последствиях (см. 1 Царств, гл.8, ст.10-20). Но помазание на царство не избавило Израиль от социальных проблем: при благочестивых царях Израиль процветал, при нечестивых завоёвывался Вавилоном и другими агрессорами, вплоть до Рима. Так что институт монархии, сам по себе, отнюдь не панацея. Сейчас, когда наша Родина стоит на краю пропасти, за которой прекращение суверенита, без поиска общенациональной идеи не обойтись. Я предлагаю в качестве такой идеи русский национал-социализм (см. мои посты в теме "Про "фашизм" в разделе "Газета клуба").
Quote (Лисица)
Если чернокожий человек без акцента говорит на русском - он такой же русский, как и я, например. А тот, которого как раз недавно в новостях показывали - как раз такой. Он сам захотел служить в нашей армии, значит он русский.
Я говорил не об этом нашем соотечественнике, гражданине России, который, конечно же, русский, а о НАТО-вских оккупантах, которые войдут в страну после её сдачи врагам нынешними кремлёвскими правителями.

Капитан МУРа Глеб Жеглов: "Вор должен сидеть в тюрьме!" (Станислав Говорухин, телесериал "Место встречи изменить нельзя")

Сообщение отредактировал Андрей_Семёнов - Воскресенье, 29 Май 2011, 13:36

ЛисицаДата: Понедельник, 20 Июн 2011, 17:05 | Сообщение # 19
Награды: 0
Quote (Андрей_Семёнов)
Указанный мной труд Гумилёва - не философский, а географический, естественно-научный.

Не буду спорить, но нам его рекомендовали к прочтению как филосовский.) В начале прошлого века биологические науки ещё дифференцировались слабо. Идеи его скорее пытаються обобщить знания истории человечества с тогда принятыми закономерностями природы. С ныняшней реальностью соотноситься слабо.

Quote (Андрей_Семёнов)
Так что институт монархии, сам по себе, отнюдь не панацея.

А кто говорит о монархии? Я о власти вообще. Апостол Павел говорил: "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению."
Какую заслужили ту и дали. Пока сами не изменимся власти лучшей не будет. Вот какая идея должна быть!

Quote (Андрей_Семёнов)
Сейчас, когда наша Родина стоит на краю пропасти, за которой прекращение суверенита, без поиска общенациональной идеи не обойтись.

Вот в упор не вижу приближение таких скорбных времен, о которых Вы говорите. Я вижу развитие, постепенное, поэтапное, но в лучшую сторону и в экономике (Как я лично хаяла Кудрина, а ведь он оказался прав! Каюсь...) и в среде общечеловеческих ценностей. Сейчас реально молодому человеку выбрать свой путь, родителям реально воспитать ребенка в той среде, которой они ближе, реально заработать на жизни честным трудом (или не совсем честным по отношению к государству, это я о налогах biggrin ) И это уже благо. Если бы мне в 1996 году кто-нибудь сказал что так будет уже в 2011 не поверила бы...

Простите что отвечаю редко, переезд...

Андрей_СемёновДата: Вторник, 21 Июн 2011, 03:52 | Сообщение # 20
Quote (Лисица)
А кто говорит о монархии? Я о власти вообще. Апостол Павел говорил: "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению." Какую заслужили ту и дали. Пока сами не изменимся власти лучшей не будет. Вот какая идея должна быть!
Не всегда. Если избранный народом правитель не исполняет свой долг, народ имеет право на восстание. Так записано в 3-й части преамбулы Всеобщей Декларации прав человека.
Quote (Лисица)
Вот в упор не вижу приближение таких скорбных времен, о которых Вы говорите. Я вижу развитие, постепенное, поэтапное, но в лучшую сторону и в экономике (Как я лично хаяла Кудрина, а ведь он оказался прав! Каюсь...) и в среде общечеловеческих ценностей. Сейчас реально молодому человеку выбрать свой путь, родителям реально воспитать ребенка в той среде, которой они ближе, реально заработать на жизни честным трудом (или не совсем честным по отношению к государству, это я о налогах ) И это уже благо. Если бы мне в 1996 году кто-нибудь сказал что так будет уже в 2011 не поверила бы...
Сейчас реально устроиться где-либо, лишь приняв номер. Те, кто его не принимают, скоро будут лишены элементарного - посмотрите тему "Электронные паспорта" в разделе "Диалог". У родителей, не получивших номер, детей будет изымать ювенальная юстиция. НАТО-вская авиация начинает патрулировать нефтепромыслы. Сердюков рвёт склады с боеприпасами, чтобы армии нечем было защищать Родину. Страну готовят к сдаче, и это очевидно. В июле 1994 г. я написал:
С запада - НАТО, с востока - Китай
В Руси выбивают пробоины.
Гибель близка, но за гибелью - рай!
Сумей умереть воином!

Сообщение отредактировал Андрей_Семёнов - Вторник, 21 Июн 2011, 03:54

EvgeneiДата: Вторник, 21 Июн 2011, 15:31 | Сообщение # 21
Награды: 6
На сайте выложены книги политолога Татьяны Грачевы:
http://www.club-vozrojdenie.ru/load/nevidimaja_khazarija/5-1-0-145
http://www.club-vozrojdenie.ru/load....1-0-278
http://www.club-vozrojdenie.ru/load/kogda_vlast_ne_ot_boga/5-1-0-279
http://www.club-vozrojdenie.ru/load/pamjat_russkoj_dushi/5-1-0-251

Думаю полезно всем интересующимися политикой и устройством общества почитать их.
Четко и детально сказано как бороться с невидимой хазарией (глобалисты).
Жду откликов на книгу.

Мир Вам!

Андрей_СемёновДата: Вторник, 21 Июн 2011, 18:41 | Сообщение # 22
Приглашаю всех москвичей на мероприятия русских патриотов на Сороковины со дня гибели раба Божьего Георгия Буданова.

EvgeneiДата: Среда, 22 Июн 2011, 16:41 | Сообщение # 23
Финал 4-ой, самой сильной из всей четырех книг:
В предыдущих своих книгах Т. В. Грачёва сделала один наиважнейший вывод: в мире идет непрекращающаяся война антихристианских сил против православия. Россия
является оплотом Вселенского православия, так как в ней до сих пор хранится в чистоте апостольское учение. Таким образом, сегодня все объединенные антихристианские силы выступают единым фронтом против России. Война эта ведется во всех сферах нашего существования. И русские люди, болеющие душой за Россию, задаются часто вопросом: доколе, Господи? Доколе еще враг будет уничтожать мой народ, который становится с каждым годом на миллион меньше? Доколе враг будет развращать моих детей? Доколе он будет грабить мою страну, выкачивать из неё последние соки? Доколе будет уничтожать русскую армию, последнюю нашу надежду?
То охватит скорбящую душу праведный гнев на власть имущих, то уныние от невозможности что-либо изменить. Господи, неужели погибнет Русь? Открой нам Свою святую волю! Где найти скорбящему сердцу точку опоры, ту надежду на возрождение Руси Святой.
Для русского православного человека надежда всегда была и есть в Боге. Иисус Христос – вот наша непоколебимая надежда и упование.
Вот Он, распятый вместе с разбойниками, истекающий кровью, в терновом венце на главе, висит на кресте. Еще недавно он воскрешал мертвых, исцелял тысячи больных и питал тысячи страждущих. Еще недавно он слышал радостное «Осанна» и видел великое множество людей, желающих слышать Его слово.
И вот, оставленный всеми, кроме Матери Своей и самых близких, испытывая невероятные душевные и телесные мучения, с высоты своей Голгофы взирает со скорбью на род человеческий и молится о его помиловании Своему Отцу. А в ответ слышит издевательства и насмешки: «Эй, спасающий всех, спасти себя не можешь. Сойди со креста!» И усомнились в Нем многие, даже верные Ему, которые почитали Его как Бога. И вот померкло солнце и наступила смерть.
И показалось многим, что забудется скоро о том, что приходил в мир Богочеловек Иисус Христос.
Но вдруг свершилось величайшее чудо, которого никто не ожидал – Христос воскрес! Чудо, которое оживотворило верою во Христа сердца миллионов людей, которые стали передавать её как величайший дар своим потомкам. Вера, через которую спасли свои души для жизни вечной миллионы верующих во Христа.
Какое удивительное сходство с судьбой нашей любимой Родины — России, которая сейчас так же, как и Спаситель, распята на своей Голгофе. В терновом венце истекает кровью, оставлена многими, кто раньше называл себя Её другом, оставлена многими теми, кого Она взрастила и питала. Терпит унижения, надругательства и со скорбью взирает на обезумевшее человечество, погрязшее в разврате и сребролюбии. Заканчиваются последние силы и враги потирают руки от предвкушения скорой кончины.
Кончины, которую они готовили и ждали на протяжении почти тысячи лет.
И вот когда над умирающей Россией враги ее будут торжествовать и предвкушать победу, произойдет чудо Божие: из праха воскреснет Русь. Русь Святая. Русь могучая и великая, в которой воцарится православный царь. И это чудо воскресения Руси обратит сердца миллионов людей в мире к покаянию. В этом будет величайший Промысл Божий перед Вторым Его пришествием для спасения человечества.
Об этом свидетельствуют пророчества многих святых.
Святой праведный Иоанн Кронштадский говорил: «Не бойтесь и не страшитесь, братие, пусть крамольники-сатанисты на минуту утешатся своими адскими успехами. Десница Господня найдет всех ненавидящих нас и отмстит за нас праведно. Не будем поэтому предаваться унынию, видя всё происходящее в мире… Я предвижу восстановление мощной России ещё более сильной и могучей».
Схимонах Антоний, последний из насельников Лавры преподобного Саввы Освященного близ Иерусалима оставил такую запись: «Будет возрождение России после страшной войны, и проповедано будет православие до конца земли».
Однако, глядя на сегодняшнее катастрофическое положение дел в нашей армии и промышленности, трудно поверить, что Россия сможет выиграть в будущей войне.
И всё-таки мы победим.
О Божией помощи России в будущей войне высказался старец Рафаил (Берестов). В интервью газете «Новороссийский курьер» (№ 6, 2010 г.) он рассказал о своей
встрече с известным и почитаемым афонским старцем Иосифом Ватопедским: «Как говорил мне старец Иосиф, будет война мировая и в этой войне… будет воевать Россия с Европой и Америкой. Я сказал старцу Иосифу: “Россию разоружили полностью, у нас нет тяжелой индустрии, нет возможности построить новые самолеты и новые ракеты“. На что он мне ответил: “В этой войне Ангелы небесные будут нам сопутствовать, сбивая и самолёты, и крылатые ракеты. Наши враги увидят, что Господь Сам помогает нам”».
И это будет явное чудо Божие, которое повергнет в панику врагов и обратит взоры миллионов на Россию.
Преподобный Лаврентий Черниговский говорил, что будет большая война, в которой Россия победит и в ней воцарится царь православный, которого бояться будет сам антихрист. Спрашивается, почему антихрист, у которого будет неограниченная власть над всем миром, неограниченные финансовые возможности, самая многочисленная армия, обладающая новейшими современными вооружениями, будет бояться русского царя? Потому что все увидят, что в России победил Бог, и Бог будет с царем.
Во время Великой Отечественной войны келейник преподобного Серафима Вырицкого обратился к нему с вопросом: «Отче, что будет с Россией?» «Посмотри в окно», — сказал ему старец. Ученик взглянул в окно и увидел открывшуюся картину — по Финскому заливу плыли сотни кораблей из разных стран. «Весь мир устремится в Россию на покаяние», — сказал старец.
Но чтобы Господь совершил чудо воскресения Руси, в России должны быть верные Ему, то малое стадо, которое не бросит и не предаст умирающую Родину, которое останется верным Богу и России.

Мир Вам!

Сообщение отредактировал Evgenei - Среда, 22 Июн 2011, 16:41

Андрей_СемёновДата: Среда, 22 Июн 2011, 18:57 | Сообщение # 24
Quote (Evgenei)
Но чтобы Господь совершил чудо воскресения Руси, в России должны быть верные Ему, то малое стадо, которое не бросит и не предаст умирающую Родину, которое останется верным Богу и России.
Я не думаю, что нам стоит ограничиваться одними молитвами. Наши предки совмещали их с реальными делали. Если модеры не будут против, я готов начать публикацию конкретных рекомендаций Русской национал-социалистической партии что делать до начала 3-й Мировой войны и что делать, когда она начнётся на территории России.

Сообщение отредактировал Андрей_Семёнов - Среда, 22 Июн 2011, 18:58

VladimirДата: Среда, 22 Июн 2011, 19:26 | Сообщение # 25
Награды: 8
Quote (Андрей_Семёнов)
Я не думаю, что нам стоит ограничиваться одними молитвами. Наши предки совмещали их с реальными делали. Если модеры не будут против, я готов начать публикацию конкретных рекомендаций Русской национал-социалистической партии что делать до начала 3-й Мировой войны и что делать, когда она начнётся на территории России.

Насчет этого надо обсудить в специальном разделе (читаем правила)

Наша семья

EvgeneiДата: Пятница, 24 Июн 2011, 18:36 | Сообщение # 26
Quote (Андрей_Семёнов)

книгу "память русской души" прочитали?

Мир Вам!

Андрей_СемёновДата: Пятница, 24 Июн 2011, 19:58 | Сообщение # 27
Quote (Evgenei)
Зачем? Я занят сейчас практическим вопросом - изучаю ТТХ "Абрамов", которые через 2 года выползут из фюзеляжей военно-транспортных "Боингов" на ВПП "Шереметьево-2"! Кому, как не нам, русским национал-социалистам, предстоит организовать горячий приём "гостям", которые войдут в страну по приглашению её руководства в порядке оказания интернациональной помощи в деле добивания последних патриотов?

EvgeneiДата: Суббота, 25 Июн 2011, 13:04 | Сообщение # 28
Quote (Андрей_Семёнов)
изучаю ТТХ "Абрамов",

а это что такое? По подробнее, пожалуйста.

Quote (Андрей_Семёнов)
Quote (Evgenei)
Зачем?

а зря, книга дает ответы на многие вопросы, о которых мы здесь спорим.

Мир Вам!

Андрей_СемёновДата: Суббота, 25 Июн 2011, 18:09 | Сообщение # 29
Quote (Evgenei)
а это что такое? По-подробнее, пожалуйста.
Технико-тактические характеристики американского танка А1Н1 "Генерал Абрамс", находящегося на вооружении НАТО. Именно они будут переброшены в Россию по воздуху накануне сдачи кремлёвцами страны альянсу. Обратно военно-транспортные "Боинги" унесут семьи и пожитки кремлёвцев и их свиты - особняки за бугром у них у всех уже есть.

EvgeneiДата: Воскресенье, 26 Июн 2011, 23:15 | Сообщение # 30
Quote (Андрей_Семёнов)
Технико-тактические характеристики американского танка А1Н1 "Генерал Абрамс", находящегося на вооружении НАТО. Именно они будут переброшены в Россию по воздуху накануне сдачи кремлёвцами страны альянсу. Обратно военно-транспортные "Боинги" унесут семьи и пожитки кремлёвцев и их свиты - особняки за бугром у них у всех уже есть.

В любом случае надо продажная элита побежит или будет вздернута и расстреляна.

Кстати в книге "память русской души" написано, что эти супер современные танки НАТО не помогут, почему? Вот там дается ответ. Достаточно читать не всю книгу а начиная с главы о военном проекте и его духовных основах. Побеждает тот, кто идет на войну умирать за Веру, Царя (в ВОВ данный пункт: кто за Сталина, кто-то не выражал), Отечество. Сталин кстати Черчиллю прямо сказал об этом в 1941 году. Это было в 13 веке (Александр Невский, который пошел именно против рыцарей тевтонцев, а не против татар. И сохранили свою веру. Это очень важный момент) в 14, в 15, в 16, в 17, в 18, в 19 и в 20 веке и даже в Чечне ( например, Евгений Родионов, уверен, что он не один на каждого известного героя приходится десяток неизвестных героев) и 21 век, например, миротворцы в Осетии так не сдали свои позиции, когда их бомбила натовская артиллерия, перлы натовские танки. Это была репетиция, которая показала что даже техническое превосходство (новые танки, средства ночного видения и т. д.) при равной численности (был введен приблизительно равночисленный контингент по сравнению с грузинской армией) не помогает тем, кто воюет не за истину.
А умирать за построение рая ( например, "социализм", хоть "национал-социализм") на русской земле не пойдут уже ( этап уже пройденный, народ "знает", что рая на земле не построить).

P. S. А танк изучайте пригодится, кстати скиньте документацию на него, интересно, нужно знать слабые места, чтобы вывести из строя.

А русская идея - это Православие, Народность и Самодержавие (За Веру, Царя и Отечества). Все кульминационные и критические моменты прослеживается по крайней мере два пункта.

Мир Вам!

Форум клуба » История. Отечество » Русская земля » Русская идея? Какова она?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форум - последние темы

• Изгнание бесов из человека (8)
  • Сердечная молитва... (27)
  • Две жел­тые кар­точ­ки опре­де­ли­ли... (1)
  • Наша азбука - это священное послание... (15)
  • В РПЦ призывают молиться о недопущен... (0)
  • Качественная работа с клиентами (0)
  • Трагедия в торговом центре в Кемеров... (0)
  • Сретенский бал в Юринском замке (0)
  • Александр Иванович Половинкин (0)
  • Русская интеллектуальная игра Intell... (1)
  • Церковь преподобных Зосимы и Саввати... (0)
  • Учреждена Марийская митрополия (3)
  • Пришедшим из оккультизма (7)
  • Храмы и святыни Марий-Эл (0)
  • Отзыв на проект нового Катехизиса (0)
  • Хиротония создателя сайта Евгения в ... (2)
  • Если в доме тихо стало, значит, ребе... (24)
  • Воздействие молитвы (1)
  • Стратегия троянского коня (3)
  • Если мы не объединимся, то исчезнем ... (2)
  • Форум - популярные темы

• Все религии одинаковы? (252)
  • О реинкарнации (157)
  • Завещание Ленина. Мероприятие на Усп... (152)
  • Разговор об Учителях и не только (151)
  • жизнь дается Богом.. (147)
  • что такое язычество? (144)
  • Демографический приговор (143)
  • монархия ограничивается Богом? хм... (115)
  • Любовь и секс? (114)
  • Выскажитесь... (101)
  • День Святых (98)
  • О Русском национал-социализме (95)
  • Предназначение быть женой... (87)
  • как стать счастливым? (81)
  • Мой опыт в афоризмах и притчах (81)
  • Молчание - золото (80)
  • Каша в голове (78)
  • Таинство любви (74)
  • И потекла слеза... (72)
  • Патриарх Кирилл призвал православных... (70)

• Поделиться в соц. сетях:

Сайт работает благодаря вашим пожертвованиям.

Форма для пожертвования:
    Рассылки Subscribe.Ru
    Лента "Душеполезное чтение"

Наши друзья

Общество друзей милосердия InetLog.ru
    Besucherzahler femmes russes a marier
    счетчик посещений
    Яндекс.Метрика