Основные темы сайта:
Поделиться:
Форма входа:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ИванЯ, Юрий, iVladimir, Evgenei  
Форум клуба » История. Отечество » Русская земля » С высоты седин
С высоты седин
Mixail_BorisovДата: Среда, 21 Окт 2009, 14:59 | Сообщение # 1
Награды: 2
Статус: Оффлайн
Ответ на вопрос: почему во все времена существования России на нее нападали, старались подчинить, уничтожить? ? Разве только из-за от Бога ей данных богатств? Нет, нападавшим само наше существование невыносимо. Почему? Мы всех любим, всех выручаем, последнюю рубаху с себя снимаем и никогда ни на кого не посягаем, мы — люди смиренные, у нас самая распространенная фамилии — Смирновы, а уж потом Кузнецовы, Ковалевы, Кожемякины... Так почему у некоторых народов к нам такая злоба? Да потому, что Россия идет за Христом, а все идущие за Ним будут гонимы. Это в Евангелии сказано. Так что такое отношение к нам со стороны обезбоженного мiра — совершенно нормально. Православные — то малое стадо, и единственное, которое спасется. Давайте представим, что весь мiр отвернулся от Христа, и верными ему остались только те, кто находятся в этом зале. И нас было бы большинство, «яко с нами Бог». Так что «разумейте, языцы, и покоряйтеся».
Читайте полностью: http://club-vozrojdenie.ru/publ/30-1-0-91
Прикрепления: 0166839.jpg(13.8 Kb)

MiroДата: Среда, 21 Окт 2009, 19:31 | Сообщение # 2
Награды: 0
О_о.. А вам не кажется, что большую роль могуть сыграть и политические мотивы? Из за наших территорий и природных богатств? Ни у кого в голове такого ничего не было? Наполеон был не дурак чтоб лезть на Россию и по идее вообще не замахивался на нашу страну. А вот Александр I - "А давайте поможем союзникам!" Что ещё оставалось Бонапарту? Нанести самому упреждающий удар. Как и Гитлегу собственно говоря. Нехило они нашими танками повоевали против нас же самих.. Пакт Молотова - Рибертроппа Германия нарушать не собиралась. Да вот товарищ Сталин решил повоевать на территории Западной Европы. Неужто вы до сих пор верите в те сказки, что написаны в учебниках по Истории России? Нет, я полностью согласен с тем, что Красная армия победила в Великой отечественной войне. Красная армия готовилась по началу, но только не к обороне, а к наступлению.
Дальше.. Дальше больше.. Монголо - татарское нашествие. Батый. Прекрасно знал, что вражда между славянскими княжествами, междуусобица. То-то он так легко добился победы. Да и отцовская тактика его не подвела, какой дурак решится своих крошить, когда они бегут впереди монголо - татарских войск? Не забывайте, историю пишут победители..
И ещё.. Взгляните на климатическую карту, где находится Россия. Столетиями народы заселяющие земли нашей страны боролись за выживание. Морозы порой могли вдарить даже в июне погубив весь урожай. И мог возникнуть целый кластер.. Когда несколько лет подряд случались заморозки на почве в июне.. Почему свергли с престола Б. Годунова? Между прочим умный был мужик, но к его несчастью случился кластер, когда несколько лет подряд был неурожай хлеба. Годунов открыл царские зернохранилища, дабы народ с голоду не умер. Да вот на его беду на дорогах начали орудовать бандитские группы. Из - за того, что к каждому обозу не приставишь дружину сопровождения Борис впал в немилость..
Не там правду ищете господа. Никто не ненавидит Росссию, даже помощи просят. Зачем замахиваться глобально, что всему Миру мы ненависны? Что- то от других стран к нам никаких предъяв вроде не было. Ну страны СНГ - это свои, так что тут отдельная тема.
Да, вот ещё - Россия многонациональна, когда - ж вы это поймёте господа "православные"? В ней уживаются и мусульмане и буддисты, и христиане, даже иудеи, католики, язычники.. Вы что, предлагаете этакий крестовый поход XXI века организовать против других религий?

Сообщение отредактировал Miro - Четверг, 22 Окт 2009, 10:50

EvgeneiДата: Четверг, 22 Окт 2009, 09:56 | Сообщение # 3
Награды: 6
Miro, извини, вы случайно не путаете?
Александр I помогал союзникам в до 1807 года. Потом был Тильзитский мир. Причем союзники нас просили помочь, а не мы сами.
А как нам помогают союзники, и о Суворове.
http://ei1918.ru/russian_empire/pochemu_suvorov.html
http://ei1918.ru/russian_empire/poslednjaja_vojna_suvorova.html

До пакта был Мюнхенский сговор западных стран с Гитлером, когда все западные страны отказались от предложений СССР о коллективной безопасности в Европе. вместо этого Запад способствовал хищничеству Гитлера.

Подробнее об этом:

http://ei1918.ru/soviet_union/dlja_chego_zapadu_nuzhno.html
http://ei1918.ru/soviet_union/uroki_vtoroj_mirovoj.html
http://ei1918.ru/soviet_union/492.html

Мир Вам!

MiroДата: Четверг, 22 Окт 2009, 10:49 | Сообщение # 4
Так вот, назовите причину, по которой Наполеон на Россию полез..
И почему Сталин готовился к наступлению а не к обороне страны, почему войска Красной армии были стянуты к границам Советсткого союза?
Тягаться с Росиией не было смысла.. Рано или поздно они оставили бы страну, как английский король Ричард Львиное Сердце не решался на захват Иерусалима, прекрасно понимая, что через месяц город будет потерян.
И никто не ответил на вопрос про крестовый поход XXI века

Сообщение отредактировал Miro - Четверг, 22 Окт 2009, 10:50

EvgeneiДата: Суббота, 24 Окт 2009, 10:48 | Сообщение # 5
Quote (Miro)
Так вот, назовите причину, по которой Наполеон на Россию полез..
И почему Сталин готовился к наступлению а не к обороне страны, почему войска Красной армии были стянуты к границам Советсткого союза?
Тягаться с Росиией не было смысла.. Рано или поздно они оставили бы страну, как английский король Ричард Львиное Сердце не решался на захват Иерусалима, прекрасно понимая, что через месяц город будет потерян.
И никто не ответил на вопрос про крестовый поход XXI века

Если рассуждать с нашего либерастского времени, то конечно ваша трактовка может быть иметь место, но если встать на место человека того времени. То многое проясняется. Какой смысл мерить историю временными ценностями (свобода, либерализм, права) нашего времени. Лучше когда глазами современника событий.

Также были ошибки военачальников. Они считали, что будет объявлена война, т.е. Гитлер предупредит об СССР (т.е. раньше было принято объявлять войну через дипломатов - как было принято до этого, а не начинать войну без предупреждения), что будет война, и СССР начнет войну на границе, как это было в Российской Империи 1914 г. Тогда никто даже помыслить не мог, что война будет в 45 километров от Москвы.
Ведь только войны без предупреждения начинали Англия, Фашисткая Германия и США.

На сегодня вообще не осталось рыцарства.

Quote (Miro)
. Вы что, предлагаете этакий крестовый поход XXI века организовать против других религий?

Мы наоборот поддерживаем все традиционные религии. В России в отличии от западных стран не притеснялись другие традиционные религии, не вырезали за ночь сразу 15000 человек, как было во цивилизованной Франции, но осуждают Россию за Ивана Грозного, который за все правлении по его указу казнили около 5000 преступников, при этом прирост населения составил 40%.

А твой термин многонациональная верный, и если ссылаешься на мировые стандарты, то должен знать, что во всем мире принято, что если одна нация составляет более 60% то в конституции прописывается титульный народ, и обращается внимание не только на сохранения культуры малых народов, но и на культуру титульного народа. А у нас в России наша культура в загоне. А если кто-то заикнется о необходимости поддержки русской культуры: сразу фашист, ведь по мнению западников русским не места в России. аналогично с религией, по переписи у нас 60-70% назвались православными (т.е. люди на генном уровне чувствуют истоки своей культуры).
Посмотри ведь в Латвии (согласно ювенальной юстиции) начинают отбирать детей у русских семей и отдавать в латвийские по любому поводу.
Ничего, это ведь можно. Это ведь цивилизованная Европа.
А Россия это варвары.
Понимаю тяжело преодолеть тот информационный мусор, который внесли в школе через учебники истории. Мне повезло тем, что я успел побывать 5-6 классе еще на коммунистических учебниках, в 9-11 классе на либеральных нынешних, что привело к тому, что позже стал разбираться.

А главное понимание истории и событий зависит от того, что для человека самое важное, от чего все отталкивается.
Для кого самое важное крутая тачка, для кого спасение души, для кого-то любовь, для кого богатство на Земле, для кого семья, для кого жить в удовольствии, для кого-то... и т. д.

И что во главе угла: нравственность (вера. надежда и любовь) или права? Вот главный вопрос современности.

Мир Вам!

MiroДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 08:08 | Сообщение # 6
Вообще-то я патриот своей страны. Третий Рим говорите, а что уж не второй Иерусалим? Каким это другим странам? Кроме США, мы вроде бы больше никому не мешаем.. Евросоюзу чтоль? Так они давно уж под дудку пендосов пляшут, ито правда не все. Про латышей - вообще отдельная история. Тут уже дело политиков. И ко всему прочему они считаются гражданами Латвии, так как проживают на территории этого госудратсва. По национальности русские - а вот по гражданству латыши. И уже наши дипломаты право не имеют вмешиваться в дела их политиков. Теперь касаемо духовных причин войн..
Назовите хоть одну духовную причину, по которой случилась Отечественная война 1812 года, и Великая отечественная Война 1941-1945годов. Я хочу докопаться до истинных причин, что служило предпосылкой для военных действий. И ещё - я так люблю свою страну, но ненавижу государство.

Mixail_BorisovДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 08:13 | Сообщение # 7
Досточтимый Miro! Извините, но мне в начале показалось, что вы Родину нашу общую просто не любите, раз очевидные вещи не хотите признавать и историю перекраиваете. Может это просто поиски истины...НО ИСТИНА ДЛЯ НАС - ПРАВОСЛАВНОЙ ЦИВИЛИЗИЦИИ И ПУТЬ ТОЖЕ - ЭТО ЖЕ ХРИСТОС. А тогда не спорить с известным православным писателем, патриотом своей Родины, нужно, хотя бы услышать его попытаться. Он, конечно, в адвокатах не нуждается, но уж попробую вам растолковать, раз его не слышите. Он ведь о чем докричаться до нас пытается, в чем убедить нас хочет, пусть даже и преувеличивая апостасийность ситуации. В том, что нельзя отрицать очевидного, данного нам еще в Евангелии Самим Спасителем. Я - о вопросе: что общего между светом и тьмой? Вот стремление к свету и было всегда высшей государственной идеей, движущей силой и целью жизни нашего монархического государства. С которым замечу все страны считались. Потому его первый православный правитель и прозван любовно был Красным солнышком. А другие не просто к власти приходили, а помазывались Церковью на царство. И была симфония властей: светской и духовной и нем, этом сплаве все лучшее и выкристализовывалось. Не зря заботливого царя на Руси всегда звали любовно батюшкой, а другие народы, видя в нем и руководимом с Божией помощью государстве опору и защиту, добровольно входили в империю нашу. Вверяли нам свою судьбу. Знали, что, следуя Евангелию здесь будут жить богоугодной жизнью под заботливым покровительством. Отсюда страну Третьим Римом провозгласили. Опорой и оплотом Православия. Таков уж Божий Промысел. И от политиков всех времен и народов это ну никак не зависит. И никакие крестовые походы были простоне нужны.
Конечно, случались и войны. Но воевали не с бандитами и отморозками непонятно с какими лозунгами и целями, ведомые на убой доморощенными либералами - демократами необученные новобранцы. А За веру, царя и отечество. И заметьте, никто нашу страну не завоевал. А почему? Да просто потому, что живя богоугодной жизнью, следуя, пусть даже и искаженным, но Евангельским заповедям, народ получает покровительство духовных сил. А у всех катаклизмов и войн есть духовные причины. Скажите, а кому понравиться, если традиция страны помогает ее народу быть лучше, чище, совершеннее других. Тогда она другим странам, как бельмо на глазу, мешает диктовать свою воль всему миру. Что надо сделать таким народом? Во все времена сценарии схожи. И на все опять же воля Божия. Будем жить Богоугодной жизнью - и не смогут нас никогда завоевать. Хоть и будут ненавидеть.
А может быть писатель неправильно, на ваш взгляд, о молодежи радеет. О будущем нашей страны безпокоиться. Что нет у нас наркомании, проституции, других язв разъедающих тело страны, уничтожающих ее, оставляющих без будущего. И если не изменим мы к этому своего отношения, то процесс гибели, вымирания населения может стать необратимым. Скажите, среди ваших родственников или знакомых нет жертв нашей демократии? Тогда я вам по хорошему завидую.
Простите за многословие, но я говорю все это только для того, чтобы стало понятным: в православии и боголюбивой православной империи-наше спасение. А не в глабалистской демократической общей лохани. Все равно мы туда уже опоздали. Поэтому лучше не отрицать очевидного, а прислушаться, присмотреться и постараться понять, что свет вовсе не мешает, а, наоборот, помогает увидеть свое несовершенство и стать лучше. Тогда у в своем глазу соломинку можно разглядеть. И благодарить нам надо тех, кто пытается достучаться до наших, увы, уже успевших покрыться черствой коркой сердец.

MiroДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 08:40 | Сообщение # 8
Вот как об стенку горох, что спрашивал что нет, а духовных причин войн так и не увидел.

Mixail_BorisovДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 09:34 | Сообщение # 9
Это как смотреть и слушать. Сказано же имеющий уши, да услышит.
А мы добавим - не имеющий желание видеть и слона не заметит.

VladimirДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 09:54 | Сообщение # 10
Награды: 8
Miro, читай:

Quote (Mixail_Borisov)
А За веру, царя и отечество. И заметьте, никто нашу страну не завоевал. А почему? Да просто потому, что живя богоугодной жизнью, следуя, пусть даже и искаженным, но Евангельским заповедям, народ получает покровительство духовных сил. А у всех катаклизмов и войн есть духовные причины. Скажите, а кому понравиться, если традиция страны помогает ее народу быть лучше, чище, совершеннее других. Тогда она другим странам, как бельмо на глазу, мешает диктовать свою воль всему миру. Что надо сделать таким народом? Во все времена сценарии схожи. И на все опять же воля Божия. Будем жить Богоугодной жизнью - и не смогут нас никогда завоевать. Хоть и будут ненавидеть.

smile

В начале 80-х годах 20 века одни французский журналист сказал про тогдашний СССР:
мы по материальным благам опережаем вас, но вы скоро догоните нас по материальным благам, и сохранили душу, а мы уже потеряли.

Наша семья

MiroДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 12:30 | Сообщение # 11
Неужто уже никто не может высказать собственного менияния? Так и будем прикрываться цытатами из евангелия и других писаний?

EvgeneiДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 12:52 | Сообщение # 12
Quote (Miro)
Назовите хоть одну духовную причину, по которой случилась Отечественная война 1812 года, и Великая отечественная Война 1941-1945годов. Я хочу докопаться до истинных причин, что служило предпосылкой для военных действий. И ещё - я так люблю свою страну, но ненавижу государство.

насчет 1812 не знаю
А великая Отечественная война была следствием духовного кризиса в России, из-за которого Россия не была в пбедителях в 1-ой мировой. Соотвественно Версальский договор, который очень сильно унизил немцев как нацию, а Гитлер хорошо сыграл на этом. Россия бы не позволила бы такое сделать.
И также ВОВ это ведь наказанию нашему народу за отступление от Бога. И с другой стороны была явлена духовная сила русского народа (свидетеств массу, найти всегда сможешь).

Quote (Miro)
Неужто уже никто не может высказать собственного менияния? Так и будем прикрываться цытатами из евангелия и других писаний?

Понимаю, подразумевается свое мнение это согласится с автором этой цитаты. Уже слышал об этом на других форумах, обычно так говорят последователи современных эзотечений.
Хотя на самом деле твое мнение не значит что оно от тебя появилось, легко читается откуди тянутся ниточки.

Мир Вам!

Mixail_BorisovДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 14:44 | Сообщение # 13
Не знаю как для вас, а для меня, как для человека православного, Евангелие не прикрытие, а жизненное руководство. А каждая строчка Его Истина. А что истина для вас? Обычно неслышание других, отличных от своегог мнений - главный признак тяжелого духовного недуга, называемого сектантство. Не провоцируйте думать так. По-моему пора уже прислушаться.

MiroДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 15:27 | Сообщение # 14
Факты, факты и ещё раз факты.
Evgenei - Первую мировую продули не из - за большевиков. А из - за плохого взаимодействия между союзниками. Если помните конечно про Антанту, конечно. Если бы мы прижали немцев одновременно с востока и запада, им тяжело бы пришлось воевать на два фронта. Ато, Царская армия ведет боевые действия с востока, союзники на западе отдыхают, немцы тут- же перебрасывают войска с западного фронта на восточный. Или со стороны Царских войск затишье, а на западе боевые действия, это как понимать? Несогласованность действий между союзниками, всеобщая мобилизация. Недовольство в стране нарастает- в результате - получите революцию!
Теперь, что каксаемо собственного мнения - это не значит соглашаться со мной, а просто выразить то что думаете вы лично, неважно схоже ли ваше мнение со мной или нет, но высказали свое мнение.

Mixail_BorisovДата: Понедельник, 26 Окт 2009, 16:12 | Сообщение # 15
По-моему поводом к разговору послужила статья Владимира Крупина и его мнение по поводу стоящих перед нашей мноострадальной родиной проблем. А отнюдь не причины возникновения войн. Может быть вы не поняли, тогда я объясню и сделаю это в первый и последний раз. Поймите, мне не интересно здесь с вами спорить. Я уже не в том возрасте и не в том положении, чтобы выяснять кто прав и кто виноват, а таке менять свое мнение из-за чьего-то упраямого не согласиия. Так вот статья, которая вызвала у вас бурю негодования была опубликована в выходящей в Самаре по благословению Архиепископа Самарского и Сызранского Сергия и распространяющейся по всей стране тиражом четыре тысячи экземпляров "Православной народной газете". До этого она публиковалась на "Русской линии" и по благословению нашего духовника, а также . Духовником издания, его цензором и в то же время вдохновителей являеся игумен (Георгий Шестун). Я не буду перечислять все его должности и звания. Скажу только, что батюшка аккадемик РАЕН, профессор, настоятель мужского монастыря, член комиссии при Московской патриархии по образованию. Стало быть я как главный редактор согласен с каждым сказанным автором словом. Не против публикации и духовник издания. И это для меня факты определяющие. Я в своей работе оринтируюсь на мнение своих постоянных читателей, а не человека, который пишет в форуме на православном сайте вещи достаточно далекие от православного мировоззрения. Поэтому я предлагаю прекратиь дискуссию уз-за безпочвенности ее поведения и не интересности проведения. И желаю вам обрести терпение, смрение и умение слушать и слышать,а главное понимать собеседника. Думаю, этому можно научиться.
Войны же как и мир и жизнь наши и смерть и все остальное происхлдят по Божиемупризволению и являют собой результат нашей с вами жизнедеятельности и богоугодности.
Спаси и вразуми Вас Господь.

Форум клуба » История. Отечество » Русская земля » С высоты седин
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форум - последние темы

• парадоксы гениев, творчество и разви... (2)
  • Исскуство танца и православие? (31)
  • Популярная литература по истории Виз... (3)
  • Мой Иерусалим (21)
  • Мое паломничество (15)
  • Почему Господь Бог допустил грехопад... (16)
  • Библия о милосердии (3)
  • Пришедшим из оккультизма (8)
  • Изгнание бесов из человека (8)
  • Сердечная молитва... (27)
  • Две жел­тые кар­точ­ки опре­де­ли­ли... (1)
  • Наша азбука - это священное послание... (15)
  • В РПЦ призывают молиться о недопущен... (0)
  • Качественная работа с клиентами (0)
  • Трагедия в торговом центре в Кемеров... (0)
  • Сретенский бал в Юринском замке (0)
  • Александр Иванович Половинкин (0)
  • Русская интеллектуальная игра Intell... (1)
  • Церковь преподобных Зосимы и Саввати... (0)
  • Учреждена Марийская митрополия (3)
  • Форум - популярные темы

• Все религии одинаковы? (252)
  • О реинкарнации (157)
  • Завещание Ленина. Мероприятие на Усп... (152)
  • Разговор об Учителях и не только (151)
  • жизнь дается Богом.. (147)
  • что такое язычество? (144)
  • Демографический приговор (143)
  • монархия ограничивается Богом? хм... (115)
  • Любовь и секс? (114)
  • Выскажитесь... (101)
  • День Святых (98)
  • О Русском национал-социализме (95)
  • Предназначение быть женой... (87)
  • Мой опыт в афоризмах и притчах (81)
  • как стать счастливым? (81)
  • Молчание - золото (80)
  • Каша в голове (78)
  • Таинство любви (74)
  • И потекла слеза... (72)
  • Патриарх Кирилл призвал православных... (70)

• Поделиться в соц. сетях:

Сайт работает благодаря вашим пожертвованиям.

Форма для пожертвования:
    Рассылки Subscribe.Ru
    Лента "Душеполезное чтение"

Наши друзья

Общество друзей милосердия InetLog.ru
    Besucherzahler femmes russes a marier
    счетчик посещений
    Яндекс.Метрика