Основные темы сайта:
Поделиться:
Форма входа:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: sirahprem, Леонид  
Форум клуба » Православная вера » Дорога к храму » О реинкарнации
О реинкарнации
EvgeneiДата: Среда, 12 Сен 2007, 10:37 | Сообщение # 121
Награды: 6
Статус: Оффлайн
RRRoman, Спасибо за Шри Ауробиндо...
ничего против его мировоззрения как философии не имею...

Мир Вам!

RRRomanДата: Среда, 12 Сен 2007, 14:51 | Сообщение # 122
Награды: 1
Evgenei, smile

Жить - поистине, самое великое и тонкое искусство :)

SkyWorkerДата: Четверг, 13 Сен 2007, 09:43 | Сообщение # 123
Награды: 0
Quote (RRRoman)
Если принять эту концепцию

Очень корректно smile

maryДата: Воскресенье, 10 Фев 2008, 23:16 | Сообщение # 124
http://forums.nontraditionalhealing.com/posts.aspx?tid=608

Из разговора с Богом у меня сложилось впечатление, что люди до конца не понимают: почему происходит реинокрнация. Ошибочное мнение того, что душа человека реикорнируется (возвращается) для того, чтобы продолжить свою учёбу на земле (?), натолкнула меня на Мысль, что люди не задумывались на счёт того, что душа - это чувство Бога. Условно - Бог в миниатюре. Выходит, что Бог приходит на землю учиться? Чему?
Размышляя на эту тему, я решила задать Богу вопрос: почему происходит реинорнация.
И вот, что мне ответил на мой вопрос, Бог:

" Дитя моё, реинкорнация случилась, когда неожиданно произошло скрещивание души в человеке с негативными чувствами страха. Произошло скрещивание одной энергической сущности ( души), с другой сущностью ( чувств страха) .
Этот страх развился в человеке давно, когда люди не знали, что живут без него. Ну, предположим, ты никогда не чувствовала страха и поэтому он для тебя был ничем. И вдруг, в какое-то время, начала осознавать, что тебя сжимает внутри какая-то энергия, ( условно) существо ( страх), которое до селе не было тебе знакомым. Это существо, завладев твоей волей, начало измываться над твоей свободой, уводя тебя всё дальше и дальше от Меня.
Из-за некоторых явлений в природе, случилось так, что ты ПОВЕРИЛА, что страх тебя предупреждает об опасности и, тем самым, заметила, что он для тебя необходим. В результате Мысли, что страх не мешает, а помогает, образовалась новая ветка чувств, в которой Жизнь человека начала мутироваться в иную форму жизни, не принадлежащую Мне и Моему источнику. Проявилось на земле новое существо ( мутация), в котором Мысль победила Разум ( условно). Проще говоря, мысль сотворила ВЕРУ в невероятное признание Страха, как средство защиты Жизни и обратным процессом начало увеличивать свою жизнеспособность.

Поскольку страх не рекомендуем на земле, как средство улучшение жизни, Мне понадобилось много времени, чтобы разобраться в сути происходящего на земле с людьми. И вот к чему Я пришёл: люди ВЕРЯТ, что они не сумасшедшие, если признают себя любящими, обрастая энергией боли, образовавшейся в душе из-за скрещивания со страхом. Люди стали говорить, что реинкорнация неизбежна, поскольку душа может жить только на земле в союзе с Богом (?).
У всех на языке, что реикорнация души происходит по закону Вселенных и это настраивало их Жить полноценным мнением, что Жить надо добросовестно, чтобы уйти с земли незамеченным ( буддисты).

Я: " А как же реинкорнация? Откуда-то она же возникла?

Бог: Реинокрнация возникла в результате ядра, находящегося внутри земного шара. Это раскалённое ядро внутри земли является плюсом к чувствам ( энергии) того самого страха, который является минусом. Из физической шкуры выходит душа, скрещенная со страхом. То есть выходит цельное существо в природе которое называется "жизнь после смерти" (?) Вот это существо, именуемое душой ( почему-то?) является минусом к раскалённому ядру внутри земного шара и притягивается ( как магнит) при определённых условиях , созданных для реинкорнации, обратно на землю.

Если человек внутри своего убеждения создал теорию, что внутренний Страх его защищает ( хотя, как может страх защитить преступника от наказания?), то следовательно выходит новая Ветка Мыслей, что Бог не будет слушать глупости людские, причиной которой становится Страх "во плоти человека". А если страх убрать из Сознания, то выйдет теория, что Боль укрепляет Дух.
А если Боль выйдет из Сознания, то появится ложная теория коммунизма о свободе и равенстве всех нищих и голодных.
Итак, всё, что происходит на земле, способствует развитию много-этажных чувств страха, которых никто не видит, но ощущает.
Ощущения даются человеку, чтобы он ПОВЕРИЛ, укрепляя ВЕРУ в свои ощущения.

Реинкорнироваться душа человека прекратит только в том случае, когда у неё не будет энергетического многогранного страха. Но для этого нужно ВРЕМЯ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА (своим ощущениям), что Жизнь даёт источник Боли только там, где есть убеждение в том, что жизнь безгранична без страха в мыслях людских, которые изнутри доказывают, что Бога нет.

Те, кто освободил себя от многогранного страха на земле при помощи Знаний Моих( вернул душу в изначальное состояние), реинкорнироваться больше на землю не будет. Так как исчезает минус ( страх), для магнитного притяжения к раскалённому ядру земного шара, который является плюсом.

Разъединяясь со страхом, душа человека становится не минусом к ядру - источнику земного шара, а минусом к источнику энергии Бога, которая является для неё ( души) плюсом.

С уважением
Галина

RRRomanДата: Понедельник, 11 Фев 2008, 11:45 | Сообщение # 125
Quote (mary)
Реинкорнироваться душа человека прекратит только в том случае, когда у неё не будет энергетического многогранного страха. Но для этого нужно ВРЕМЯ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА (своим ощущениям), что Жизнь даёт источник Боли только там, где есть убеждение в том, что жизнь безгранична без страха в мыслях людских, которые изнутри доказывают, что Бога нет.

так может, суть Учения души будет в том, что в ней не будет энергетического многогранного страха? smile мне кажется, это тоже самое, что говорили многие мудрецы, только иными словами smile

EvgeneiДата: Воскресенье, 09 Ноя 2008, 21:19 | Сообщение # 126
...Медитативное отождествление человека с абсолютным духом освобождает атмана от иллюзорной жизни. Материальность (пракрити) и иллюзия (майя) создают обманчивые формы, а деятельность существа в этих формах создает невидимое, присущее ему динамическое поле – карму. Человек переживает огромное число воплощений, пока не достигнет просветления (для индуистов это конечное отождествление с абсолютом, а для буддистов – погружение в нирвану). Хотя языческие учителя особенно подчеркивают зависимость кармы от нравственности, но, однако, как оказывается потом, нравственность носит у них релятивистский характер (например, в Монголии и Китае существует зловещий культ Чингисхана, к гробнице которого едут паломники на поклонение). Просветленный мудрец не связан нравственными предписаниями: он стоит по ту сторону добра и зла.

Надо помнить, что для нравственности необходима свободная воля и возможность выбора; запрограммированное добро становится уже не добром, а необходимостью...

взято отсюда:
http://karelin-r.ru/demobj/179/1.html

Мир Вам!

HejaДата: Среда, 17 Дек 2008, 00:57 | Сообщение # 127
О реинкарнации - статья в журнале "Вокруг света"

Мир настолько прост, насколько сложен.
Но ключ ко всему - Любовь.

RRRomanДата: Среда, 17 Дек 2008, 18:03 | Сообщение # 128
biggrin

EvgeneiДата: Среда, 17 Дек 2008, 22:16 | Сообщение # 129
Похоже, многие заняли очередь за новыми воплощениями, особо не стремясь узнать, на что могут надеяться. Им стоит поспешить — вдруг все самые хорошие инкарнации разберут до их прихода?

biggrin

Мир Вам!

АРХИЯДата: Пятница, 25 Сен 2009, 21:18 | Сообщение # 130
проба

АРХИЯ

АРХИЯДата: Пятница, 25 Сен 2009, 21:44 | Сообщение # 131
Десятки тысяч лет тому назад Вы согласились прийти на эту планету и скрыть себя под покровом дуальности - энергии, присущей Человеческим существам которая не давала Вам возможности увидеть, кто вы на самом деле. Это прекрасно сработало, поскольку дало вам равный, свободный от предвзятости игровой полигон, нейтральный по своему энергетическому потенциалу. И задача, эксперимент, поставленный перед Вами, был следующим, нужно было узнать, куда сместится баланс энергий на Земле, если Вас оставить одних, безо всякого духовного вмешательства. Важно понять , что эксперимент проводят не над вами.Испытывают не Вас. Испытания проходят над энергией.Именно Вы одеты в лабораторные халаты. А значит, именно вы- экспериментаторы, которые проводят это испытание. Таким образом, чтобы выдержать испытание на духовную непредвзятость, было решено создать планету, предназначенную для нейтральной энергии и скрытую надлежащим образом, и десятки тысячелетий ее населяли Ангелы . Они рождались на Земле, и от них было скрыто, кто они на самом деле. Решили что они будут в облике человека, умирать в облике человека и перевоплощаться снова - умирать и перевоплощаться. На этой планете будет быстрый круговорот жизни .Биологические тела, изначально рассчитанные на 950 лет жизни, поначалу будут жить только 30, а со временем 70-80лет. Духовная информация , заложенная на уровне ДНК Человека, будет запускать механизмы смерти, болезней и старения. То, что было незакончено в одной жизни, перейдет в другую, создавая тем самым испытания, которые при помощи энергии , которую испытывают, могут быть пройдены, а могут и не пройдены. Это Великий план..........

АРХИЯ

ИванЯДата: Суббота, 26 Сен 2009, 15:49 | Сообщение # 132
Да, у автора предыдущего текста интересный слог smile

Иван Смирнов

НезнайкаДата: Суббота, 26 Сен 2009, 16:22 | Сообщение # 133
как я понимаю, это взято с ченнелинга, да?
мое отношение такое, если веришь, то так и есть и будет именно с тобой, а у каждой системы, ТЕЛЕСНО_ДУХОВНОЙ ЕДИНИЦЫ, свои видения, ощущения, мнения, приоритеты..., всё есть smile ммм..., добавлю, еще один Сон в Сознании Бытия через частичку, как АРХИЯ, smile спасиб АРХИЯ, за такое видение событий-действительности через Тебя smile

EvgeneiДата: Воскресенье, 27 Сен 2009, 14:40 | Сообщение # 134
Quote (АРХИЯ)
Это Великий план..........

Похоже эксперимент проваливается?

Мир Вам!

АРХИЯДата: Воскресенье, 27 Сен 2009, 20:24 | Сообщение # 135
На самом деле все не так уж плохо. Прогресс налицо. Бог Любит Нас какие мы есть.

АРХИЯ

Форум клуба » Православная вера » Дорога к храму » О реинкарнации
Поиск:

Форум - последние темы

• Пришедшим из оккультизма (9)
  • парадоксы гениев, творчество и разви... (2)
  • Исскуство танца и православие? (31)
  • Популярная литература по истории Виз... (3)
  • Мой Иерусалим (21)
  • Мое паломничество (15)
  • Почему Господь Бог допустил грехопад... (16)
  • Библия о милосердии (3)
  • Изгнание бесов из человека (8)
  • Сердечная молитва... (27)
  • Две жел­тые кар­точ­ки опре­де­ли­ли... (1)
  • Наша азбука - это священное послание... (15)
  • В РПЦ призывают молиться о недопущен... (0)
  • Качественная работа с клиентами (0)
  • Трагедия в торговом центре в Кемеров... (0)
  • Сретенский бал в Юринском замке (0)
  • Александр Иванович Половинкин (0)
  • Русская интеллектуальная игра Intell... (1)
  • Церковь преподобных Зосимы и Саввати... (0)
  • Учреждена Марийская митрополия (3)
  • Форум - популярные темы

• Все религии одинаковы? (252)
  • О реинкарнации (157)
  • Завещание Ленина. Мероприятие на Усп... (152)
  • Разговор об Учителях и не только (151)
  • жизнь дается Богом.. (147)
  • что такое язычество? (144)
  • Демографический приговор (143)
  • монархия ограничивается Богом? хм... (115)
  • Любовь и секс? (114)
  • Выскажитесь... (101)
  • День Святых (98)
  • О Русском национал-социализме (95)
  • Предназначение быть женой... (87)
  • Мой опыт в афоризмах и притчах (81)
  • как стать счастливым? (81)
  • Молчание - золото (80)
  • Каша в голове (78)
  • Таинство любви (74)
  • И потекла слеза... (72)
  • Патриарх Кирилл призвал православных... (70)

• Поделиться в соц. сетях:

Сайт работает благодаря вашим пожертвованиям.

Форма для пожертвования:
    Рассылки Subscribe.Ru
    Лента "Душеполезное чтение"

Наши друзья

Общество друзей милосердия InetLog.ru
    Besucherzahler femmes russes a marier
    счетчик посещений
    Яндекс.Метрика