Основные темы сайта:
Поделиться:
Форма входа:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alehandro_M, Vladimir, grigoryt09, Леонид  
Форум клуба » Православная вера » Вера и жизнь » что такое язычество?
что такое язычество?
RRRomanДата: Суббота, 28 Мар 2009, 21:36 | Сообщение # 91
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Собиратель)
Quote (RRRoman)
убедить себя в чем-то - еще не значит ведать wink

убедить себя в чем-то - еще не значит верить. smile

так надо верить smile

Жить - поистине, самое великое и тонкое искусство :)

СобирательДата: Воскресенье, 29 Мар 2009, 08:21 | Сообщение # 92
Награды: 0
Quote (RRRoman)
так надо верить

Для начала нужно напомнить, что видимая часть нашей Галактики представляет собой диск диаметром 30 килопарсек, содержащий примерно 200 млрд. звезд, которые группируются в четырех изогнутых рукавах. Мы видим Галактику летними ночами с ребра в виде Млечного Пути. Само слово «Галактика» произошло от греческого слова «galactikуs» – млечный. Поэтому нашим наблюдениям (даже с помощью телескопов и радиотелескопов) галактические рукава практически недоступны, и современная наука считает, что их всего два. На самом деле их четыре, и наши далекие предки это точно знали. Широко используемый ими знак свастики (опозоренный немецким фашизмом) – это и есть знак, обозначающий нашу Галактику. Есть и соответствующая Руна в Древнем х'Арийском письме, обозначающая этот объект Вселенной.
Наша Галактика не всегда существовала и не всегда будет существовать. Галактики во Вселенной рождаются из первичной праматерии (эфира) и, пройдя цикл развития, умирают, чтобы вновь дать жизнь новым галактикам, как это делается с травой или листьями деревьев в течение года. Иными словами, во Вселенной происходит флуктуация материи в пространстве и во времени, а Вселенная существует всегда. Цикл развития любой галактики описан во всех подробностях в упоминаемой выше «Книге Мудрости». Подобное описание встречается и в древнем документе из Индии, который использовала Елена Блаватская для написания своей книги «Тайная доктрина».
Жизнь изначально присуща всем формам материи на всех ее масштабных уровнях и проявляется на определенных ступенях ее эволюции. Точно так же она проявляется и при образовании материи в виде звезд и планет в том органическом виде, в котором мы ее знаем. Но разумная жизнь способна самораспространяться от планет одной звезды к планетам другой звезды по мере своего развития, накопления некоторой критической массы и достижения определенного уровня технического прогресса, при котором возможна постройка межзвездных космических кораблей. Очевидно, что с началом образования нашей Галактики звезды начали зажигаться ближе к ее центру. Следовательно, и жизнь в органическом виде впервые зародилась (или, точнее, проявилась) именно там. Следовательно, и наибольшего уровня духовного и физического развития достигли люди, которые живут ближе к центру Галактики и должны казаться нам богами.

Наша Солнечная система находится в рукаве Ориона ближе к периферии Галактики, на расстоянии примерно 10 килопарсек от ее центра. Поэтому органическая жизнь на ней могла появиться двумя путями: самозародиться или быть занесенной более развитыми цивилизациями от звезд, которые находятся ближе к центру Галактики. Веды повествуют, что люди появились на Земле путем их миграции на больших космических аппаратах Вайтмарах с планет других звездных систем. А на Земле к тому времени были лишь растения и животные, да обезьяны, которые не успели проэволюционировать до уровня разумных существ, какими являются люди.
Наши далекие предки имели более точные сведения не только о Галактике, но и о нашей Солнечной системе, чем мы теперь. В частности, они прекрасно знали ее историю и ее строение. Они знали, что в состав нашей Солнечной системы, называемой Системой Ярилы-Солнца, входило 27 планет и крупных астероидов, называемых Землями. Наша планета называлась Мидгард-Земля, от имени которой на сегодняшний день осталось лишь родовое название – Земля. Другие планеты также имели иные имена: Земля Хорса (Меркурий), Земля Мерцаны (Венера), Земля Орея (Марс), Земля Перуна (Юпитер), Земля Стрибога (Сатурн), Земля Индры (Хирон, астероид 2 060), Земля Варуны (Уран), Земля Ния (Нептун), Земля Вия (Плутон).
Разрушенная более 153 тыс. лет тому назад Земля Дея, называемая ныне Фаэтоном, находилась там, где теперь расположен пояс астероидов – между Марсом и Юпитером. К началу заселения Земли людьми на Марсе и Дее уже находились станции космической навигации и связи наших предков. Только совсем недавно появились сообщения, что на Марсе действительно когда-то были моря и, возможно, планета была обитаемой.
Иные планеты Солнечной системы до сих пор еще не известны нашим астрономам (в скобках указаны периоды обращения вокруг Солнца в земных годах): Земля Велеса (46,78) – между Хироном и Ураном, Земля Семаргла (485,49), Земля Одина (689,69), Земля Лады (883,6), Земля Удрзеца (1 147,38), Земля Радогоста (1 952,41), Земля Тора (2 537,75), Земля Прове (3 556), Земля Крода (3 888), Земля Полкана (4 752), Земля Змия (5 904), Земля Ругия (6 912), Земля Чура (9 504), Земля Догоды (11 664), Земля Дайма (15 552).
По-другому выглядела и система Земли со своими спутниками, которых наши предки называли Лунами. Мидгард-Земля сначала имела две Луны – существующий ныне Месяц с периодом обращения 29,3 дня и Лелю с периодом обращения 7 дней (от нее, наверное, пошла семидневная неделя). Около 143 тыс. лет назад к нашей Земле была переправлена Луна Фатта от погибшей Деи и размещена между орбитами Месяца и Лели с периодом обращения 13 дней. Леля разрушена в 109 806 г. до н. э., а Фатта – в 11 008 г. до н. э. в результате применения землянами сверхмощного оружия, что привело к всемирным катастрофам и отбросу Человечества к каменному веку.
Согласно Руническим летописям, 300 тыс. лет назад внешний облик Мидгард-Земли был совсем иной. Пустыня Сахара была морем. Индийский океан – сушей. Гибралтарского пролива не было. На Русской Равнине, где располагается Москва, было Западное море. В Северном ледовитом океане был большой материк Даария. Имеется копия-карта Даарии, которая была скопирована Меркатером в 1 595 г. со стены одной из пирамид в Гизе (Египет). Западную Сибирь заполняло Западное море. На территории Омска был большой остров Буян. Даарию с материком связывал горный перешеек – Рипейские (Уральские) горы. Река Волга впадала в Чёрное море. А, самое главное, планета не имела наклона своей оси и обладала более теплым и мягким климатом в северных широтах, чем сейчас.

Сообщение отредактировал Собиратель - Воскресенье, 29 Мар 2009, 08:22

EvgeneiДата: Четверг, 02 Апр 2009, 10:51 | Сообщение # 93
Награды: 6
Quote (Собиратель)
Русской Равнине, где располагается Москва, было Западное море. В Северном ледовитом океане был большой материк Даария. Имеется копия-карта Даарии, которая была скопирована Меркатером в 1 595 г. со стены одной из пирамид в Гизе (Египет). Западную Сибирь заполняло Западное море. На территории Омска был большой остров Буян. Даарию с материком связывал горный перешеек – Рипейские (Уральские) горы. Река Волга впадала в Чёрное море. А, самое главное, планета не имела наклона своей оси и обладала более теплым и мягким климатом в северных широтах, чем сейчас.

А где был исток реки Волга, если Западная Сибирь и Востоно Европейская Равнина была морем? Не находите противоречия?

Мир Вам!

СобирательДата: Воскресенье, 05 Апр 2009, 19:46 | Сообщение # 94
Quote (RRRoman)
Quote (Собиратель)
Quote (RRRoman)
убедить себя в чем-то - еще не значит ведать wink

убедить себя в чем-то - еще не значит верить. smile

так надо верить smile

Я и ведаю smile

СобирательДата: Вторник, 07 Апр 2009, 22:07 | Сообщение # 95
Мф10_14-15 Иисус апостолам: “А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; отраднее будет земле Содомской и Гоморской в день суда, нежели городу тому”
(а как же заповеданное всепрощение? будет хуже, чем самым злостным грешникам)

Л19_27-28 Иисус: “а врагов же моих, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте передо мною”; в других изданиях “убейте”

Мф10_34-36 Иисус: “не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её, и враги человеку домашние его” (здесь вообще не в,еду).

RRRomanДата: Среда, 08 Апр 2009, 13:08 | Сообщение # 96
Quote (Собиратель)
Я и ведаю smile

почему же тогда "не в, езжаешь"? wink

Quote (Собиратель)
Мф10_14-15 Иисус апостолам: “А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; отраднее будет земле Содомской и Гоморской в день суда, нежели городу тому”
(а как же заповеданное всепрощение? будет хуже, чем самым злостным грешникам)

Л19_27-28 Иисус: “а врагов же моих, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте передо мною”; в других изданиях “убейте”

Мф10_34-36 Иисус: “не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её, и враги человеку домашние его”

эти вещи не следует понимать буквально. хотя бы потому, что язык тогда был весьма ограничен, а словарный запас весьма скуден. многие слова имели несколько значений. например, в арамейском языке отсутствовало понятие идти или ехать. было лишь понятие передвижения. пусть даже и на чем-либо smile

первый стих: прощение тем, кто покается. а ежели ты сам не желаешь каяться, то какое тебе может быть прощение? потому разбойник, распятый вместе с Иисусом и пожалевший его был принят Христом, а другой - нет. потому и Библия постоянно предупреждает: не раскаетесь в грехах ваших - ждет вас погибель. а вот, как раз, "прясящему тебя - дай". т.е. кто решил встать на путь исправления - тому помоги smile

второй стих: здесь говорится не о людях, а о грехах своих. грехи свои в себе убить нужно, а не людей грешных. ибо "кто сам безгрешен, пусть бросит в меня камень!" smile грехи и сатана враг Иисусу, а не люди biggrin потому за людей, распявших его, Иисус молился "Господи, прости их, ибо они не ведают, что творят" smile

третий стих: "меч" здесь нарицательное понятие. не оружие, а разделение. Иисус пришел разделять, а не рубить всех в капусту biggrin человека с отцом, дочерью и матерью - имеется ввиду, если человек прозреет и пойдет за Иисусом, а родня его так и будет жить во грехе, то человек сам не захочет быть с ними. в этом и есть суть "разделения". человек, вкусивший Божественного, не захочет возвращаться к прежнему образу жизнь smile это изменит его и его мировоззрение smile насильно никто никого разделять не будет biggrin

Жить - поистине, самое великое и тонкое искусство :)

СобирательДата: Понедельник, 13 Апр 2009, 05:01 | Сообщение # 97
Л19_27-28 Иисус: “а врагов же моих, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте передо мною” в других изданиях “убейте”

Л16_1-9 Иисус: “приобретайте себе друзей богатством Неправедным”

Л18_10-14 грешить надо обязательно, чем больше, тем лучше

Quote (RRRoman)
здесь говорится не о людях, а о грехах своих. грехи свои в себе убить нужно, а не людей грешных. ибо "кто сам безгрешен, пусть бросит в меня камень!" smile грехи и сатана враг Иисусу, а не люди biggrin потому за людей, распявших его, Иисус молился "Господи, прости их, ибо они не ведают, что творят" smile

Мф5_38-44 подставь щеку, отдай одежду, пройди второе поприще уже по своей воле; не противься злому; (очень тонкий подход, схема простейшая: первородный грех – т.е. самим фактом своего рождения ты уже согрешил и теперь становишься должником, а далее раз ты уже должен, надо сформировать такое мировоззрение, где ты надеваешь сначала хомут, а потом петлю на свою шею, якобы, по собственной воле; вывод - изучайте Знание, с помощью которого манипулируют вашим сознанием; самая страшная кабала не та где физически принуждают, от нее есть шанс избавиться, а та где принуждение замаскировано тайными техниками манипулирования сознанием и человек уверен, что обязан быть рабом по собственной воле)

AdminДата: Понедельник, 13 Апр 2009, 09:56 | Сообщение # 98
Администратор
Quote (Собиратель)
Мф5_38-44 подставь щеку, отдай одежду, пройди второе поприще уже по своей воле; не противься злому; (очень тонкий подход, схема простейшая: первородный грех – т.е. самим фактом своего рождения ты уже согрешил и теперь становишься должником, а далее раз ты уже должен, надо сформировать такое мировоззрение, где ты надеваешь сначала хомут, а потом петлю на свою шею, якобы, по собственной воле; вывод - изучайте Знание, с помощью которого манипулируют вашим сознанием; самая страшная кабала не та где физически принуждают, от нее есть шанс избавиться, а та где принуждение замаскировано тайными техниками манипулирования сознанием и человек уверен, что обязан быть рабом по собственной воле)

Если будете внимательны, и также почитайте трактовки Евангелия подвижников православной веры, поймете, что человек свободен в свое выборе, прочитай отрывок о трех искушениях Христа в Пустыне. Если выдергивать цитаты и комментировать без контекста, то это будет подобно тому, что и делают атеисты и сектанты-сатанисты (они только делают это целенаправленно).

А насчет тайных техник манипулирования, ими кишат современные секты, наши СМИ и т. д. Делается все, чтобы разрушить устои народов России.
Первородный грех смывается крещением, если вы не знаете. Об этом также сказано в Евангелии.

HejaДата: Понедельник, 20 Апр 2009, 18:11 | Сообщение # 99
Quote (Собиратель)
И мы верим, что на Поклонной горе в Москве будет построен языческий храм

Собиратель, что примечательно, моя дочь ныне находится в русле языческой традиции. Достаточно назвать книги, которые лежат у нее на столе: "Родноверие", "Русская традиция почитания предков", "Подготовка славянских воинов". А вечером того же дня, когда был мною написан ответ на вышеприведенное, у нее появилась новая книга: "Песни Алконоста" Асова.
Так вот, когда я процитировала ей вышеприведенную строку о храме и спросила ее мнение, она ответила что-то вроде "Помереть!" wacko А потом откомментировала: "Если мне надо помолиться или очиститься покаянием, я лучше к дубу в лес пойду, зачем людям идол?"
Понимаю, что ее мнение не авторитет, но она занимается с волхвами, и умеет отличить секту от истинного ведания. (Хотя на коленках у одного из основателей "Белого Братства" тоже сидела, и потом, в школе доклад о нем делая, долго хмыкала, подбирая материал.)
Про "Песни Алконоста" ее вывод был однозначен: "Фальшивка, написанная в 20-м веке".
Про написанное в Евангелии мы с ней порой дискутируем, но поскольку она уже посвящена в тайноведение, она понимает, про ЧТО там говорится. Например, ЗНАЕТ смысл высказывания "ворожеи не оставляй в живых".

Собиратель, не всё лежит на поверхности, и, прежде чем делать выводы о других учениях, не помешало бы поглубже вникнуть в суть.
Пока же вопросы будут задаваться лишь с намерением опровержения, то СУТЬ, например, того же понятия "первородный грех", останется недосягаемой.

Мир настолько прост, насколько сложен.
Но ключ ко всему - Любовь.

EvgeneiДата: Понедельник, 20 Апр 2009, 20:08 | Сообщение # 100
Quote (Heja)
"Если мне надо помолиться или очиститься покаянием, я лучше к дубу в лес пойду, зачем людям идол?"

Дуб как раз и есть идол в данной ситуации.

Мир Вам!

СобирательДата: Вторник, 21 Апр 2009, 02:01 | Сообщение # 101
Quote (Heja)
"Если мне надо помолиться или очиститься покаянием, я лучше к дубу в лес пойду, зачем людям идол?"

В заблуждении она. Нет ничего зазорного в установке столбов, ведь это обозначение места проведения обряда. Ставьте! Строгого канона при их изготовлении тоже нет. У каждого человека-ваятеля есть свое виденье!
Так что говорящие о "идолопоклонстве" и обвиняющие нас в этом - просто не совсем грамотные люди или обыкновенные кликуши от христианства.
Не молимся мы, а славим Родных Богов в светлом сердце своём.

Quote (Evgenei)

Икона сродни идолу, тоже дерево и лик тот же.

EvgeneiДата: Вторник, 21 Апр 2009, 16:14 | Сообщение # 102
Quote (Собиратель)
Икона сродни идолу, тоже дерево и лик тот же.

это на первый взгляд кажется так. Иконе не поклоняются, икона всего лишь образ, который напоминает о Боге и через (если на ней изображен не Христос) обычно просят святых людей (которые уже ) о молитве или благодарят. А поклоняются Христу.

Quote (Собиратель)
Строгого канона при их изготовлении тоже нет. У каждого человека-ваятеля есть свое виденье!

Вот современность. вот обход всех традиций и опыта предков. Ведь теперь все продвинуты в духовном, что можем сами изобретать велосипед, и причем лучше чем отцы и деды. А что на самом деле, достаточно оглянуться вокруг: при всем материальном багополучии люди не стали счастливее, а наоборот.

Мир Вам!

HejaДата: Четверг, 23 Апр 2009, 13:18 | Сообщение # 103
Quote (Evgenei)

Не совсем так, ибо дуб - живой, через него идет Сила, он РАСТЕТ, и он - творение Божие, а не человеческое.

А несколько дней назад моя дочь беседовала с главным редактором прославянского издательства "Ладога - 100", где задала вопрос в частности и об идолах. И получила ответ, что это - ворота, через которые человек может прикоснуться к тому, что в обыденности недоступно. По моему разумению, икона - то же самое. Хотя и то, и другое имеет риск превратиться в объект собственно поклонения, что извращает заповедь "Не сотвори себе кумира".

Мир настолько прост, насколько сложен.
Но ключ ко всему - Любовь.

Сообщение отредактировал Heja - Четверг, 23 Апр 2009, 13:19

СобирательДата: Суббота, 25 Апр 2009, 23:25 | Сообщение # 104
Quote (Heja)
что извращает заповедь "Не сотвори себе кумира"

Заповедь у христиан. Странно, у родноверов такой заповеди нет. Так что творите и ставте кумиров, и славте Богов своих на святых местах и светлом сердце своём.

СобирательДата: Воскресенье, 26 Апр 2009, 09:01 | Сообщение # 105
26 апреля в 22.35 на канале РЕН-ТВ смотрите документальный фильм “Аркаим. Стоящий у солнца”.

Форум клуба » Православная вера » Вера и жизнь » что такое язычество?
Поиск:

Форум - последние темы

• Пришедшим из оккультизма (9)
  • парадоксы гениев, творчество и разви... (2)
  • Исскуство танца и православие? (31)
  • Популярная литература по истории Виз... (3)
  • Мой Иерусалим (21)
  • Мое паломничество (15)
  • Почему Господь Бог допустил грехопад... (16)
  • Библия о милосердии (3)
  • Изгнание бесов из человека (8)
  • Сердечная молитва... (27)
  • Две жел­тые кар­точ­ки опре­де­ли­ли... (1)
  • Наша азбука - это священное послание... (15)
  • В РПЦ призывают молиться о недопущен... (0)
  • Качественная работа с клиентами (0)
  • Трагедия в торговом центре в Кемеров... (0)
  • Сретенский бал в Юринском замке (0)
  • Александр Иванович Половинкин (0)
  • Русская интеллектуальная игра Intell... (1)
  • Церковь преподобных Зосимы и Саввати... (0)
  • Учреждена Марийская митрополия (3)
  • Форум - популярные темы

• Все религии одинаковы? (252)
  • О реинкарнации (157)
  • Завещание Ленина. Мероприятие на Усп... (152)
  • Разговор об Учителях и не только (151)
  • жизнь дается Богом.. (147)
  • что такое язычество? (144)
  • Демографический приговор (143)
  • монархия ограничивается Богом? хм... (115)
  • Любовь и секс? (114)
  • Выскажитесь... (101)
  • День Святых (98)
  • О Русском национал-социализме (95)
  • Предназначение быть женой... (87)
  • Мой опыт в афоризмах и притчах (81)
  • как стать счастливым? (81)
  • Молчание - золото (80)
  • Каша в голове (78)
  • Таинство любви (74)
  • И потекла слеза... (72)
  • Патриарх Кирилл призвал православных... (70)

• Поделиться в соц. сетях:

Сайт работает благодаря вашим пожертвованиям.

Форма для пожертвования:
    Рассылки Subscribe.Ru
    Лента "Душеполезное чтение"

Наши друзья

Общество друзей милосердия InetLog.ru
    Besucherzahler femmes russes a marier
    счетчик посещений
    Яндекс.Метрика