Основные темы сайта:
Поделиться:
Форма входа:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Evgenei, RRRoman  
Форум клуба » О жизни » Политические события » Завещание Ленина. Мероприятие на Успенье! ((гапоновщина жива))
Завещание Ленина. Мероприятие на Успенье!
Андрей_СемёновДата: Суббота, 10 Сен 2011, 16:53 | Сообщение # 16
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (Evgenei)
А зачем? Лучше пусть сами придут и напишут.
Вербовать на кураевском форуме новых пользователей форума "Возрождение" я не буду - местные отцы-модераторы меня мигом забанят за нарушение форумных правил. Поступим проще: я дам веб-адрес этого сайта, кто из наших пользователей заинтересуется - пусть читает. Может быть, кто-то захочет и здесь свои комменты на эту тему оставить. Веб-адрес миссионерского форума протодиакона Кураева: www.kuraev.ru

Капитан МУРа Глеб Жеглов: "Вор должен сидеть в тюрьме!" (Станислав Говорухин, телесериал "Место встречи изменить нельзя")

RRRomanДата: Четверг, 19 Янв 2012, 11:31 | Сообщение # 17
Quote (Evgenei)
а насчет антимонархизма, я монархист. А Всякие измы попахивают очередным экспериментом...
А национализм не спасет, он даст время и погубит. Если Россия станет национальной, она погибнет. Посмотрите историю, почти все европейские империи трансформировались в национальные государства а потом в то, что получилось.

не согласен.
в союзе прекрасно уживались разные национальности. и графа в паспорте никому не мешала. умеренный национализм является частью патриотизма. главное не превращать национализм в шовинизм. наши любимые слуги народа боятся именно подъема национального самосознания. потому к национальной идее всячески вешают ярлыки фашизма и штампы шовинизма.

Жить - поистине, самое великое и тонкое искусство :)

Андрей_СемёновДата: Четверг, 19 Янв 2012, 11:45 | Сообщение # 18
Quote (RRRoman)
Не согласен. В союзе прекрасно уживались разные национальности, и графа в паспорте никому не мешала.
Если не считать, что пришедшие к власти жидо-большевики методично боролись со словом "великоросс", которое было ими заменено словом "русский", относимым фактически ко всем носителям языка, создавая при этом совершенно искусственные национальные автономии, раздувая шовинизм у инородцев.
Quote (RRRoman)
Умеренный национализм является частью патриотизма. главное не превращать национализм в шовинизм, наши любимые слуги народа боятся именно подъема национального самосознания, потому к национальной идее всячески вешают ярлыки фашизма и штампы шовинизма.
Верно. Но при этом великороссам нельзя забывать что они - потомки восточно-славянских племён: словен новгородских, кривичей, радимичей, дреговичей, вятичей, полян, древлян и т.д., носители одного из соответствующих этим племенам десяти антропологических типов (см. работы Бунака) и маркёра гаплогруппы R1a.

Капитан МУРа Глеб Жеглов: "Вор должен сидеть в тюрьме!" (Станислав Говорухин, телесериал "Место встречи изменить нельзя")

RRRomanДата: Четверг, 19 Янв 2012, 11:58 | Сообщение # 19
Quote (Андрей_Семёнов)
Quote (RRRoman)
Не согласен. В союзе прекрасно уживались разные национальности, и графа в паспорте никому не мешала.
Если не считать, что пришедшие к власти жидо-большевики методично боролись со словом "великоросс", которое было ими заменено словом "русский", относимым фактически ко всем носителям языка, создавая при этом совершенно искусственные национальные автономии, раздувая шовинизм у инородцев.

с этим тоже можно поспорить. до революции говорили именно "русский", а не "великороссовский))) то, что вы называете "русским", было скорее выражение "советский человек". ну примерно как сейчас "россиянин"(не люблю это слово)
Quote (Андрей_Семёнов)
Верно. Но при этом великороссам нельзя забывать что они - потомки восточно-славянских племён: словен новгородских, кривичей, радимичей, дреговичей, вятичей, полян, древлян и т.д., носители одного из соответствующих этим племенам десяти антропологических типов (см. работы Бунака) и маркёра гаплогруппы R1a.

это уже нюансы. а вообще, русский - это состояние души, а не просто национальность biggrin

RRRomanДата: Четверг, 19 Янв 2012, 11:59 | Сообщение # 20
тем более, что мы все равно не знаем своих предков тех времен.

Андрей_СемёновДата: Четверг, 19 Янв 2012, 12:22 | Сообщение # 21
Quote (RRRoman)
С этим тоже можно поспорить. до революции говорили именно "русский", а не "великороссовский)))
Слово "русский" в Империи относилось ко всем трём восточно-славянским народам: великороссам, малороссам (украинцам) и белорусам. Ныне, когда сформировались независимые суверенные нации белорусов и украинцев, государствообразующим этносом в России являются лишь великороссы, коих по данным переписи 2010 г. 80% граждан. Слова "русский" и "россиянин" лично я считаю синонимами.
Quote (RRRoman)
То, что вы называете "русским", было скорее выражение "советский человек". ну примерно как сейчас "россиянин"(не люблю это слово)
Культура не исключает генетику - потому и нужно ввести антропологическое разделение этнических великороссов от невеликороссов - инородцев.
Quote (RRRoman)
Это уже нюансы, а вообще, русский - это состояние души, а не просто национальность, тем более, что мы все равно не знаем своих предков тех времен.
Это не нюансы, а генетика, Роман! Изучать свои родословные, восстанавливать свои генеалогические древа - долг каждого патриота. А антропологические и генетические исследования в этом очень помогут.

RRRomanДата: Четверг, 19 Янв 2012, 12:39 | Сообщение # 22
Quote (Андрей_Семёнов)
Quote (RRRoman)
С этим тоже можно поспорить. до революции говорили именно "русский", а не "великороссовский)))
Слово "русский" в Империи относилось ко всем трём восточно-славянским народам: великороссам, малороссам (украинцам) и белорусам. Ныне, когда сформировались независимые суверенные нации белорусов и украинцев, государствообразующим этносом в России являются лишь великороссы, коих по данным переписи 2010 г. 80% граждан. Слова "русский" и "россиянин" лично я считаю синонимами.

я именно в слово "русский" вкладываю смысл "великоросс". слово "россиянин" мне режет слух biggrin я "говорю гражданин России" smile
Quote (Андрей_Семёнов)
Культура не исключает генетику - потому и нужно ввести антропологическое разделение этнических великороссов от невеликороссов - инородцев.

я думаю, что сейчас уже все так перемешано генетически, что найти "истинных великороссцев" будет уже нереально. да и нужно ли?
Quote (Андрей_Семёнов)
Это не нюансы, а генетика, Роман! Изучать свои родословные, восстанавливать свои генеалогические древа - долг каждого патриота. А антропологические и генетические исследования в этом очень помогут.

я думаю, стоит лучше заниматься генеалогией, а то это больше походит на "поиск родины слонов" smile

ЛисицаДата: Пятница, 20 Янв 2012, 15:32 | Сообщение # 23
Награды: 0
Поскреби русского найдешь татарина... Мы тут занялись своей родословной, в результате оказалось что муж практически прямой потомок польских дворян и запорожских казаков...

Как в анекдоте: Мама кто? - Узбечка. А папа - Таджик. А ты кто? - Как кто? Русский! biggrin

RRRomanДата: Пятница, 20 Янв 2012, 15:48 | Сообщение # 24
biggrin ну у меня в роду князья были по материнской. правда, мне от этого ни холодно, ни жарко smile но зато я узнал недавно, что у меня во время ВОВ прадед воевал и погиб где-то в Карпатах. сейчас вот ищу о нем информацию smile надо знать свой род, тем более отдавших жизнь за нашу родину smile
а по национальности я получаюсь на 50% русский, на 35% хохол, на 10% молдаванин и на 5% поляк crazy

Андрей_СемёновДата: Пятница, 20 Янв 2012, 18:22 | Сообщение # 25
Quote (Лисица)
Поскреби русского - найдешь татарина...
Лживая русофобская пословица, придуманная евреями. Хоть мой дальний предок по линии бабушки по матери и был синеордынским мурзой, принявшим православие в 16-м в. и получившим статус "московский дворянин", хоть мой аналогичный предок по линии дедушки по матери и был из Польши, хоть мои такие же предки по отцу и были из запорожских казаков, один из которых женился на юной еврейке, бежавшей из своего местечка и принявшей православие ради жизни с любимым - доли их генов в моём генотипе крайне малы, и потому я имею полное право считать себя великороссом из вятичей. Именно таких предков у меня большинство.

ЛисицаДата: Пятница, 20 Янв 2012, 18:44 | Сообщение # 26
Quote (Андрей_Семёнов)
я имею полное право считать себя великороссом из вятичей. Именно таких предков у меня большинство.

А мы оба с мужем на 50% хохлы. Хотя нет, дед потомственный украинец, а бабушка у меня записана была русской, хотя по русски говорила с акцентом, на болгарском лучше, но поскольку сирота была (родители от голода умерли) в детдоме записали русской. В результате я на 25% русская по другой бабушке, которая родом из Морков, а дед был мари+еврей. smile А вот муж реально на 25% русский на 25% поляк или белорус и на 50% хохол в 10 поколении точно и поименно. Нас куда? На историческую родину? Отделите от великороссов? Инородцы? Поскреби русского - найдешь инородца! biggrin

Андрей_СемёновДата: Пятница, 20 Янв 2012, 18:55 | Сообщение # 27
Quote (Лисица)
Нас куда? На историческую родину? Отделите от великороссов? Инородцы?
Да, вы - инородцы, русские украинцы, самый близкий к русским великороссам, наравне с русскими белорусами, этнос.

ЛисицаДата: Пятница, 20 Янв 2012, 22:54 | Сообщение # 28
Quote (Андрей_Семёнов)
Да, вы - инородцы, русские украинцы,

Ээ нет, уважаемый. dont Мы - русские, родились в России (РСФСР), живем в России и говорим только на русском языке. На историческую родину как-то не тянет. Родина у нас здесь, в республике Марий Эл. Марийцев тоже в инородцев запишите? А ведь они из покон веков в России жили, на территории России, может даже раньше чем ваши предки. Правда раньше черемисами больше звались.

Вот жили мы спокойно и не думали о своем происходнении. А национализм, в любом его обличие заставляет нас задумываться, а будем мы к месту в этой стране в той или иной политической ситуации.
sad

Сообщение отредактировал Лисица - Пятница, 20 Янв 2012, 22:55

Андрей_СемёновДата: Суббота, 21 Янв 2012, 11:19 | Сообщение # 29
Quote (Лисица)
Мы - русские, родились в России (РСФСР), живем в России и говорим только на русском языке.
Разумеется, вы - русские украинцы, ассимилировавшиеся инородцы. Я, кстати, так и написал.
Quote (Лисица)
На историческую родину как-то не тянет.
А никто Вас, уважаемая, депортировать и не собирается. Надеюсь, что у ваших соплеменников - граждан Республики Украина, среди которых есть и мои родственники по матери отца (она была на 1/4 украинка) тоже не будет проявлений русофобии.
Quote (Лисица)
Родина у нас здесь, в республике Марий Эл. Марийцев тоже в инородцев запишите?
Разумеется, ведь они - тюркоязычные инородцы, т.е. относятся к иной подрасе, иной антропологической и языковой группе.
Quote (Лисица)
А ведь они испокон веков в России жили, на территории России, может даже раньше чем ваши предки. Правда раньше черемисами больше звались.
Предки современных марийцев, как и мои предки-вятичи, в крови которых растворились татарский, польский, еврейский и украинский генотипы, испокон веков жили вместе, это факт. Но антропологически и лингвистически у марийцев, как у тюрков, с восточными славянами ничего общего нет. А Российскую империю строили именно великороссы, т.е. потомки восточно-славянских племён: словен новгородских, кривичей, дреговичей, радимичей, полян, древлян, вятичей. В чём проблема, уважаемая?
Quote (Лисица)
Вот жили мы спокойно и не думали о своем происхождении.
Это - ваше дело, я своей генеалогией с 15 лет интересуюсь.
Quote (Лисица)
А национализм, в любом его обличье, заставляет нас задумываться, а будем мы к месту в этой стране в той или иной политической ситуации.
И что же Вас беспокоит, уважамая?

EvgeneiДата: Суббота, 21 Янв 2012, 13:57 | Сообщение # 30
Награды: 6
Quote (Андрей_Семёнов)
Да, вы - инородцы, русские украинцы, самый близкий к русским великороссам, наравне с русскими белорусами, этнос.

Вот вас уже заглотили крючок глобалистов, русские, а украинцы и белорусы - единый народ, искусственно разделенный искусственно создаются отдельные народы. Да только объяснять бессмысленно, спорить будете, вы не знаете, как сегодня создают в украинском языке новые слова, чтобы только забыть бы русские. слова. Но отличия в языке еще не значит что они не русские по духу. Всех нас объединяет единая православная Церковь, поэтому глобалисты хотят ее расколоть, на Украине частично им удалось, но стоит им прекратить вливать туда миллионы зеленых, так через полгода половина раскольников вернется назад. Если русские, которые выросли в США но духу дадут фору многим из нас.

Мир Вам!

Форум клуба » О жизни » Политические события » Завещание Ленина. Мероприятие на Успенье! ((гапоновщина жива))
Поиск:

Форум - последние темы

• Пришедшим из оккультизма (8)
  • Изгнание бесов из человека (8)
  • Сердечная молитва... (27)
  • Две жел­тые кар­точ­ки опре­де­ли­ли... (1)
  • Наша азбука - это священное послание... (15)
  • В РПЦ призывают молиться о недопущен... (0)
  • Качественная работа с клиентами (0)
  • Трагедия в торговом центре в Кемеров... (0)
  • Сретенский бал в Юринском замке (0)
  • Александр Иванович Половинкин (0)
  • Русская интеллектуальная игра Intell... (1)
  • Церковь преподобных Зосимы и Саввати... (0)
  • Учреждена Марийская митрополия (3)
  • Храмы и святыни Марий-Эл (0)
  • Отзыв на проект нового Катехизиса (0)
  • Хиротония создателя сайта Евгения в ... (2)
  • Если в доме тихо стало, значит, ребе... (24)
  • Воздействие молитвы (1)
  • Стратегия троянского коня (3)
  • Если мы не объединимся, то исчезнем ... (2)
  • Форум - популярные темы

• Все религии одинаковы? (252)
  • О реинкарнации (157)
  • Завещание Ленина. Мероприятие на Усп... (152)
  • Разговор об Учителях и не только (151)
  • жизнь дается Богом.. (147)
  • что такое язычество? (144)
  • Демографический приговор (143)
  • монархия ограничивается Богом? хм... (115)
  • Любовь и секс? (114)
  • Выскажитесь... (101)
  • День Святых (98)
  • О Русском национал-социализме (95)
  • Предназначение быть женой... (87)
  • как стать счастливым? (81)
  • Мой опыт в афоризмах и притчах (81)
  • Молчание - золото (80)
  • Каша в голове (78)
  • Таинство любви (74)
  • И потекла слеза... (72)
  • Патриарх Кирилл призвал православных... (70)

• Поделиться в соц. сетях:

Сайт работает благодаря вашим пожертвованиям.

Форма для пожертвования:
    Рассылки Subscribe.Ru
    Лента "Душеполезное чтение"

Наши друзья

Общество друзей милосердия InetLog.ru
    Besucherzahler femmes russes a marier
    счетчик посещений
    Яндекс.Метрика