Основные темы сайта:
Поделиться:
Форма входа:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Evgenei, RRRoman  
Форум клуба » О жизни » Политические события » Кто в нашем доме хозяин? (Аналититческая статья о путях завоевания сфер влияния)
Кто в нашем доме хозяин?
Андрей_СемёновДата: Среда, 21 Сен 2011, 16:03 | Сообщение # 16
Награды: 1
Статус: Оффлайн
"Выборы" в Госдуму уже состоялись. Как и "выборы" президента. Сейчас "элита" уточняет, сколько депутатских мандатов какому олигарху выделить, и кого ввести в будущее правительство.

Капитан МУРа Глеб Жеглов: "Вор должен сидеть в тюрьме!" (Станислав Говорухин, телесериал "Место встречи изменить нельзя")

EvgeneiДата: Среда, 21 Сен 2011, 17:20 | Сообщение # 17
Награды: 6
Quote (Андрей_Семёнов)
"Выборы" в Госдуму уже состоялись. Как и "выборы" президента. Сейчас "элита" уточняет, сколько депутатских мандатов какому олигарху выделить, и кого ввести в будущее правительство.

Это во всех демократиях и конституционных монархиях так.

Мир Вам!

Андрей_СемёновДата: Среда, 21 Сен 2011, 17:54 | Сообщение # 18
Quote (Evgenei)
Это во всех демократиях и конституционных монархиях так.
В 1990 г. на выборов народных депутатов РСФСР такого не было - тогда электоральные законы правовыми были. После государственного переворота, которому вчера 18 лет исполнилось, таких законов больше не будет.

Капитан МУРа Глеб Жеглов: "Вор должен сидеть в тюрьме!" (Станислав Говорухин, телесериал "Место встречи изменить нельзя")

Андрей_СемёновДата: Четверг, 27 Окт 2011, 20:02 | Сообщение # 19
Quote (sirahprem)
Хорошо!
Благодарю за внимание и снисхождение к моим "провокациям". Поставил это в кавычки потому, что не считаю себя ни врагом Православия, ни врагом России. Меньше всего я заинтересован в разжигании классовых, межэтнических и международных конфликтов, но, похоже, они неизбежны.
Итак, моя версия, почему русские (великороссы) оказались "самым слабым звеном." На мой взгляд, это вызван национальным унижением вследствие распада СССР, в котором русские и нерусские жили не боясь иностранной агрессии и с надеждой на улучшение строя. И перестройка, начатая генсеком КПСС, подавала такие надежды, лично я, по крайней мере, Горбачёву верил. Но капитализм не насытил всех манной небесной, а, напротив, разрушил всю русскую экономику как якобы неэффективную. Разрушил ВПК, выпускавший оборонную продукцию якобы из-за того, что "у России нет врагов" (ЕБН). Одной из первых отраслей стала фармацевтическая промышленность, об уничтожении которой я узнал в мае 1991 г. из "Послания Президента РСФСР Верховному Совету РСФСР", которое для меня достал партайгеноссе-дэпээровец Михаил Толстой, вошедший в состав Верховного Совета. И потому самоубийства 40-летних мужчин вероятнее всего вызваны тем, что они, будучи высококвалифицированными специалистами, стали никому не нужны с их уникальными знаниями и умениями. Михаил Прохоров недавно так и заявил: "в условиях глобальной экономики и перепроизводства некоторые люди неизбежно становятся лишними, с этим ничего не поделать". Пьянство, по сути - тоже самоубийство, только отсроченное, растянутое во времени. На мужчин крайне удручающе действует безработица, из-за которой они становятся домашними нахлебниками. Вероятно, значительная часть таких мужчин - разорившиеся предприниматели, для которых финансовый крах своей фирмы тождественен краху всей жизни. Собственный бизнес рухнул, а идти к кому-то в наёмники непрестижно, гордыня не даёт. Далеко не все способны критически взглянуть на самих себя и "переформатироваться". По этим же причинам крайне низкая рождаемость у русских (великороссов). У их сверстников-нацменов, представителей титульных этносов автономий, подобного контраста в мировосприятии нет, они более уверены в себе, и рождаемость у них выше, и бизнес их твёрже стоит на ногах, и родни много, и дружнее они между собой. Молодой православный мариец, забанивший меня на форуме "Слово" - успешный предприниматель, горячий сторонник либерализма, видящий жизнь в радужном свете. В декабре 2001 г. я работал правозащитником в Московском народном доме, который, как и другие народные дома, был создан Сергеем Филатовым в ноябре 1993 г., когда кремлёвскому узурпатору изо всех сил нужно было привлечь "дорогих россиян" к участию в "выборах". Не могу забыть молодого русского инженера, бывшего главным энергетиком Игналинской АЭС (Литва). Этот сильный и мужественный человек наотрез отказался признавать литовский суверенитет, отказался от литовского гражданства и в конце концов был выселен. Из родственников у него лишь двоюродный брат в Подольске (Московская область), но брату он оказался в тягость, и тот наотрез отказал ему во временной регистрации, без которой в тот период невозможно было устроиться на работу. Я звонил начальнику ФМС Московской области, просил пойти навстречу и сделать исключение для этого замечательного человека, но чиновник был неумолим, и потому я не удивлюсь, если выяснится, что энергетика больше нет в живых. По какой причине уходят из жизни 55-летние великоросские женщины, я сказать не могу, но, вероятно, также большей частью по экономическим причинам.

EvgeneiДата: Пятница, 28 Окт 2011, 10:04 | Сообщение # 20
Quote (Андрей_Семёнов)
Итак, моя версия, почему русские (великороссы) оказались "самым слабым звеном." На мой взгляд, это вызван национальным унижением вследствие распада СССР, в котором русские и нерусские жили не боясь иностранной агрессии и с надеждой на улучшение строя. И перестройка, начатая генсеком КПСС, подавала такие надежды, лично я, по крайней мере, Горбачёву верил. Но капитализм не насытил всех манной небесной, а, напротив, разрушил всю русскую экономику как якобы неэффективную. Разрушил ВПК, выпускавший оборонную продукцию якобы из-за того, что "у России нет врагов" (ЕБН). Одной из первых отраслей стала фармацевтическая промышленность, об уничтожении которой я узнал в мае 1991 г. из "Послания Президента РСФСР Верховному Совету РСФСР", которое для меня достал партайгеноссе-дэпээровец Михаил Толстой, вошедший в состав Верховного Совета. И потому самоубийства 40-летних мужчин вероятнее всего вызваны тем, что они, будучи высококвалифицированными специалистами, стали никому не нужны с их уникальными знаниями и умениями. Михаил Прохоров недавно так и заявил: "в условиях глобальной экономики и перепроизводства некоторые люди неизбежно становятся лишними, с этим ничего не поделать". Пьянство, по сути - тоже самоубийство, только отсроченное, растянутое во времени. На мужчин крайне удручающе действует безработица, из-за которой они становятся домашними нахлебниками. Вероятно, значительная часть таких мужчин - разорившиеся предприниматели, для которых финансовый крах своей фирмы тождественен краху всей жизни. Собственный бизнес рухнул, а идти к кому-то в наёмники непрестижно, гордыня не даёт. Далеко не все способны критически взглянуть на самих себя и "переформатироваться". По этим же причинам крайне низкая рождаемость у русских (великороссов). У их сверстников-нацменов, представителей титульных этносов автономий, подобного контраста в мировосприятии нет, они более уверены в себе, и рождаемость у них выше, и бизнес их твёрже стоит на ногах, и родни много, и дружнее они между собой. Молодой православный мариец, забанивший меня на форуме "Слово" - успешный предприниматель, горячий сторонник либерализма, видящий жизнь в радужном свете. В декабре 2001 г. я работал правозащитником в Московском народном доме, который, как и другие народные дома, был создан Сергеем Филатовым в ноябре 1993 г., когда кремлёвскому узурпатору изо всех сил нужно было привлечь "дорогих россиян" к участию в "выборах". Не могу забыть молодого русского инженера, бывшего главным энергетиком Игналинской АЭС (Литва). Этот сильный и мужественный человек наотрез отказался признавать литовский суверенитет, отказался от литовского гражданства и в конце концов был выселен. Из родственников у него лишь двоюродный брат в Подольске (Московская область), но брату он оказался в тягость, и тот наотрез отказал ему во временной регистрации, без которой в тот период невозможно было устроиться на работу. Я звонил начальнику ФМС Московской области, просил пойти навстречу и сделать исключение для этого замечательного человека, но чиновник был неумолим, и потому я не удивлюсь, если выяснится, что энергетика больше нет в живых. По какой причине уходят из жизни 55-летние великоросские женщины, я сказать не могу, но, вероятно, также большей частью по экономическим причинам.

Причина духовная в первую очередь. Если люди в трудном ситуации верили в Бога и его промысел, то не закончили бы плохо.
В других народах, Татарстан, Башкирия, Чечня и др, живут и при нашей власти, потому что местная власть заботится о:
1. о религии
2. культуре
3. экономике.

А на одной экономике далеко не уедешь, смотрите на Европу, жизнь сытая, а вымирают все равно, хотя темп вымирание не такой как у нас. Таким образом экономическими мерами можно только замедлить, но не переломить. Главное, что головах у людей.

Мир Вам!

Андрей_СемёновДата: Пятница, 28 Окт 2011, 17:54 | Сообщение # 21
Уважаемый Евгений, давайте разберёмся. Вы пишите: " А на одной экономике далеко не уедешь, смотрите на Европу, жизнь сытая, а вымирают все равно, хотя темп вымирание не такой, как у нас." Весной этого года в Воркуте молодая женщина задушила дочь и повесилась сама. Их тела были обнаружены в ванной комнате коммунальной квартиры. В комнате, которую она снимала, на столе осталось следующее: около 3 тысяч рублей (квартплата), несколько квитанций из городского ломбарда, заполненных на её имя, её и дочери документы и два нательных крестика, снятых убийцей-самоубийцей с себя и с дочери перед совершением этого акта отчаяния. Она была верующей! Слышали шансон: "Я стою у ресторана, замуж поздно, сдохнуть рано!" Сколько таких в России?
Вы пишите: "В других народах, Татарстан, Башкирия, Чечня и др., живут и при нашей власти, потому что местная власть заботится о:
1. о религии
2. культуре
3. экономике."
Это неверно в корне. Татарстан и Башкортостан процветают потому, что с 1991 г. ничего не платят в федеральный бюджет. Чечня процветает потому, что проигравшая ей две войны федеральная власть выплачивает ей контрибуцию, превышающую дотации другим регионам в несколько раз.

Андрей_СемёновДата: Воскресенье, 30 Окт 2011, 12:35 | Сообщение # 22
Ученые США: Россия стремительно вымирает
("BBCRussian.com", Великобритания)
13/08/201010:14
Количество самоубийств, отравлений, убийств и несчастных случаев в России сравнимо с уровнем смертности от этих же причин в Сьерра-Леоне, Анголе и Бурунди, странах, переживающих или недавно вышедших из военного конфликта. После распада Советского Союза на три смерти в России приходится только два рождения.
Таковы данные исследования, опубликованного профессором Американского института предпринимательства Николасом Эберштадтом в книге "Демографический кризис России в мирное время".
"Это не просто обширный демографический кризис, это далеко идущий всепроникающий кризис человеческих ресурсов", - поясняет Эберштадт.
По мнению исследователя, несмотря на все признаки надвигающейся катастрофы, политическая элита России еще не осознала масштаба происходящих изменений.
Американские ученые уверены, что в ближайшие двадцать лет проблема быстрого сокращения трудоспособного населения скажется на всех сферах жизни российского общества.
Из-за резкого демографического кризиса, считают исследователи, России придется пересмотреть свое место на мировой арене, а возможно, даже свое политическое устройство и географические границы.
Рождаемость и смертность
Резкое сокращение населения, которое Россия переживает последние 20 лет, в первую очередь вызвано преобладанием количества умерших над числом родившихся.
Рожают российские женщины в среднем примерно столько же, сколько жительницы Западной Европы. По этому показателю Россию можно отнести к странам "второго демографического сдвига", поясняет Николас Эберштадт.
При этом умирают россияне с невообразимой для Европы скоростью.
"Среднероссийский обобщенный уровень смертности сегодня более чем в два раза превышает аналогичный показатель уровня смертности в Западной Европе", - говорит Эберштадт.
Не менее поразительно, по словам исследователя и то, что "средняя смертность по России... примерно на 50 процентов выше, чем в новых странах-членах Евросоюза, то есть по сути бывших странах советского блока".
Одна из главных причин высокой смертности - сердечно-сосудистые заболевания. От них в России умирают на 40 процентов чаще, чем в Финляндии, европейской рекордсменке по количеству смертей от инфарктов и инсультов.
Образованные, но больные
Исследование Николаса Эберштадта свидетельствует, что Россия выбивается из привычных статистических показателей по целому ряду параметров.
"Россия представляет собой современный парадокс, и возможно, уникальный современный парадокс: при высокой доступности образования налицо недостаток человеческого капитала", - говорит Эберштадт.
Проблем со здоровьем у образованных россиян при этом больше, чем, к примеру, у образованных жителей многих стран Латинской Америки, где учеба доступна значительно меньшему проценту населения.
Разрыв между уровнем смертности образованных россиян и тех, кто образования не получил, не сравним с европейским или американским и находится на уровне аналогичных показателей для Южной Африки.
Для того, чтобы оценить интеллектуальную производительность современной России, Эберштадт взял за показатель количество патентов на изобретения и научные открытия, которые регистрируются в стране.
Вся Российская Федерация, безнадежно отставая от США и Японии, а также Сингапура и Тайваня, получает столько же патентов на душу населения, как американский штат Западная Вирджиния.
"С учетом уровня доходов в стране, а также огромного количества выпускников высших учебных заведений, запатентованных знаний должно быть в три раза больше", - поясняет действие алгоритма Николас Эберштадт.
Уехать для своего же блага
"Руководство в Кремле в какой-то степени пытается бороться с частью этих проблем, но похоже, амбициозные лидеры России еще даже не начали осознавать масштаб того, что происходит", - подводит итог Эберштадт.
Исследователь отмечает небольшие тенденции к стабилизации населения в последние годы и надеется на лучшее.
"Пути назад нет, - категорично заявляет Эндерс Уимбуш, старший вице-президент института Хадсона, много лет занимающиеся российскими исследованиями. - Вряд ли Россия будет спасена или спасет себя сама от такого истощения человеческого капитала, которое сделает ее неконкурентоспособной или даже нежизнеспособной".
Как следствие, считает Уимбуш, такая страна, как Россия в ее нынешнем виде, очень скоро может вообще перестать существовать.
По мнению Уимбуша, главный вопрос: как поведут себя россияне, когда неизбежное станет реальностью. А также, что будет делать российское руководство, и как этим воспользуются другие страны мира.
"Для многих россиян, особенно образованных и профессионально мобильных, это станет побудительной причиной для того, чтобы уехать из России", - считает эксперт.
"Это очевидный поступок, когда вокруг тебя образование становится все хуже, промышленность не развивается, уровень здоровья населения падает, а большинство людей становятся все более несчастными", - добавляет Уимбуш.
Технологии вместе людей
Эндерс Уимбуш из института Хадсона также предсказывает, что место России на мировой арене принципиально изменится.
"При реализации [приведенного выше] демографического сценария, мне сложно представить, что [Россия] останется хотя бы региональной державой", - говорит Уимбуш.
Исследователь считает, что одним из возможных способов борьбы с ситуацией для российских властей стало бы развитие технологий, которые позволили бы частично компенсировать сокращение человеческих ресурсов.
"Я не удивлюсь, если Россия станет еще более активным игроком на рынке ядерных технологий, - говорит он. - Оставшееся влияние страна будет распространять на другие страны, чтобы смещать существующий баланс в своих интересах. И рассматривать Россию будут как силу, влияющую на баланс, но не как лидера и даже не как ключевого партнера в отношениях или союзах".
Фиона Хилл, директор центра международной политики США и Европы в Брукингском институте, добавляет, что многие действия российских властей уже сейчас направлены именно на решение проблем демографии.
Военная реформа и стремление к перевооружению, реформа здравоохранения и образования, - все это, по словам Хилл, связано с демографическим кризисом.
Но главное, на чем концентрируются власти России - попытки восстановить разрушающуюся от времени инфраструктуру страны и диверсифицировать экономику.
"Решать две эти проблемы сложнее всего с учетом указанных выше проблем демографии, - поясняет Фиона Хилл. - Количество трудоспособного населения снижается, а для того, чтобы диверсифицировать товарную и энергетическую составляющую экономики нужно как раз больше квалифицированной рабочей силы".
Таким образом, считает эксперт, модернизация, о которой так много говорят руководители России становится все менее достижимой.
Задачи, стоящие перед властями страны, год от года становятся сложнее.И кто бы ни стал следующим российским лидером, его ждет целый комплекс проблем, часть которых обусловлена самым серьезным в Европе демографическим кризисом.
http://inosmi.ru/social/20100813/162094915.html

Сообщение отредактировал Андрей_Семёнов - Воскресенье, 30 Окт 2011, 12:37

EvgeneiДата: Воскресенье, 30 Окт 2011, 21:48 | Сообщение # 23
Quote (Андрей_Семёнов)
Задачи, стоящие перед властями страны, год от года становятся сложнее.И кто бы ни стал следующим российским лидером, его ждет целый комплекс проблем, часть которых обусловлена самым серьезным в Европе демографическим кризисом.

На словах, на самом деле все по плану, идет сдача страны настоящим хозяевам

Quote (Андрей_Семёнов)
http://inosmi.ru/social/20100813/162094915.html

И вы читаете иносми, на этом ресурсе серьезные люди давно не сидят, там полуправда и полубредятина или правда подана таким образом с таким ракурсом, чтобы человек сделал выводы те, которые нужны заказчику.

Quote (Андрей_Семёнов)
Военная реформа и стремление к перевооружению, реформа здравоохранения и образования, - все это, по словам Хилл, связано с демографическим кризисом.

Все эти реформы направлены на уничтожение и усугубление демографического кризиса.

Насчет патентов и науч. изобретений, если вы в курсе, в патенты уходят те изобретения, которые не имеют военного значения, потому что самые важные изобретения всегда секретны. А на войне патенты не играют никакой роли, потому что патенты защищают в судебных споров мирного времени, а на войне не до бумажек.

Quote (Андрей_Семёнов)
Татарстан и Башкортостан процветают потому, что с 1991 г. ничего не платят в федеральный бюджет.

1. Не платят только за нефть, а все остальное оплачивают.
2. Если там были лидеры, такие как в Москве, то и платили как все. А так как лидеры радеют о своем народе, а в Москве был тогда лидеры за бакс, то ясно что местные лидеры стоят на планке выше, поэтому не сложно обвести вокруг пальца лидера за бакс (например подкупить и совершить выгодную сделку для себя и многое другое)
3. Посмотрите как там люди уважают свою культуру, в любой школе в тех регионах спросите ребенка о заповедях Аллаха, он моментально ответит. А в русской школе каждый десятый только.

Поэтому главное, что в головах у людей, особенно у лидера.
Если у нас вдруг станут воровать у русского народа хотя в 10 раз меньше и вкладывать деньги не в американскую экономику а в России, то с материальным обеспечением будет гораздо намного лучше.

И еще один пример насчет того, что в голове:
за 7 месяцев с февраля 1917 году угробили мощную экономику Российской Империи. Сталин (потому что знал правду, но не мог объявить это в стране, потому что его тогда бы убрали однопартийцы, что все равно и сделали в 1953 г) не случайно все время равнялся на 1913 год, только к 1938-1939 году по промышленной производству достигли 1913 года, но при этом в СССР в то время народ материально жил гораздо более скудно.

Поэтому не экономика первична, К. Маркс был не прав.
(кстати на заметку он свои труды писал по заказу банкиров, чтобы рабочие считали виноватых предпринимателей, а не банкиров, которые дерут шкуры со предпринимателя и рабочего - на РНЛ есть статья).

Мир Вам!

Андрей_СемёновДата: Воскресенье, 30 Окт 2011, 22:01 | Сообщение # 24
Удивительное дело, Евгений! Мы с Вами оба - православные русские мужчины - Вы помоложе, я постарше, но не в этом суть. Оба, и Вы, и я, озабочены ситуацией на Родине, хоть и живём в разных областях. Неужели Вы не видите, что религиозный подъём в исламских Татарстане и Башкортостане вызван экономическими преференциями, которые эти автономии получили от ЕБНа? Как это "экономика не важна"? Очень даже важна! И ещё - Вам заметны центробежные тенденции в этих республиках? Вы ведь ближе к ним, чем я!

EvgeneiДата: Воскресенье, 30 Окт 2011, 23:39 | Сообщение # 25
Quote (Андрей_Семёнов)
Удивительное дело, Евгений! Мы с Вами оба - православные русские мужчины - Вы помоложе, я постарше, но не в этом суть. Оба, и Вы, и я, озабочены ситуацией на Родине, хоть и живём в разных областях. Неужели Вы не видите, что религиозный подъём в исламских Татарстане и Башкортостане вызван экономическими преференциями, которые эти автономии получили от ЕБНа? Как это "экономика не важна"? Очень даже важна! И ещё - Вам заметны центробежные тенденции в этих республиках? Вы ведь ближе к ним, чем я!

Правильно, любой любящий руководитель будет делать все для своего народа, а основа развития народа - это культура, вот в Татарстане и направляют деньги туда, плюс также административный ресурс (его вы тоже сможете измерить в деньгах???).
Конечно заметны, но их можно преодолеть, если наше государство займется поддержкой русской культуры. Т.е. сначало должно поменяться в голове у президента (т.е. например, будет глубоко православным), а потом президент использует экономические, политические, административные средства для реализации.

А без идеологии в голове, экономика выглядит по-разному: например для либералов в н. 20 века при Николае II экономика развивалась - это признают, но упирают (раздувают мыльные пузыри) на недостатки.
некоторые православные (не воцерковленные полностью), например, преувеличивают достоинства.

Экономика конечно важна, но не играет определяющую роль, определяющую роль играет религия - например, сегодня насаждается религия "денег" - вот, что я хотел сказать прежде всего.

Ведь западу экономически не выгодна ювенальная юстиция, даже очень вредна, но с точки зрения талмуда, это реализация принципа хазаки по отношения нееврееям и поддержка содомии. Чисто религиозно-духовный принцип в основе, а деньги это средство, и посвященные глобалисты это понимают и прекрасно это понимают. А во всем мире преподносится мифические решения экономич. кризисом ( который даже экономическим назвать нельзя, потому что экономики там нет, а только спекуляции), а о Боге, о заповедях ни слова на саммитах, а вся причина кризиса банальна - страсти человеческие и потворство им. Для глобалистов важно выстроить религию денег, что успешно они делают: достаточно взять речь любого из ведущих российских политиков, и все видно.

СССР был силен материально и экономически не слаб (хотя проблемы были, но Горбачев за 5 лет смог их резко усугубить - тоже пример человека у которого в голове не то, что надо для страны), а развалился из-за прежде всего из-за духовно-идеологических причин.
1. Народ после перестройки смотрел на путч (спец. операция по дискредитации СССР в глазах народа) 1991 г и растрел белого дома 1993 г как на "шоу", реально прореагировало менее 0,5%, остальные охали и ахали.
2. С помощью перестройки народ был идеологически дезорганизован окончательно.

Мир Вам!

EvgeneiДата: Воскресенье, 30 Окт 2011, 23:41 | Сообщение # 26
Андрей_Семёнов, вы уже создали группу единомышленников в реальности, есть ли из них люди во власти?!?

Мир Вам!

Андрей_СемёновДата: Понедельник, 31 Окт 2011, 08:56 | Сообщение # 27
Quote (Evgenei)
любой любящий руководитель будет делать все для своего народа, а основа развития народа - это культура, вот в Татарстане и направляют деньги туда, плюс также административный ресурс (его вы тоже сможете измерить в деньгах???).
Бывшие члены Политбюро ЦК КПСС Шаймиев и Рахмонов очень грамотно оценили геополитическое положение своих автономий. Именно их позиция определила действия Горбачёва перед референдумом 17 марта 1991 г., именно их автономии он предлагал сделать субъектами нового союзного договора. Полагаю, что именно из-за их шантажа Горбачёва и был проведён этот референдум.
Quote (Evgenei)
Конечно заметны, но их можно преодолеть, если наше государство займется поддержкой русской культуры.
Преодолеть сепаратизм Татарстана и Башкортостана смогут лишь высокие цены на нефть в долларах. Если КНР предложит этим автономиям более выгодные условия (а к этому всё идёт), то они "перекроют трубу" на запад и "откроют трубу" на восток. Надо посмотреть статистику поставки нефти этими республиками. Развивать же в них русскую культуру не дадут сторонники сепаратизма, которые день ото дня набирают силу. Посмотрите репортажи, посвящённые изменению статуса татарского языка в Татарстане, Евгений!
Quote (Evgenei)
Экономика конечно важна, но не играет определяющую роль, определяющую роль играет религия - например, сегодня насаждается религия "денег"
Культ денег - это не религия, это мораль.
Quote (Evgenei)
Ведь западу экономически не выгодна ювенальная юстиция, даже очень вредна, но с точки зрения талмуда, это реализация принципа хазаки по отношения нееврееям и поддержка содомии.
ЮЮ насаждают не для содомитов, а для тотального подчинения людей, имеющих детей, для полного их порабощения, которое, несомненно, даст масонству экономическую выгоду.
Quote (Evgenei)
СССР был силен материально и экономически не слаб (хотя проблемы были, но Горбачев за 5 лет смог их резко усугубить - тоже пример человека у которого в голове не то, что надо для страны), а развалился из-за прежде всего из-за духовно-идеологических причин.
О причинах распада СССР стоит открыть отдельную тему в разделе "Политика".
Quote (Evgenei)
1. Народ после перестройки смотрел на путч (спец. операция по дискредитации СССР в глазах народа) 1991 г. и расстрел белого дома 1993 г. как на "шоу", реально прореагировало менее 0,5%, остальные охали и ахали.
Давайте поговорим об этих событиях также в разделе "Политика".
Quote (Evgenei)
2. С помощью перестройки народ был идеологически дезорганизован окончательно.
Почему? Благодаря законам СССР о кооперативах очень многие люди смогли реализовать себя в качестве предпринимателей. Они-то, как раз, и не стали самоубийцами.
Quote (Evgenei)
Андрей_Семёнов, вы уже создали группу единомышленников в реальности, есть ли из них люди во власти?!?
На этот вопрос отвечу в теме "Русский национал-социализм", а здесь давайте обсуждать причины духовной деградации русского народа, точнее - великороссов.

EvgeneiДата: Понедельник, 31 Окт 2011, 16:09 | Сообщение # 28
Quote (Андрей_Семёнов)
Почему? Благодаря законам СССР о кооперативах очень многие люди смогли реализовать себя в качестве предпринимателей. Они-то, как раз, и не стали самоубийцами

никто не говорит, что были только минусы, но это предпринимательство не спасет страну. В части экономики были плюсы, но в идеологии провал, для предпринимательства вовсе не обязательно иметь свою русскую идеологию, успешно предпринимательством заниматься можно почти при любой идеологии не запрещающей комиссию.
Но эти предприниматели ничего не смогли сделать, когда в 1991 году начали грабить страну.

Quote (Андрей_Семёнов)
ЮЮ насаждают не для содомитов, а для тотального подчинения людей, имеющих детей, для полного их порабощения, которое, несомненно, даст масонству экономическую выгоду.

а масоны принадлежать к радикальной иудейской секте (поклоняющиеся сатане), а ЮЮ это религиозный момент - хазаки, конечно и для контроля.
Вы ограничиваетесь масонами, а заказчик всего этого сатана. Нужно исходить из этого.

Quote (Андрей_Семёнов)
Развивать же в них русскую культуру не дадут сторонники сепаратизма, которые день ото дня набирают силу.

Вы меня неправильно поняли :((( Имелось ввиду развивать русскую культуру в масштабах всего государства - России. Тогда татары и другие, если поймут, что у русских есть вера, культура (а если будет вера, культура, то и сила будет), то будут уважать. А сейчас не уважают, зачем уважать наркоманов, алкоголиков и самоубийц и шопоголиков?!? Ведь и Москве русским тоже не сладко.

Quote (Андрей_Семёнов)
Культ денег - это не религия, это мораль.

еще какая религия со своими культовыми действиями: поход в магазины за ненужными вещами или за вещами, без которых можно обойтись (пример: в 2009 году в Японии выстроилась 3 часовая очередь за новым iPhone). Догматы думаю вы сможете сами догадаться какие.

P. S. думаю вам надо в Думе выступать, у вас хорошо получается, и без упоминания религии, в Думе может и пройдет. Попробуйте заняться политикой.

Мир Вам!

Андрей_СемёновДата: Понедельник, 31 Окт 2011, 19:08 | Сообщение # 29
Quote (Evgenei)
никто не говорит, что были только минусы, но это предпринимательство не спасет страну. В части экономики были плюсы, но в идеологии провал, для предпринимательства вовсе не обязательно иметь свою русскую идеологию, успешно предпринимательством заниматься можно почти при любой идеологии, не запрещающей комиссию. Но эти предприниматели ничего не смогли сделать, когда в 1991 году начали грабить страну.
Предприниматели - такие же люди, как и остальные. Очень хорошо помню свой малый бизнес, которым занялся в августе 1991 г. для... освобождения времени на депутатские дела. Избиратели были довольны, семья с голоду не пухла, а вот на "мегаполитику" ни времени, ни сил уже не было. В распаде СССР и ограблении России виноваты все!
Quote (Evgenei)
а масоны принадлежать к радикальной иудейской секте (поклоняющиеся сатане), а ЮЮ это религиозный момент - хазаки, конечно и для контроля. Вы ограничиваетесь масонами, а заказчик всего этого сатана. Нужно исходить из этого.
Масонство, иудаизм и сатанизм - это принципиально разные явления. Доказывать нужно?
Quote (Evgenei)
Вы меня неправильно поняли :((( Имелось ввиду развивать русскую культуру в масштабах всего государства - России. Тогда татары и другие, если поймут, что у русских есть вера, культура (а если будет вера, культура, то и сила будет), то будут уважать. А сейчас не уважают, зачем уважать наркоманов, алкоголиков и самоубийц и шопоголиков?!? Ведь и Москве русским тоже не сладко.
Для этого нужно иметь национально ориентированное правительство, которого нет и не предвидится. Москвичи, как наиболее информированные граждане страны, готовятся к отъезду за границу (те, у кого есть возможности, конечно). Цены на жильё при этом парадоксальным образом не падают. Старики не смогут платить 100% плату ЖКХ + налог на недвижимость, что с ними будет - один Бог ведает. При этом, сама Москва уже не так защищена, как в 1990 г., кольцо дивизий ПВО уже не сплошное. В случае войны одного удара "Минитмена" по Красной площади хватит, чтобы весь город погрузился в карстовую воронку, а его место заняло палеоморе Губкина.
Quote (Evgenei)
еще какая религия, со своими культовыми действиями: поход в магазины за ненужными вещами или за вещами, без которых можно обойтись (пример: в 2009 году в Японии выстроилась 3-часовая очередь за новым iPhone). Догматы, думаю, вы сможете сами догадаться, какие.
Религия - это то, что соединяет человека с вечным (Бог, боги, духи, дхарма и т.д.). Никакого соединения с вечностью у потребителей не происходит, это - мания, психическое расстройство, а не религия.

EvgeneiДата: Среда, 02 Ноя 2011, 10:15 | Сообщение # 30
Quote (Андрей_Семёнов)
Религия - это то, что соединяет человека с вечным (Бог, боги, духи, дхарма и т.д.). Никакого соединения с вечностью у потребителей не происходит, это - мания, психическое расстройство, а не религия.

а вот неправильно, если вы православный, то должны понимать, есть и другие религии, в которых нет соединения с Христом (мусульманство, буддизм, даосизм и др).
Например, представители ветви протестантизма - адвентисты не признают бессмертие души. Для них смерть это конец. А потом через много лет - воскресение.

Quote (Андрей_Семёнов)
Масонство, иудаизм и сатанизм - это принципиально разные явления. Доказывать нужно?

Конечно вы правы, об этом я знаю прекрасно.

А с религиозной точки зрения, для кого готовят масоны мир своей глобализацией? кого ждут иудисты? кому поклоняются сатанисты? Ответ фактически один у первых двух антихрист - представитель диавола на Земле, а для третьих - сам диавол.

Если не верите, тогда зачем устраивать геноцид народов, зачем им тотальный контроль, зачем сокращение населения Земли), когда человечество если захочет можно вполне обеспечить самого себя - если тратить деньги куда надо, а не на удовлетворение страстей - сребролюбие и т. д. А подстрекают к удовлетворению страстей - думаю вы знаете кто.

Quote (Андрей_Семёнов)
В распаде СССР и ограблении России виноваты все!

конечно все, также как и виноваты в измене царю в 1917 году, в цареубийстве в 1918 г. Там также у народ и как и в 1991 году - ваша цитата:
Quote (Андрей_Семёнов)
Избиратели были довольны, семья с голоду не пухла, а вот на "мегаполитику" ни времени, ни сил уже не было.
- вы сами тем самым признали, что отвергали раньше, что вы правнук тех, кто виноват в убийстве Царя, т.е. вы тоже виноваты, и я тоже виноват smile

Quote (Андрей_Семёнов)
Для этого нужно иметь национально ориентированное правительство, которого нет и не предвидится. Москвичи, как наиболее информированные граждане страны, готовятся к отъезду за границу (те, у кого есть возможности, конечно). Цены на жильё при этом парадоксальным образом не падают. Старики не смогут платить 100% плату ЖКХ + налог на недвижимость, что с ними будет - один Бог ведает.

А чтобы быть национально-ориентированным русским - нужно быть православным или чтобы был воспитан на основе русских ценностей (а русские ценности - из православия) в советское время!!!. Т.е. чтобы решить проблему экономики целом по стране, то прежде всего надо решить проблему лидера в стране.

Quote (Андрей_Семёнов)
При этом, сама Москва уже не так защищена, как в 1990 г., кольцо дивизий ПВО уже не сплошное. В случае войны одного удара "Минитмена" по Красной площади хватит, чтобы весь город погрузился в карстовую воронку, а его место заняло палеоморе Губкина.

Не бомбят, потому что Бог защищает. Вы сами ответили на вопрос:

Quote (Андрей_Семёнов)
один Бог ведает.

Вот сейчас у нас в России святыня с Афона - пояс Богородицы, которую раз в год всего лишь на несколько дней передавали в один греческий город. А здесь более месяца в десятках городах России.

Мир Вам!

Форум клуба » О жизни » Политические события » Кто в нашем доме хозяин? (Аналититческая статья о путях завоевания сфер влияния)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форум - последние темы

• Пришедшим из оккультизма (8)
  • Изгнание бесов из человека (8)
  • Сердечная молитва... (27)
  • Две жел­тые кар­точ­ки опре­де­ли­ли... (1)
  • Наша азбука - это священное послание... (15)
  • В РПЦ призывают молиться о недопущен... (0)
  • Качественная работа с клиентами (0)
  • Трагедия в торговом центре в Кемеров... (0)
  • Сретенский бал в Юринском замке (0)
  • Александр Иванович Половинкин (0)
  • Русская интеллектуальная игра Intell... (1)
  • Церковь преподобных Зосимы и Саввати... (0)
  • Учреждена Марийская митрополия (3)
  • Храмы и святыни Марий-Эл (0)
  • Отзыв на проект нового Катехизиса (0)
  • Хиротония создателя сайта Евгения в ... (2)
  • Если в доме тихо стало, значит, ребе... (24)
  • Воздействие молитвы (1)
  • Стратегия троянского коня (3)
  • Если мы не объединимся, то исчезнем ... (2)
  • Форум - популярные темы

• Все религии одинаковы? (252)
  • О реинкарнации (157)
  • Завещание Ленина. Мероприятие на Усп... (152)
  • Разговор об Учителях и не только (151)
  • жизнь дается Богом.. (147)
  • что такое язычество? (144)
  • Демографический приговор (143)
  • монархия ограничивается Богом? хм... (115)
  • Любовь и секс? (114)
  • Выскажитесь... (101)
  • День Святых (98)
  • О Русском национал-социализме (95)
  • Предназначение быть женой... (87)
  • как стать счастливым? (81)
  • Мой опыт в афоризмах и притчах (81)
  • Молчание - золото (80)
  • Каша в голове (78)
  • Таинство любви (74)
  • И потекла слеза... (72)
  • Патриарх Кирилл призвал православных... (70)

• Поделиться в соц. сетях:

Сайт работает благодаря вашим пожертвованиям.

Форма для пожертвования:
    Рассылки Subscribe.Ru
    Лента "Душеполезное чтение"

Наши друзья

Общество друзей милосердия InetLog.ru
    Besucherzahler femmes russes a marier
    счетчик посещений
    Яндекс.Метрика