Основные темы сайта:
Поделиться:
Форма входа:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Mixail_Borisov, sirahprem, Леонид  
Форум клуба » О жизни » Церковные события » Духовное одичание России
Духовное одичание России
EvgeneiДата: Суббота, 08 Янв 2011, 15:03 | Сообщение # 31
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (sm13666)
но я то видел это своими глазами))) можете мне не верить, я не пытаюсь вас разубедить в ваших убеждениях, но однако факт остаётся фактом, вот так и получается - кто-то зарабатывает тяжким трудом, а кто-то гоняет на БЧД, чем-то напоминает корпорацию - привилегии появляются при продвижении вверх

Почему вы решили, что я не верю?? Есть такое,
1. Вы скажите пожалуйста марку и модель машины.
2. Почему вы решили, что данный батюшка "гоняет"? может ему машина необходима, например, осуществляет поездки по епархиальным делам в различные районы республики, или может у большая семья (5 и более детей) и т. д. и без машины не обойтись? Вы уверены, что машина принадлежит ему? Вы его знаете лично, его семью, чтобы судит?
3. Почему вы тогда не говорите о джипах наших местных крутых, в городе сейчас полно джипов. О хоромах, которые выстроил пенсионный фонд?

Quote (sm13666)
собственно смысл разговора таков: я не пытаюсь вас переубедить в ваших религиозных взглядах, я только рад за вас, но я против навязывания религии, проникновения церкви в те области общественной жизни

А я против навязывания либерально-рыночного атеизма и потребительства (тоже религия, тоже верят, тоже есть культовые действия - покупки вещей без необходимости, гонка за новыми мобильничками и т. д.).

Quote (sm13666)
если опустить идеалистические рассуждения о душе и царствие божием, из реального, к чему вы стремитесь?

Почему опускать? Для нас Царствие Небесное реальность, а то, что вы его не видите, не значит, что его нет. Ученые тоже не видят электрон, протон, нейтрон и многое чего еще, но не сомневаются в их существовании wink
Вы ищите какую скрытую цель у нас, хотя у нас ее нет. Но вы судите по себе (по своему нравственному состоянию), поэтому ищите то, что у вас есть, но чего нет у нас.

Выступление Святителя Луки Войно-Ясенецкого на суде в 1921 году:

- Да будет известно гражданину общественному обвинителю, - с достоинством ответил Войно-Ясенецкий, - что я окончил не двухлетнюю советскую фельдшерскую школу, а медицинский факультет Университета святого Владимира в Киеве.
В зале аплодировали. Последний ответ окончательно вывел из себя всесильного чекиста. Высокое положение представителя власти требовало, чтобы дерзкий эксперт был немедленно изничтожен, унижен, раздавлен.
- Скажите, поп и профессор Ясенецкий-Войно, как это вы ночью молитесь, а днем людей режете? – продолжал Петерс.
На самом деле святой Патриарх-исповедник Тихон, узнав о том, что профессор Войно-Ясенецкий принял священный сан, благословил ему продолжать заниматься хирургией. Отец Валентин не стал ничего объяснять Петерсу, а ответил:
- Я режу людей для их спасения, а во имя чего режете людей вы, гражданин общественный обвинитель? Зал встретил удачный ответ хохотом и аплодисментами. Все симпатии были теперь на стороне священника-хирурга. Ему аплодировали и рабочие, и врачи. Следующий вопрос по расчетам Петерса должен был изменить настроение рабочей аудитории:
- Как это вы верите в Бога, поп и профессор Ясенецкий-Войно? Разве вы его видели, своего Бога?
- Бога я действительно не видел, гражданин общественный обвинитель. Но я много оперировал на мозге и, открывая черепную коробку, никогда не видел там также и ума. И совести там тоже не находил.

Колокольчик председателя потонул в долго не смолкавшем хохоте всего зала. «Дело врачей» с треском провалилось. Однако, чтобы спасти престиж Петерса, «судьи» приговорили профессора Ситковского и его сотрудников к шестнадцати годам тюремного заключения. Эта явная несправедливость вызвала ропот в городе. Тогда чекисты вообще отменили решение «суда». Через месяц врачей стали днем отпускать из камеры в клинику на работу, а через два месяца и вовсе выпустили из тюрьмы. По общему мнению, спасла их от расстрела речь священника-хирурга Войно-Ясенецкого.

взято отсюда:
http://troica-vp.narod.ru/LukaVoinoJac.html

Мир Вам!

Сообщение отредактировал Evgenei - Суббота, 08 Янв 2011, 15:11

sm13666Дата: Суббота, 08 Янв 2011, 23:52 | Сообщение # 32
Награды: 0
1. Вы скажите пожалуйста марку и модель машины.
2. Почему вы решили, что данный батюшка "гоняет"? может ему машина необходима, например, осуществляет поездки по епархиальным делам в различные районы республики, или может у большая семья (5 и более детей) и т. д. и без машины не обойтись? Вы уверены, что машина принадлежит ему? Вы его знаете лично, его семью, чтобы судит?
3. Почему вы тогда не говорите о джипах наших местных крутых, в городе сейчас полно джипов. О хоромах, которые выстроил пенсионный фонд?

1. может быть ещё номер птс и автомобиля узнать пожелаете?) видел 2-3 года назад, не запоминал марку-модель, автомобиль представляет собой типичный недешевый БЧД, большего вам сообщить не смогу)
2. ну так да, абрамовичу футбольный клуб тоже жизненно необходим (развод с женой, кризис, надо же как-то человеку бороться со стрессом)... и да, документов на автомобиль я не видел, но что-то я сомневаюсь, что машину батюшке дали попользоваться на время, естественно ввиду рабочей необходимости и трудностей с большой семьей
3. а я и не говорю, что джип батюшки, которому по вашим же канонам такая роскошь ну никак не полагается, чем-то отличается от такого же джипа чиновника с официальной з.п. 12000 руб., я таким образом привожу вам пример, что не каждый церковный приказчик честен перед собой, верующими и конечно же богом

А я против навязывания либерально-рыночного атеизма и потребительства

насчет потребительства я вас понимаю и согласен, а что такое либерально-рыночный атеизм? термин непонятный и я теряюсь в догадках, из ваших уст звучит как само имя сатаны)) вы против любого проявления атеизма, как отличного от вашего понятия о религии? вы против рыночной экономики и либерализма, или только против либерализма, тьфу... не буду продолжать, запутался)

Ученые тоже не видят электрон, протон, нейтрон и многое чего еще, но не сомневаются в их существовании wink

во-первых существование элементарный частиц подтверждается опытами, отвечающими принципам научного познания
во-2, то же подтверждают расчеты и физические теории, опять же отвечающие принципам научности

существование Бога же ещё никто не подтвердил, и все доказательства сводятся либо к ударам кулаком в грудь со словами "а мы всё равно верим !" (как в вашем случае), либо историями о чудесах или попытками эти чудеса фальсифицировать

Вы ищите какую скрытую цель у нас, хотя у нас ее нет. Но вы судите по себе (по своему нравственному состоянию), поэтому ищите то, что у вас есть, но чего нет у нас.

а вы ищете в моих словах какой-то тайный коварный умысел, не беспокойтесь, сегодня я сатане не служу, у меня отпуск)

Сообщение отредактировал sm13666 - Воскресенье, 09 Янв 2011, 11:42

EvgeneiДата: Воскресенье, 09 Янв 2011, 14:07 | Сообщение # 33
Quote (sm13666)
2. ну так да, абрамовичу футбольный клуб тоже жизненно необходим (развод с женой, кризис, надо же как-то человеку бороться со стрессом)... и да, документов на автомобиль я не видел, но что-то я сомневаюсь, что машину батюшке дали попользоваться на время, естественно ввиду рабочей необходимости и трудностей с большой семьей
3. а я и не говорю, что джип батюшки, которому по вашим же канонам такая роскошь ну никак не полагается, чем-то отличается от такого же джипа чиновника с официальной з.п. 12000 руб., я таким образом привожу вам пример, что не каждый церковный приказчик честен перед собой, верующими и конечно же богом

Далеко вы отстали, официальная зарплата чиновников (не секретарей. а различных начальников, которые ездят на джипах) от 30 000 и выше.
Но и среди чиновников есть хорошие чиновники. А наличие машины не всегда показатель нравственного состояния человека. Например. у меня есть машина (5 лет "пахал" на производстве).
а насчет батюшки, в Церкви батюшки разные, есть простые, есть начальники ( благочинные), которые отвечают за целый район респ. Марий-Эл, соответственно и финансовое обеспечение выше. Вы вполне могли видеть благочинного.
а насчет Абрамовича, да вот, ему действительно некуда девать наворованные (а точнее кровавые: за 20 лет Россия потеряла как умершими, убитыми, так и убитыми в чреве матери уже больше чем в Великую Отечественную Войну) деньги.
а насчет канонов вы путаете. Не полагается, если нет необходимости. Например для благочинного района или Архиерея, когда надо добраться на службу в глухую деревню ( куда автобусы не ходят и нет дороги) машина типа джип необходима.
А осуждать? Сначала вы по соблюдайте каноны хотя бы годик.

Quote (sm13666)
что такое либерально-рыночный атеизм? термин непонятный и я теряюсь в догадках, из ваших уст звучит как само имя сатаны)) вы против любого проявления атеизма, как отличного от вашего понятия о религии? вы против рыночной экономики и либерализма, или только против либерализма, тьфу... не буду продолжать, запутался)

Вот когда выясните поговорим, в Интернете есть много информации на эту тему.

Quote (sm13666)
а вы ищете в моих словах какой-то тайный коварный умысел, не беспокойтесь, сегодня я сатане не служу, у меня отпуск)

ни сколько, просто вы заблуждаетесь.

Quote (sm13666)
во-первых существование элементарный частиц подтверждается опытами, отвечающими принципам научного познания
во-2, то же подтверждают расчеты и физические теории, опять же отвечающие принципам научности

а как насчет вероятностного положения частиц в пространстве и скорости частиц, в эксперименте можно определить либо скорость или положение частицы.

Quote (sm13666)
существование Бога же ещё никто не подтвердил

1. никто не подтвердил, что наука знает все, поэтому ваше высказывает просто смешно.
2. Многие великие ученые были глубоко верующими в Бога людьми (Ньютон, Планк, Крессм Моррисон, Эйнштейн, Гейзенберг и др).

P. S. Из науки: если постоянная Планка отличалась хотя бы на 1% в своем значении, жизни бы на планете Земля не было.

Мир Вам!

sm13666Дата: Понедельник, 10 Янв 2011, 21:28 | Сообщение # 34
вот только не надо мне рассказывать, какая оф з.п. у чиновников)) хотя зависит от ведомства, но даже с 30000 руб./мес. такой джип не купишь
вы внимательно читаете мои сообщения? у меня тоже есть машина (хоть и не пахал на производстве), я в случае со священником говорю не о средстве передвижения, а о роскоши

а насчет батюшки, в Церкви батюшки разные, есть простые, есть начальники

вооот я об этом и говорю! браво, наконец добился этого ответа! начальники, в церкви... я не против религии, но такая корпорация как РПЦ у меня тёплые чувства не в коем случае не вызывает
а вы кстати читали где-то в библии, что на верующих можно делать деньги, на которые самые "морально чистые" люди будут потом покупать себе недешевые машинки? вот вам и духовное одичание России wink

А осуждать? Сначала вы по соблюдайте каноны хотя бы годик.

насчет канонов, я сужу со своей колокольни, мне это не нужно абсолютно, поэтому не вижу смысла ваши каноны соблюдать, да и вообще... надеюсь, вы меня простите, но это прозвучало глупо, вы же осуждаете атеистов, но я же вам не предлагаю годик не ходить в церковь, не молиться, и не верить в бога))

Вот когда выясните поговорим, в Интернете есть много информации на эту тему.

а я вот даже честно поискал, правда не капался особо, но 2 единственные ссылки, содержащие этот термин, вели на ваш форум и на "форум безмолвие", причем автор выражения родом из йошкар-олы, так что видимо это какой-то локальный мем, поэтому если это так тяжко, можете не удосуживаться объяснять, я не очень огорчусь

а как насчет вероятностного положения частиц в пространстве и скорости частиц, в эксперименте можно определить либо скорость или положение частицы.

а это как-то опровергает мои слова? или вы просто решили блеснуть эрудицией, в таком случае матчасть по школьному курсу физики вам в помощь

1. никто не подтвердил, что наука знает все, поэтому ваше высказывает просто смешно.

да, всё знает только Бог ))))))))))))))))))
это 1 из распространенных аргументов, есть определенные способы познания и критерии истины, которые лежат в основе современных методов научного поиска, и этими методами существование Бога ещё никто не доказал wink

2. Многие великие ученые были глубоко верующими в Бога людьми (Ньютон, Планк, Крессм Моррисон, Эйнштейн, Гейзенберг и др).

и так же многие были атеистами, есть ещё ученые, которые верят в Бога, только не вашего, а в какой-либо альтернативный вариант, и что с того? это что-то доказывает?

Сообщение отредактировал sm13666 - Вторник, 11 Янв 2011, 07:39

EvgeneiДата: Вторник, 11 Янв 2011, 10:31 | Сообщение # 35
Quote (sm13666)
насчет канонов, я сужу со своей колокольни, мне это не нужно абсолютно, поэтому не вижу смысла ваши каноны соблюдать, да и вообще... надеюсь, вы меня простите, но это прозвучало глупо, вы же осуждаете атеистов, но я же вам не предлагаю годик не ходить в церковь, не молиться, и не верить в бога))

Атеистов я не осуждаю.

Quote (sm13666)
это 1 из распространенных аргументов, есть определенные способы познания и критерии истины, которые лежат в основе современных методов научного поиска

В науке они приняты за аксимомы, за догматы (также как и в любой религии есть догматы и аксимомы).

Quote (sm13666)
этими методами существование Бога ещё никто не доказал wink

1. Еще не доказали, что Бога нет. Поэтому ваши намеки на утверждение, что Бога нет не верны.
2. Бога познать умозаключениями невозможно, потому наши мозги ограничены, а Бог безначальный и бесконечный.

"Прежде нежели родились горы, и Ты образовал землю и вселенную, и от века и до века Ты - Бог" (Пс. 89, 3).

"Одно то не должно быть сокрыто от нас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день" (2 Пет. 3, 8; Пс. 89, 5).

Божество беспредельно и непознаваемо. В Нем совершенно постижимо только одно - Его беспредельность ... Когда разум устремит взор свой на горнюю бездну и не находит, на чем остановиться или где положить предел своим представлениям о Боге, тогда беспредельное и неисследимое он называет безначальным. А когда, устремившись в дольнюю бездну, испытывает нечто подобное, тогда называет Его бессмертным. Когда же сводит в единство то и другое, тогда именует вечным, ибо вечность не есть ни время, ни часть времени, потому что она неизмерима (14, 155).

Един есть Бог безначальный, беспричинный, не ограниченный ничем, ни прежде бывшим, ни будущим, объемлющий вечность, беспредельный; великий Отец благого, великого Единородного Сына, Который в рождении Сына не потерпел ничего свойственного телу, потому что Он-Ум. Един есть Бог иной (по ипостаси), но не иной по Божеству-Слово Бога, живая печать Бога, живая печать Отчая, единый Сын Безначального и Единственный Единственного, во всем равный Отцу (кроме того, что Один всецело пребывает Родителем, а Другой-Сыном). Основатель и Правитель мира, Сила и Мысль Отца. Един Дух-Бог от благого Бога... Святитель Григорий Богослов (14, 216).

Бог всегда был, есть и будет; но лучше сказать, что Он

всегда есть, потому что "был" и "будет" означают деления нашего вре-мени, свойственные естеству преходящему, а Сущий вечен. Святитель Григорий Назианзин (113, 109).

Всякое прошедшее уже не существует, а всякое будущее еще не существует, следовательно, как прошедшее, так и будущее есть недостаток в бытии. Но в Боге ничего недостающего нет. Следовательно, у Бога нет ни прошедшего, ни будущего, а одно настоящее. Блаженный Августин (113, 109).

Не должен христианин сомневаться, что Бог наш - безначальный, бесконечный и потому вечный и присносущный. Он один существенно живет, не может не быть. Существо Его и естество есть сама жизнь. Все созданное имеет начало, так как Им приведено из небытия в бытие; и могло бы снова не быть, если бы Он так изволил. Но Создатель как был всегда - и прежде мира, так и ныне Тот же, и вечно будет Тот же неизменно; и как прежде не мог не быть, так и не может не быть. Поэтому не только называется "Вечный", но и "вечность"; не только "Живой", но и "жизнь"; не только "Безначальный и Бесконечный", но и "безна чальность и бесконечность"; не только "Пребывающий", но и "бытие". Мы называем Его "Сущий", то есть и был, и есть, и будет. И в Святом Писании Он говорит о Себе: "Который есть и был и грядет" (Апок. 1, 8). И в прочих местах прекрасно изображается Его безначальность и вечность. Святитель Тихон Задонский (104, 120-121).

Quote (sm13666)
а вы кстати читали где-то в библии, что на верующих можно делать деньги, на которые самые "морально чистые" люди будут потом покупать себе недешевые машинки?

Думаю это с вашей колокольни и ваше восприятие Библии, потому читаете не с целью познать истину, а с целью потвердить свои убеждения.
давайте тогда цитаты.

Мир Вам!

sm13666Дата: Среда, 12 Янв 2011, 22:20 | Сообщение # 36
Атеистов я не осуждаю.

ну кого-нибудь когда-нибудь осуждали, в общем вы поняли о чем я)

В науке они приняты за аксимомы, за догматы (также как и в любой религии есть догматы и аксимомы).

отнюдь, это не догматы даже в теории познания, а уж в науке в широком смысле слова - тем более, хотя я понимаю к чему клоните
действительно, наука имеет рациональное начало, религия - иррациональное, поэтому до сих пор и продолжаются споры о существовании/несуществовании бога, но я ещё раз повторюсь, научными методами основы вашей (и вообще любой) религии не были доказаны wink

1. Еще не доказали, что Бога нет. Поэтому ваши намеки на утверждение, что Бога нет не верны.

тут ответ 1 - учите матчасть, почитайте что-то в роде "Основные понятия науки логики" и да будет вам известно, что доказываются только положительные утверждения, если вы с этим не согласны - попробуйте доказать отсутствие их или его или ещё бесконечного количества вымышленных персонажей

2. Бога познать умозаключениями невозможно, потому наши мозги ограничены, а Бог безначальный и бесконечный.

но мы же можем "познать" время, хотя оно тоже бесконечно и безначально, или материю как ещё лучший пример, ну и кстати физики говорят, что Вселенная бесконечна (как и бог), но им как-то удаётся исследовать её хотя бы частично, а вот исследовать Бога (ад, рай, ангелы, демоны, черти, аццкий сотона и прочий религиозный стаф) мы не можем, даже установить его наличие не удаётся, а всё почему? потому что нет его о_О

Всякое прошедшее уже не существует, а всякое будущее еще не существует, следовательно, как прошедшее, так и будущее есть недостаток в бытии. Но в Боге ничего недостающего нет. Следовательно, у Бога нет ни прошедшего, ни будущего, а одно настоящее. Блаженный Августин

а вы в курсе, что это чуть более чем полностью плагиат из античной философии, а не божественное откровение? =)))

Думаю это с вашей колокольни и ваше восприятие Библии, потому читаете не с целью познать истину, а с целью потвердить свои убеждения.

это я к Вам, как к специалисту обращаюсь )) сам не читал и не намерен потому как для меня есть чтиво поинтересней и более полезное

EvgeneiДата: Четверг, 13 Янв 2011, 10:21 | Сообщение # 37
Quote (sm13666)
но мы же можем "познать" время, хотя оно тоже бесконечно и безначально, или материю как ещё лучший пример, ну и кстати физики говорят, что Вселенная бесконечна (как и бог), но им как-то удаётся исследовать её хотя бы частично, а вот исследовать Бога (ад, рай, ангелы, демоны, черти, аццкий сотона и прочий религиозный стаф) мы не можем, даже установить его наличие не удаётся, а всё почему? потому что нет его о_О

а вот вы не можете, а некоторые люди могут.

Quote (sm13666)
это я к Вам, как к специалисту обращаюсь )) сам не читал и не намерен потому как для меня есть чтиво поинтересней и более полезное

Quote (sm13666)

а вы кстати читали где-то в библии, что на верующих можно делать деньги, на которые самые "морально чистые" люди будут потом покупать себе недешевые машинки?

Тогда нечего ссылаться на Библии, ссылайтесь на тех, кто так сказал о Библии, и желательно, со ссылками.

Quote (sm13666)
тут ответ 1 - учите матчасть, почитайте что-то в роде "Основные понятия науки логики" и да будет вам известно, что доказываются только положительные утверждения, если вы с этим не согласны - попробуйте доказать отсутствие их или его или ещё бесконечного количества вымышленных персонажей

а вы докажите сначала, что наука обладает Истиной и то, что "Основные понятия науки логики" соотвественно содержат Истину. Вы знаете, что в человеческую логику вполне вписывается Гитлер с его идеями.

Мир Вам!

sm13666Дата: Четверг, 13 Янв 2011, 18:35 | Сообщение # 38
а вот вы не можете, а некоторые люди могут.

ага, основываясь не на наблюдении/исследовании явления (Бога), а на догадках и церковных канонах, а такому познанию грош цена имхо

Quote (вы)
Quote (я)

Quote (я)

Тогда нечего ссылаться на Библии, ссылайтесь на тех, кто так сказал о Библии, и желательно, со ссылками.

вы читайте внимательнее пжста, я хотел сказать, что вряд ли такое есть в библии, однако наживаются и неплохо

а вы докажите сначала, что наука обладает Истиной и то, что "Основные понятия науки логики" соотвественно содержат Истину. Вы знаете, что в человеческую логику вполне вписывается Гитлер с его идеями.

"Логика (др.-греч. λογική — «наука о правильном мышлении», «искусство рассуждения» от λόγος — «речь», «рассуждение», «мысль») — наука о формах, методах и законах интеллектуальной познавательной деятельности, формализуемых с помощью логического языка. Поскольку это знание получено разумом, логика также определяется как наука о формах и законах правильного мышления. Поскольку мышление оформляется в языке в виде рассуждения, частными случаями которого являются доказательство и опровержение, логика иногда определяется как наука о способах рассуждения или наука о способах доказательств и опровержений."

как видно из определения, логика это не наука о морали, нравственных качествах, политических и религиозных взглядах, поэтому оставим Гитлера, пусть горит себе в аду спокойно
вообще я понял, что все ваши аргументу сводятся к отрицанию научных, философских (в смысле отличной от вашей философии) рассуждений и заключений о Боге и религии
у меня ещё много интересных вопросов, которые я хотел бы задать не с целью вас на чём-нибудь поймать smile но наверно смысла в этом нет, т.к. дискуссия не имеет конструктивного характера

EvgeneiДата: Пятница, 14 Янв 2011, 10:24 | Сообщение # 39
Quote (sm13666)

ага, основываясь не на наблюдении/исследовании явления (Бога), а на догадках и церковных канонах, а такому познанию грош цена имхо

А Бог есть smile и оно основано не только на канонах и догадок никаких нет, просто Бог есть (из жизни), но словами передать божественное невозможно, слишком несовершенен метод человеческого общения (язык).

Quote (sm13666)
как видно из определения, логика это не наука о морали, нравственных качествах, политических и религиозных взглядах, поэтому оставим Гитлера, пусть горит себе в аду спокойно
вообще я понял, что все ваши аргументу сводятся к отрицанию научных, философских (в смысле отличной от вашей философии) рассуждений и заключений о Боге и религии
у меня ещё много интересных вопросов, которые я хотел бы задать не с целью вас на чём-нибудь поймать smile но наверно смысла в этом нет, т.к. дискуссия не имеет конструктивного характера

Я не отрицал науку и философию, они верны в своих областях в контексте описания человеческого материального мира.
А насчет гитлера вы так и не поняли, именна следование жизни западного общества логике и привело к появлению Гитлера.

А ваши аргументы сводятся только к осуждению всей Церкви по одному из ее представителей.

Quote (sm13666)
действительно, наука имеет рациональное начало, религия - иррациональное, поэтому до сих пор и продолжаются споры о существовании/несуществовании бога, но я ещё раз повторюсь, научными методами основы вашей (и вообще любой) религии не были доказаны

И никто не спорит об этом. Откуда вы взяли, что я утверждаю, что наука доказала. У науки своя область деятельности - рациональное, а область религии иррациональное, об этом и говорят ученые, и конфликт между наукой и религией не имет смысла. Но зачем из науки делать идола??? Мы уже проходили в истории, 1918 - 1924 гг, когда угробили более несколкьо десятков миллионов людей, сжигали, резали, растреляли мирных людей без суда и следствие по классовому научному признаку.

Научному описанию поддается жизнь человека в концлагере.
Научному описанию не поддаются: дружба людей, Любовь, подвиг Евгения Родионова, подвиг Марка Евтухина, жизнь человека, добро и зло, радость, страдание, переживания человека, трансцендетный опыт человека (данный момент наука признает, но объяснит не может) и многое другое.

Логика истинна в ограниченной области. За гробом "логика" уже другая. "Сейчас вы скажете, что нет жизни за гробом" (вот вы умрете, вас съедят черви и все, вас больше не будет, не будет, попробуйте осознать факт, что вас нет, не получится, а я верю, что там есть жизнь, также как и младенцы в утробе матери верят в жизнь после рождения), проблема просто в том, что нет научных методов, ввиду того, что наука еще на младенческом уровне (это говорят современные ученые), для познания иного (трансцендетального).
Правильно, беседа наша не имеет смысла, лучше ее прекратить.

Мир Вам!

Сообщение отредактировал Evgenei - Пятница, 14 Янв 2011, 10:35

sm13666Дата: Суббота, 15 Янв 2011, 19:01 | Сообщение # 40
оставайтесь при своих заблуждениях, я останусь при своих)

ЛисицаДата: Понедельник, 17 Янв 2011, 09:37 | Сообщение # 41
Quote (sm13666)

А теперь все вспоминаем школьный курс математики и находим доказательства от противного, т.е. с вашей точки зрения предположить что Бог есть будет вполне логично.

Quote (Evgenei)
Логика истинна в ограниченной области.

Не скажите. Логика великая вещь! Меня в свое время один профессор заразил своим любимой фразой: "Логично предположить что..." Правда мне больше нравиться русское слово "Вяжется..." Один вывод вяжется к другому, одна мысль к другой и вот возникает стройный, вывязанный петелька к петельке плат жизни, сомнения это прореха которую штопают, довязывая рассуждения и выводы. Многие люди многие века ввязывают свои петельки в общее полотно, от чего оно становится крепче. Но вот приходят люди, мнящие себя "умнее", "реформаторы"... Рвут в клочья, а собрать по своему не получается, это сложнее, проще порвать, а дальше пусть остальные разбираются. Вот как мне видятся подобные sm13666 рассуждения. Люди много веков строили свою Веру, собирали, связывали ниточка к ниточке. Но зачем разбираться в этих "петельках"? Долго, сложно, непонятно... Проще взять ножницы...

EvgeneiДата: Пятница, 21 Янв 2011, 17:40 | Сообщение # 42
sm13666, вот подтверждение ваших слов wink : http://www.club-vozrojdenie.ru/forum/56-969-1

Мир Вам!

Сообщение отредактировал Evgenei - Пятница, 21 Янв 2011, 17:40

Форум клуба » О жизни » Церковные события » Духовное одичание России
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форум - последние темы

• Пришедшим из оккультизма (9)
  • парадоксы гениев, творчество и разви... (2)
  • Исскуство танца и православие? (31)
  • Популярная литература по истории Виз... (3)
  • Мой Иерусалим (21)
  • Мое паломничество (15)
  • Почему Господь Бог допустил грехопад... (16)
  • Библия о милосердии (3)
  • Изгнание бесов из человека (8)
  • Сердечная молитва... (27)
  • Две жел­тые кар­точ­ки опре­де­ли­ли... (1)
  • Наша азбука - это священное послание... (15)
  • В РПЦ призывают молиться о недопущен... (0)
  • Качественная работа с клиентами (0)
  • Трагедия в торговом центре в Кемеров... (0)
  • Сретенский бал в Юринском замке (0)
  • Александр Иванович Половинкин (0)
  • Русская интеллектуальная игра Intell... (1)
  • Церковь преподобных Зосимы и Саввати... (0)
  • Учреждена Марийская митрополия (3)
  • Форум - популярные темы

• Все религии одинаковы? (252)
  • О реинкарнации (157)
  • Завещание Ленина. Мероприятие на Усп... (152)
  • Разговор об Учителях и не только (151)
  • жизнь дается Богом.. (147)
  • что такое язычество? (144)
  • Демографический приговор (143)
  • монархия ограничивается Богом? хм... (115)
  • Любовь и секс? (114)
  • Выскажитесь... (101)
  • День Святых (98)
  • О Русском национал-социализме (95)
  • Предназначение быть женой... (87)
  • Мой опыт в афоризмах и притчах (81)
  • как стать счастливым? (81)
  • Молчание - золото (80)
  • Каша в голове (78)
  • Таинство любви (74)
  • И потекла слеза... (72)
  • Патриарх Кирилл призвал православных... (70)

• Поделиться в соц. сетях:

Сайт работает благодаря вашим пожертвованиям.

Форма для пожертвования:
    Рассылки Subscribe.Ru
    Лента "Душеполезное чтение"

Наши друзья

Общество друзей милосердия InetLog.ru
    Besucherzahler femmes russes a marier
    счетчик посещений
    Яндекс.Метрика