Воспитание...
|
RRRoman | Дата: Четверг, 10 Май 2007, 14:48 | Сообщение # 16 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 1724
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
|
Жить - поистине, самое великое и тонкое искусство :)
|
|
| |
|
Evgenei | Дата: Четверг, 10 Май 2007, 16:39 | Сообщение # 17 |
Группа: Священнослужители-админы
Сообщений: 2989
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
| RRRoman,
Мир Вам!
|
|
| |
|
Heja | Дата: Пятница, 11 Май 2007, 12:12 | Сообщение # 18 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
| Quote (Lilu) | Сначала надо в себе разобраться, когда разберешься тогда будет проще думать про воспитание. | Quote (Lilu) | Положись на себя, на свою любовь - если и не гении, то пусть вырастут любящими и понимающими жизнь людьми! | Согласна!
Мир настолько прост, насколько сложен. Но ключ ко всему - Любовь.
|
|
| |
|
Heja | Дата: Пятница, 11 Май 2007, 12:13 | Сообщение # 19 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
|
Мир настолько прост, насколько сложен. Но ключ ко всему - Любовь.
Сообщение отредактировал Heja - Пятница, 11 Май 2007, 14:14 |
|
| |
|
Evgenei | Дата: Пятница, 11 Май 2007, 13:18 | Сообщение # 20 |
Группа: Священнослужители-админы
Сообщений: 2989
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
|
Мир Вам!
|
|
| |
|
Vladimir | Дата: Среда, 13 Июн 2007, 10:55 | Сообщение # 21 |
Группа: Администраторы
Сообщений: 1672
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
| Quote (RRRoman) Но я вот все таки не тороплюсь даже книжки про воспитание читать. Сначала надо в себе разобраться, когда разберешься тогда будет проще думать про воспитание. Мой совет: выбирайте мудрую женщину себе в жены и проблем с воспитание не будет: мудрость женщини плюс материнский инстинкт и ваши дети - индиго Quote (Lilu) Игнорируй свои желания, желание ребенка все таки основные. Положись на себя, на свою любовь - если и не гении, то пусть вырастут любящими и понимающими жизнь людьми! Замечательно 
Наша семья
|
|
| |
|
Evgenei | Дата: Четверг, 28 Июн 2007, 10:05 | Сообщение # 22 |
Группа: Священнослужители-админы
Сообщений: 2989
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
| Quote (Percei) Игнорируй свои желания, желание ребенка все таки основные. Положись на себя, на свою любовь - если и не гении, то пусть вырастут любящими и понимающими жизнь людьми! А я хочу почему, еслибудет ребенок сделать из него гения, потому своего гения не раскрыл 
Мир Вам!
|
|
| |
|
Heja | Дата: Четверг, 28 Июн 2007, 16:11 | Сообщение # 23 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
| Quote (Evgenei) А я хочу почему, еслибудет ребенок сделать из него гения, потому своего гения не раскрыл Жень, не грусти, у тебя все еще впереди! А "сделать гения" нельзя, им можно только стать, или же помочь (создать подходящие условия) другому.
Мир настолько прост, насколько сложен. Но ключ ко всему - Любовь.
|
|
| |
|
RRRoman | Дата: Четверг, 28 Июн 2007, 17:30 | Сообщение # 24 |
Группа: Модераторы
Сообщений: 1724
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Quote (Heja) А "сделать гения" нельзя, им можно только стать, или же помочь (создать подходящие условия) другому. ну ведь столько же уже говорили на эту тему и снова опять туда же возвращаемся! я думал, что все вопросы сейчас просто отпадут сами собой
Жить - поистине, самое великое и тонкое искусство :)
Сообщение отредактировал RRRoman - Четверг, 28 Июн 2007, 17:31 |
|
| |
|
Heja | Дата: Четверг, 28 Июн 2007, 17:56 | Сообщение # 25 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
| Quote (RRRoman) ну ведь столько же уже говорили на эту тему и снова опять туда же возвращаемся! smile Возвращаемся, потому что Женя начал говорить конкретно о СВОЕМ ребенке. Жень, колись - это у тебя действительно конкретно, или пока жизненные планы?
Мир настолько прост, насколько сложен. Но ключ ко всему - Любовь.
|
|
| |
|
Evgenei | Дата: Пятница, 29 Июн 2007, 15:45 | Сообщение # 26 |
Группа: Священнослужители-админы
Сообщений: 2989
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
| Heja, нету у меня детей и нету девушки.. только планы
Мир Вам!
|
|
| |
|
Heja | Дата: Пятница, 29 Июн 2007, 18:33 | Сообщение # 27 |
Группа: Проверенные
Сообщений: 425
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
| Quote (Evgenei) только планы Evgenei, значит, все впереди! Жизнь, она такая - не знаешь, какой сюрприз ждет за горизонтом. Торопиться только не надо, чтобы не влететь в канаву с разбега. И все будет хорошо. Quote Щёлкнула зажигалка, и хозяин при свете крошечного огонька принялся копаться в дальнем углу. Проникающего из переулка сумрачного освещения было явно недостаточно, чтобы мои глаза могли сориентироваться в развалах заплесневелой рухляди. Бензиновый язычок в руках Липотина дрожал и метался подобно блуждающему огню над густо-коричневой болотной трясиной, из которой выглядывали отдельные детали мебели, какие-то крестовины, багеты, обломки полузатонувших вещей... Наконец в углу через силу затеплился огарок свечи, осветивший вначале лишь самые ближние предметы. Липотин все ещё стоял согнувшись, видимо снимая нагар, но выглядело это так, словно он исполнял какую-то таинственную церемонию. В конце концов он зажег керосиновую лампу, огонь которой через зелёный стеклянный колпак относительно сносно осветил помещение. Все это время я стоял, боясь пошевелиться, в ужасающей тесноте, и только теперь облегченно перевел дух. — У вас, как при сотворении мира, таинство под названием «Да будет свет» происходит поэтапно! — сказал я. — До чего тривиальным и обыденным в наше время, после такого троекратного откровения священного огня, кажется прозаическое нажатие электрической кнопки! Из угла, где Липотин все ещё с чем-то возился, донесся сухой, по-стариковски ворчливый голос: — Ваша правда, почтеннейший! Тот, кто слишком резко меняет благодатную тьму на сияние дня, рискует испортить зрение. Вы, европейцы, от века все спешите к свету, все торопитесь.. Меня так и подмывало затеять налепый спор о благодати и проклятии столь популярной ныне электрификации, но тут мой рассеянно блуждающий взор остановился на отсвечивающем тусклой позолотой контуре рамы: искусная старофлорентийская резьба обрамляла потемневшее от времени зеркало... Не торопись, Женя. Тогда и "зрение" не испортишь, и много еще чего впереди увидишь.
Мир настолько прост, насколько сложен. Но ключ ко всему - Любовь.
|
|
| |
|
Evgenei | Дата: Пятница, 23 Май 2008, 09:27 | Сообщение # 28 |
Группа: Священнослужители-админы
Сообщений: 2989
Награды: 6
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
| "От правильного воспитания детей зависит благостояние народа" / (Джон Локк 1632-1704 -английский философ-просветитель)
Мир Вам!
|
|
| |
|
Vladimir | Дата: Пятница, 12 Окт 2012, 10:01 | Сообщение # 29 |
Группа: Администраторы
Сообщений: 1672
Награды: 8
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
| Воспитание мальчиков. Воспитание мальчиков – не женское занятие. Так считали в древней Спарте и потому рано отделяли сыновей от матери, передавая их на попечение воспитателей-мужчин. Так считали и в старой России. В дворянских семьях с самого рождения за младенцем мужского пола ухаживала не только нянька, но и крепостной «дядька», а к шестисемилетним мальчикам приглашали не гувернанток, а гувернеров. Мальчишки же из низших сословий просто в силу жизненных обстоятельств быстро окунались в мужскую среду, приобщаясь к мужским делам. Достаточно вспомнить хрестоматийное стихотворение Н. А. Некрасова «Крестьянские дети», герою которого всего шесть (!) лет, а он уже возит из лесу домой дрова, прекрасно управляется с лошадью и чувствует себя кормильцем семьи.
http://www.club-vozrojdenie.ru/publ/91-1-0-1121
Воспитание девочек «Мягкое побеждает твердое» – старинная китайская пословица Принято считать, что девочек воспитывать легче, чем мальчиков. Дескать, мальчики озорные, а девочки гораздо спокойнее. Да и матерям их понять проще – все-таки женская психология... Но при ближайшем рассмотрении, как это часто бывает, оказывается, что подобные взгляды ошибочны.
http://www.club-vozrojdenie.ru/publ/91-1-0-1122
Наша семья
|
|
| |
|
Лисица | Дата: Вторник, 18 Дек 2012, 12:39 | Сообщение # 30 |
Группа: Друзья
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
| Давно же меня тут не было... Звиняйте, стройка.
Quote (Evgenei) потому в детстве не все было так как хотелось, и хочется, если будут у меня дети, воспитать ребенка гением...
С высоты своего опыта скажу: гении - больные и очень несчастные люди. Просто за их гениальностью этого невидно. Моя старшая дочь была гением. В 8 месяцев заговорила, повторяла стихи за мной, в год знала алфавит и цифры. Но в полтора года в ответ на прививку проявился судорожный синдром. Нам повезло, мы это заметили, обследовали, попали к очень хорошему врачу, который сказал: "Или ваш ребенок будет гением и эпилептиком, или здоровым но просто нормальным ребенком" Мы выбрали второе и ничуть не жалеем. В процессе лечения (В Нижнем Новгороде) видели несколько гениальных детей, и среди них не было ни одного здорового.
|
|
| |