Основные темы сайта:
Поделиться:
Форма входа:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Vladimir, RRRoman  
Форум клуба » Семья » Любовь и брак » Любовь и секс?
Любовь и секс?
PrincessДата: Вторник, 16 Сен 2008, 15:50 | Сообщение # 106
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Evgenei)
Тогда это назвать Любовью нельзя с христианской точки зрения. Любовь это не только благо для себя, а из твоих слов получается, если полюбил другую (т.е. возжелал с другой трахаться), то можно бросить первую с детьми. В христианстве - настоящая любовь - жертвенна, т.е. любящий человек ставит интересы любимого человека выше своих интересов (желаний), другой любви нет в христианстве.

Из моих слов??? Да я просто описываю ситуацию. И не ставлю оценки. Я прошу подумать, понять. Я ж не пишу нигде, что надо отдаться чувствам и бросить первую. БРАК и ЧУВСТВА иногда разнятся. Вступая в брак, обещаем верность чувств. Не знаем, чего обещаем. Потом приходится делать выбор: нарушать ли данное обещание и снять с себя ответственность за семью или отказаться от чувств.
Evgenei, я уже указывала где-то, что сама являюсь брошенной женой с ребенком. Так что не могу иметь точку зрения, что "так и надо".

Quote (Evgenei)
В современной религии "либерально-рыночный атеизм" как раз понятие Любви во многом совпадает с озвученным тобою.

Э-э-э, нет, Evgenei, моего мнения еще не прозвучало. biggrin

Quote (RRRoman)
а может быть секс без возбуждения? wink smile

Возбуждение не атрибут любви. Можно и на картинку возбудиться. Отвечая прямо на Ваш вопрос - без возбуждения женщины половой акт вполне возможен, без возбуждения мужчины затруднителен. Но всякий ли половой акт есть секс как интимная близость?

EvgeneiДата: Вторник, 16 Сен 2008, 17:42 | Сообщение # 107
Награды: 6
Quote (Princess)
Потом приходится делать выбор: нарушать ли данное обещание и снять с себя ответственность за семью или отказаться от чувств.

Это вопрос, что важнее свое самолюбие или другой человек. К сожалению мы часто (и я), выбираем 1-ое в различных жизненных ситуациях (не только в брачных отношениях).

У Пушкина есть два произведения: "Капитанская дочка" и "Метель". В них даны ответы. И как минимум до 60 годов 20 века, в народе преобладали описанные качества. Ведь эти же качества и позволили выстоять в ВОВ. Потребитель не пойдет на смерть ради отдаленного будущего своих и чужих детей.

Мир Вам!

Сообщение отредактировал Evgenei - Вторник, 16 Сен 2008, 17:44

MiroДата: Среда, 17 Сен 2008, 08:55 | Сообщение # 108
Это верно.
Как писал один американский автор про вьетнамскую войну.
"Намечалось наступление на вражеские войска, и вот, перед боем, солдатам подали завтрак и всё бы хорошо, но солдаты не пошли в атаку. потому что к завтраку им не подвезли апельсинового сока.
И вспомнил я прочтенные материалы о второй мировой войне, когда советские солдаты в Сталингараде имея пайку всего в 400 грамм хлеба в день отбивали атаки фашистских войск и не по одному разу в день!"
Вот и сравните.

RRRomanДата: Суббота, 20 Сен 2008, 11:34 | Сообщение # 109
Награды: 1
Quote (Miro)
Как писал один американский автор про вьетнамскую войну.
"Намечалось наступление на вражеские войска, и вот, перед боем, солдатам подали завтрак и всё бы хорошо, но солдаты не пошли в атаку. потому что к завтраку им не подвезли апельсинового сока.
И вспомнил я прочтенные материалы о второй мировой войне, когда советские солдаты в Сталингараде имея пайку всего в 400 грамм хлеба в день отбивали атаки фашистских войск и не по одному разу в день!"
Вот и сравните.

во время операции "Буря в пустыне" американским летчикам не дали мороженого, и они тоже не пошли в атаку biggrin типа нарушили их гражданские права biggrin

Жить - поистине, самое великое и тонкое искусство :)

MiroДата: Понедельник, 22 Сен 2008, 09:01 | Сообщение # 110
biggrin

ЛюбовьДата: Понедельник, 31 Авг 2009, 10:02 | Сообщение # 111
Любовь и секс- несовместимы...
Понятие Любови - КРЕСТОНОШЕНИЕ. Секс- неприятное слово, означающее грех и грехопадение (ведущие плоть к животному подобию - удовлетворения ее). Господь Сам говорил, что люди должны соединяться лишь для продления своего рода. Не искать соединения плоти во время постов и праздничных дней , в субботу и Воскресные дни , в среду и пятницу, однодневные посты... А также в болезнях жены... О каком вообще сексе ЗДЕСЬ моожет идти речь просто УТОПИЯ. Итак в ГОДУ для продления своего же рода , отводится всего-навсего приблизительно около 1 месяца...Ну, если как животное, скажем свинья, которая размножается чаще и рождает детей больше, тогда , да - секс слово , которое здесь МОЖНО УПОТРЕБИТЬ, Но СВИНЬЯ - животное , получается несовпадение, т.к. у животных все дети были бы целы, если их не съедят люди, а у людей . как ( ВСЕ ЛИ ИХ ДЕТИ БУДУТ ЦЕЛЫ, если их женщина будет рождать столько , сколько ей даст БОГ) , чтобы было понятно - поступая по животному инстинкту не соблюдая постов , где нет среды . пятницы, воскресных дней и т.д. -женщина может родить детей в своей жизни около 30 детей... НО ГДЕ ЖЕ ОНИ ВСЕ- (соблюдая секс и все вытекающее из этого) , она просто детей - убивает в утробе своей, при этом виня все и всех начиная от своего мужа , и заканчивая всеми своими любовниками и очередными мужьями, я уже не говорю о том, что она при этом винит и государство, что оно им не предоставило жилья и так далее...
Эту тему про секс и любовь можно продолжать до бесконечности. Потому, что слово любовь - в настоящее время тоже имеет искажение, и к НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ не имеет никакого отношения.

EvgeneiДата: Понедельник, 31 Авг 2009, 13:24 | Сообщение # 112
Quote (Любовь)
Господь Сам говорил, что люди должны соединяться лишь для продления своего рода.

Фактически так.
Более точно, соединятся без всяких предохранений, а Бог пошлет детей когда надо.
насчет постов, соблюдение длительных постов в плане воздержания от "супружеских дел" только при взаимном согласии супругов.
Главное, чтобы удовольствие в супружеской жизни не ставилось на первое место в супружеской жизни.

Мир Вам!

zenkoДата: Четверг, 16 Янв 2014, 13:15 | Сообщение # 113
Прошу простить, если я в теме пропустил описание различия евангельской любви-агапе и современного секса и эроса.

Есть обзорная статья на эту тему:
-- Евангельское понятие любви-агапе и актуальные проблемы христианской антропологии и психологии

.

Кому интересно, моя
персональная страница

techworkДата: Воскресенье, 26 Янв 2014, 20:57 | Сообщение # 114
нет никакого секса - есть брак и есть блуд и прелюбодейство. кстати слыхали о том что окупай педофиляй обратило внимание на епархию. посмотрите третий и четвёртый ролик на йошкар-олинском филиале. Вот это то что есть секс.
Поймите вы  - что  тот кто рассуждает о сексе тот уподобляет себя скоту. Потому что это у скота случки. У людей же - брак.  Брак же является явлением комплексным и необходимым. От того всё это блядство пришло и в церковную среду что забыли о Боге и о браке - и стали рассужать о сексе как о чём-то существующем для человека. Даже конфуцианство так не рассуждает - а вы получается хуже язычников конфуциан. А там где блуд и прелюбодействие - там нет места браку -от того и несчаться пришли вслед. А теперь вот вы круглые столы проводите ... болтовня. Церковь больна, смертельно больна - и только Бог может её исцелить и радикальные меры.

EvgeneiДата: Понедельник, 27 Янв 2014, 18:15 | Сообщение # 115
techwork, все правильно. Обсуждения были 3 года назад.
педофилов из епархии убрали. Причем один из них пытался бороться со своим проблемами (он был изнасилован педофилом в детстве) и был спровоцирован на встречу в соц. сети. Второй без комментариев.

а какие радикальные меры? Разглашать тайну исповеди?
просто жесткими и репрессивными мерами не решить. Просто надо стараться жить самым по христиански, по любви, "стяжи дух мирен, и тысячи спасутся вокруг", тогда люди вокруг вас будут изменяться к лучшему.

а насчет смертельной болезни вы преувеличиваете. В Церкви всегда были грешники, болезни, и, даже, педофилы (или гомики) попадались еще в 1-ом тысячелетии н. э. просто тогда это не раздували, понимали, что это нанесет вред всей Церкви (из-за одного или двух человек пострадают все).
Были и ереси, причем, вся Церковь была почти в ереси монофелитства в VII веке: http://ru.wikipedia.org/wiki....2%D0%BE

а раздувании этой темы как на руку врагам Церкви, которые кричат, что в Церкви у власти педофилы и надо уходить из этой церкви? Апостольская преемственность сохранилась только в православных и католической церквах. Католики повредили догматическое учение филиокве и др ересями.

Мир Вам!

Форум клуба » Семья » Любовь и брак » Любовь и секс?
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Форум - последние темы

• парадоксы гениев, творчество и разви... (2)
  • Исскуство танца и православие? (31)
  • Популярная литература по истории Виз... (3)
  • Мой Иерусалим (21)
  • Мое паломничество (15)
  • Почему Господь Бог допустил грехопад... (16)
  • Библия о милосердии (3)
  • Пришедшим из оккультизма (8)
  • Изгнание бесов из человека (8)
  • Сердечная молитва... (27)
  • Две жел­тые кар­точ­ки опре­де­ли­ли... (1)
  • Наша азбука - это священное послание... (15)
  • В РПЦ призывают молиться о недопущен... (0)
  • Качественная работа с клиентами (0)
  • Трагедия в торговом центре в Кемеров... (0)
  • Сретенский бал в Юринском замке (0)
  • Александр Иванович Половинкин (0)
  • Русская интеллектуальная игра Intell... (1)
  • Церковь преподобных Зосимы и Саввати... (0)
  • Учреждена Марийская митрополия (3)
  • Форум - популярные темы

• Все религии одинаковы? (252)
  • О реинкарнации (157)
  • Завещание Ленина. Мероприятие на Усп... (152)
  • Разговор об Учителях и не только (151)
  • жизнь дается Богом.. (147)
  • что такое язычество? (144)
  • Демографический приговор (143)
  • монархия ограничивается Богом? хм... (115)
  • Любовь и секс? (114)
  • Выскажитесь... (101)
  • День Святых (98)
  • О Русском национал-социализме (95)
  • Предназначение быть женой... (87)
  • Мой опыт в афоризмах и притчах (81)
  • как стать счастливым? (81)
  • Молчание - золото (80)
  • Каша в голове (78)
  • Таинство любви (74)
  • И потекла слеза... (72)
  • Патриарх Кирилл призвал православных... (70)

• Поделиться в соц. сетях:

Сайт работает благодаря вашим пожертвованиям.

Форма для пожертвования:
    Рассылки Subscribe.Ru
    Лента "Душеполезное чтение"

Наши друзья

Общество друзей милосердия InetLog.ru
    Besucherzahler femmes russes a marier
    счетчик посещений
    Яндекс.Метрика