Основные темы сайта:
Поделиться:
Форма входа:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Vladimir, RRRoman  
Форум клуба » Семья » Любовь и брак » Любовь и секс?
Любовь и секс?
EvgeneiДата: Вторник, 09 Сен 2008, 23:55 | Сообщение # 91
Награды: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Princess)
Насчет секса, брака, венчания и т.д. - не врите сами себе.
Если вы хотите думать, что отсутствие секса до брака автоматически делает ваш брак в числе тех самых 20-30% неразведенных - вы врете сами себе.
Если вы считаете, что соблюдение воздержания в посты дает вам гарантию сохранения брака - вы обманываетесь.
"Ах, обмануть меня не трудно. Я сам обманываться рад"
Если вы, "зная меру", останавливаете партнера - вы ничего не приобретете этим.
Если батюшка говорит, что главное обвенчаться, а дальше - что хотите то и творите - вы хотите ему верить?
Глупость все несусветная.

Мы так не считаем, и посты, молитвы и воздержания не дают гарантию, и не здесь не говорится об этом.

Quote (Princess)

Тоже оч. красиво и правильно. Судя по этой цитате, следует ходить в церковь, воспитывать нравственность в подрастающем поколении, соблюдать церковные правила и нравственные законы - и все будет ОК. Ни бед, ни болезней, ни катастроф уже не должно быть. И обратно - если у кого в жизни беда - так поделом ему, безнравственный он значит.

Извини. Это превратное понимание.
Воспитание обеспечивает 50% (т.е. закладываются в человека), а остальное человек сам делает. Но человек может и большее сделать все 150%.
Так что слова "до брака ни-ни","соблюдать пост", "причащаться и исповедываться" в логической связке с состоянием брака для меня абсурдны.

Согласен, когда внутреннего содержания нет, а только тупое исполнение обрядов.

Насчет разводов и статьи, это тема больше относится не к тебе, а к молодежи. Бывают и объективные причины для развода: супруг(а) гуляет, муж пьет, муж бандит, и т. д. Я не против разводов так таковых, но ведь согласись как больше половины браков распадается (и беспризорников как после большой войны) это не говорит, что общество здоровое.

И зависит от цели жизни, жизненных установок, направления жизни. Сегодня в России формируется гедонистическое общество (общество потребления) с приоритетом на себя, на свои удовольствия, соотвественно и отношения в семье. А семья требует жертвовать собой ради других.

Есть так называемая "суровая правда жизни", но нужно следовать ее "волчьим законам"?

СТАРЕЦ ПАИСИЙ СВЯТОГОРЕЦ:

О СЕМЬЕ

В разнице характеров кроется божественное согласие
Однажды ко мне в каливу пришёл человек и стал жаловаться, что он очень расстроен из-за постоянных разногласий с женой. Однако я понял, что между ним и его супругой не было чего-либо действительно серьёзного. У этого человека есть свои «сучки» и «шишки», у его жены - свои, поэтому они не могут приладиться друг к другу. И того, и другого надо немножко «построгать». Возьми две неструганые доски. У одной сучок в одном месте, у другой - в другом. И если ты хочешь соединить их как есть, нестругаными, то между ними останется щель. Однако если ты чуть построгаешь первую доску в одном месте, вторую - в другом, они тут же прилягут одна к другой.
«Я не нахожу общего языка со своей женой! - жалуются мне некоторые мужья. - Мы совершенно разные по характеру! Она человек совершенно другого склада. Как же Бог допускает такие несуразицы? Неужели Он не мог устроить всё таким образом, чтобы у супругов были одинаковые характеры, так, чтобы они могли жить духовно?» - «Неужели вы не понимаете, - отвечаю им я, - что в разнице характеров кроется божественная гармония? Разные характеры слагаются в гармонию. Представь, если бы и у тебя, и у твоей жены были одинаковые характеры! Да Боже упаси! Представь, что бы было, если бы, к примеру, и ты, и твоя жена легко приходили в негодование. Вы бы не оставили от вашего дома камня на камне! А если бы у обоих супругов были одинаково мягкие, кроткие характеры? Да вы бы спали на ходу! Если бы ни у тебя, ни у твоей жены нельзя было зимой выпросить снега - то вы бы, конечно, подходили друг к другу, но и пошли бы оба в адскую муку. А если бы оба были расточительными? Разве вы смогли бы вести домашнее хозяйство? Вы пустили бы ваше состояние на ветер, а дети остались бы под открытым небом».
Если тяжёлый, своенравный человек найдёт и жену себе под стать - такую, что хоть кол ей на голове теши, а она будет делать по-своему, - то они, конечно, друг другу подойдут. Разве не так? Однако через день совместной жизни они вцепятся друг другу в волосы! Поэтому смотри, как всё устраивает Бог: Он делает так, чтобы хороший, добрый человек вступил в брак со строптивым, и тогда второй из супругов сможет получить помощь, потому что изначально он мог быть расположен по-доброму, но в молодом возрасте мог увлечься злым.
Небольшая разница в характерах супругов помогает создать гармоничную семью, потому что один из супругов дополняет другого. В автомобиле необходимы обе педали: и газ, для того чтобы ехать, и тормоз, чтобы вовремя остановиться. Если бы у машины был один тормоз, она не двигалась бы с места, а если бы у неё имелся только акселератор, то она не могла бы остановиться. «Вы - оба на одну ногу, - сказал я одной супружеской чете, - и поэтому друг другу не подходите!» Оба этих человека были очень впечатлительными. Если у них дома что-то случалось, то оба бросали поводья и начинали причитать. «Ох, какая же с нами случилась напасть!» - причитает муж. «Ох, что ж это за горюшко горькое!» - всхлипывает жена. То есть один супруг «помогает» другому впасть в ещё большее отчаяние! Муж не может подбодрить жену и сказать ей: «Постой-ка, да ведь то, что с нами произошло, не так уж и серьёзно». Я видел такое во многих семьях.
Имея разные характеры, супруги могут большего достичь и в воспитании детей. Один из супругов станет их немножко притормаживать, а другой будет говорить: «Ну дай ты детям немножко свободы». Если и муж, и жена закрутят все гайки своим детям, то потеряют их. Но они потеряют детей и в том случае, если оба будут позволять им делать что вздумается. Если же мать и отец обладают разными характерами, то дети их пребывают в равновесии.
Я хочу сказать, что в семье необходимо всё. Конечно, супруги не должны перегибать палку в отношении особенностей своего характера, но каждый из них в соответствии со складом своего характера должен помогать другому. Если съесть, к примеру, что-нибудь очень сладкое, то захочется чего-нибудь солёненького. К примеру, когда наешься винограда, хочется заесть его кусочком сыра, чтобы перебить сладость. Или огородная зелень: если она слишком горькая, её невозможно есть. Но если овощи будут чуть с горчинкой или с кислинкой, то они и вкусны, и полезны. Но вот если человек кислого склада станет говорить, что всем остальным надо стать такими же кислыми, а тот, у кого горький норов, будет призывать всех становиться горькими, третий - солёный будет настаивать на том, чтобы все стали солёными, - то к взаимопониманию они не придут.

Мир Вам!

RRRomanДата: Вторник, 09 Сен 2008, 23:58 | Сообщение # 92
Награды: 1
Quote (Princess)
RRRoman, , а по-Вашему мы такие ущербные, что двуполые, в отличии от совершенных ангелов? Что-то Господь не додумал, нас создавая мужчинами и женщинами, прокол у Него вышел.
Или нам, имея все-таки пол, следует подражать бесполым ангелам? Уверяю Вас, мы скорее будем похожи на бесполых амеб.

единственное назначение секаса - продолжение потомства smile тут полностью солидарен со Шри Ауробиндо smile если мы используем секас как средство для получения удовольствия, то он становится блудом и чревоугодием, т.е. - грехом smile
Quote (Princess)
Quote (RRRoman)
вседозволенность развращает. мы перестаем ценить то, к чему привыкаем. цена бракам таким - ноль. вот время и показывает это smile

А это Вы про что? Про секс до брака или про брак? Хорошая фраза, но она одинаково логична как в Вашем контексте, так и рассматривая брак. И в браке все дозволено, и привычка, и потеря ценности друг друга и т.д.

грех - он и в Африке грех smile неважно, до печати в паспорте или после biggrin

Quote (Princess)
Тоже оч. красиво и правильно. Судя по этой цитате, следует ходить в церковь, воспитывать нравственность в подрастающем поколении, соблюдать церковные правила и нравственные законы - и все будет ОК. Ни бед, ни болезней, ни катастроф уже не должно быть. И обратно - если у кого в жизни беда - так поделом ему, безнравственный он значит.
Вот мне нравятся такие статьи священников. Как будто Библию они в глаза не видели и тем паче о существовании Нового Завета слыхом не слыхивали.
Простите меня, многогрешную.

а я согласен с предыдущим высказыванием smile вы почитайте о чем ща дети болатют:
http://fishki.net/comment.php?id=40755
и это пишут дети 10 - 11 лет... sad а вы говорите, демократия... разрешено все, что не запрещено... раз это есть - значит все можно... природа и все такое... грустно sad
трахацо - грех! devil
Princess, я думаю, эти святые были примером именно целомудренной семьи и союза для совместного спасения во Христе smile а не примером "полноценной семьи с полноценной половой жизнью" wink

Жить - поистине, самое великое и тонкое искусство :)

EvgeneiДата: Вторник, 09 Сен 2008, 23:59 | Сообщение # 93
Паисий Святогорец:
Уважение между супругами
Бог премудро распорядился всем. Мужчину он наделил одними дарованиями, женщину - другими. Он дал мужчине мужество для того, чтобы тот находил выход из трудных ситуаций и для того, чтобы женщина повиновалась ему. Ведь если бы Бог дал такое же мужество женщине, то семья не могла бы устоять.
В Эпире рассказывали истории об одной женщине, которая была грозой всей округи! Она одевалась в длинную белую рубаху и за поясом всегда носила ятаган. Разбойники брали её с собой на дело! Представьте - женщина в разбойничьей шайке! Однажды она пришла в глухую деревушку, лежащую в нескольких часах пешего пути от её села, чтобы взять одного валашского паренька и женить его на своей дочери. Поскольку парень начал ерепениться, она скрутила его, взвалила себе на плечи и притащила в своё село! Однако такие случаи - исключения из правил. Попробуй, призови женщин в армию и составь из них женскую роту. А потом возьми десяток подростков в форме скаутов и попроси их издалека показаться воительницам. Тут же вся рота задаст стрекача! Подумают, что враг идёт в наступление!
Муж, говорит Священное Писание, «глава есть жены». То есть Бог определил, чтобы муж властвовал над женой. Властвование жены над мужем есть оскорбление Бога. Сначала Бог сотворил Адама, который сказал о жене: «Се ныне кость от костей моих и плоть от плоти моея». Жена, говорит Евангелие, должна бояться мужа - то есть она должна его чтить. А муж должен любить жену. В любви присутствует уважение. В уважении присутствует любовь. То, что я люблю, я одновременно и чту. То, что я чту, я люблю. То есть любовь и почтение - это не разные вещи: это одно и то же.
Однако люди уклоняются от этой гармонии Божией и не понимают смысла евангельских слов. Так муж, превратно истолковывая Евангелие, говорит жене: «Ты должна меня бояться!» Чудак-человек, да если бы она тебя боялась, она бы за тебя и замуж не пошла! А некоторые женщины говорят свое: «А почему это жена должна бояться мужа? Нет, такого я принять не могу. Что это еще за религия такая? Дискриминация!» Но посмотри, что говорит Священное Писание: «Начало премудрости страх Господень». Страх Божий есть почтение к Богу, благоговение, духовная скромность. Этот страх приводит тебя к благоговейному трепету, это что-то священное.
То равенство с мужчинами, к которому стремятся некоторые женщины, может быть оправдано лишь до какого-то предела. Сегодня женщины работают и участвуют в голосовании наравне с мужчинами. Поэтому они заразились каким-то нездоровым духом и думают, что равны с мужчинами во всем. Конечно, души мужчин и женщин одинаковы. Но если муж не любит жену, а жена не чтит мужа, то в семье возникает разлад. В прежние времена считалось никуда не годным делом, если жена перечила мужу. А сейчас появился наглый, развязный дух. Как же прекрасно было в те времена! Я был знаком с одной супружеской парой. Муж был низеньким невзрачным человечком, а жена - высоченная, богатырского роста! Она одна играючи сгружала с телеги центнер зерна! Как-то раз один рабочий - тоже дюжий парень - стал к ней приставать и она, схватив его, отшвырнула на несколько метров в сторону, как спичку! Но если бы вы видели, какое послушание эта женщина оказывала своему мужу, как она его чтила! Вот таким образом семья бывает крепкой, нерушимой. А иначе ей не устоять.

Мир Вам!

RRRomanДата: Среда, 10 Сен 2008, 00:06 | Сообщение # 94
Quote (Evgenei)
Мы так не считаем, и посты, молитвы и воздержания не дают гарантию, и не здесь не говорится об этом.

важно очищение. суть не в воздержании, а в отсутствии желаний. что толку у алкоголика отбирать вотку? надо, чтобы он сам не хотел пить smile
Evgenei, спасибо за ссылки smile
беда нашего общества в том, что оно привыкло все получать, а не зарабатывать тяжким трудом. это относится и к деньгам и к личным отношениям. семья - это уже не таинство или священный союз, а просто атрибут быта или же часть комфорта: для мужчины - возможность получить бесплатную(почти) домохозяйку и служанку, для женщины - устроить свою личную жизнь. любовь нынче воспринимается как экзотика. главное в браке - получаемая выгода. даже вошло в обиход выражение "удачный брак". вроде как женились - как лоторею разыгрывали...

EvgeneiДата: Среда, 10 Сен 2008, 13:12 | Сообщение # 95
Quote (Princess)
Если я все напишу что думаю по этому поводу - вы меня вышвырните с форума

неа, здесь не банят, если не нарушают правила (т.е. не оскорбляют, не хамять, не ругаются матом и т. д., обычная этика).

Мир Вам!

PrincessДата: Среда, 10 Сен 2008, 14:14 | Сообщение # 96
Награды: 0
Quote (RRRoman)
Cемья - это уже не таинство или священный союз, а просто атрибут быта или же часть комфорта: для мужчины - возможность получить бесплатную(почти) домохозяйку и служанку, для женщины - устроить свою личную жизнь. любовь нынче воспринимается как экзотика. главное в браке - получаемая выгода. даже вошло в обиход выражение "удачный брак". вроде как женились - как лоторею разыгрывали...

Отчего же. Давайте рассмотрим 2 критерия: чувство, связывающее 2-х людей изначально и продолжительность брака. Критерии, надо сказать, независимые. Т.к. немало примеров, где "стерпится-слюбится" до гроба живут, и где сильное чувство на полгода.
1) брак по расчету. Ныне ли стали искать выгоду в браке? А зачем же тогда приданое, простите? Как же калым? Нет уж, выгоду искали ВСЕГДА. И в прежние времена брак был ТОЛЬКО по расчету, ни о какой любви не говорилось вообще. Домострой почитайте, оч.интересно.
2) брак по любви. Вот в настоящее время мало кто женится, не испытывая друг ко другу чувств. Если брак удался - говорят о перерастании влюбленности в любовь, о взаимном терпении и смирении, если же не удался - говорят о подмене чувств. Мне приходилось много раз читать мнение (я имею в виду духовных лиц), что мы путаем влюбленность и любовь, любовь и страсть и т.д. Как будто есть особые критерии для распознавания одного и другого. Как будто не на собственно опыте все это, или можно предостеречь товарища - "ты так люби, а так не люби" smile
3) длительность брака. Зачастую брак по расчету более длителен. Потому что основа (расчет) был известен до момента заключения брака. Брак же по любви основывается на непоколебимости чувств, а мы, к сожалению, над чувствами не властны.

Основная проблема при заключении брака по любви в том, что чувствам свойственно меняться. И если они изменяются в сторону охлаждения, мы зачастую говорим что приняли за любовь ... ну допустим страсть. А если был добрачный секс, то сексуальное влечение. Заключая брак, мы даем обещание второй половине в неизменности своих чувств (верности). Но чувства, к сожалению (или к радости) к рассудку не имеют никакого отношения. Чувства - это мы и есть. Это плод души. Набор чувств в этот момент времени - ScreenShort нас самих. И на то, что чувство было, да уплыло - нельзя никак изменить или повлиять.

Мжчина (М1) женился на женщине (Ж1). Через 5 лет счастливого брака, нарожав кучу детей, М1 встретил Ж2. И вдруг... Итак, М1 искренне любит Ж2, но живет с Ж1. Как он относится к Ж1? Как угодно может относиться, но предпочитает Ж2. Что с ним делать? Глаза выколоть? Привязать к Ж1 веревкой? Ведь ничего не поможет. Любить - будет. Уйдет ли от Ж1 - неизвестно. А может через время он полюбит еще и Ж3, кто знает...
Вот и скажите, где в этой ситуации "потребление", разве, живя с Ж1, М1 не дается все с "тяжким трудом"? Небось и улыбка дается с таким трудом, что и не снилось тому, кто в счастливом браке.
RRRoman, как научить алкоголика НЕ ХОТЕТЬ? Можно рассказать о последствиях, можно тренировать волю, можно сдерживать, но НЕ ХОТЕТЬ... Он сам может только дойти до этого, и то - на определенной ступени только.

PrincessДата: Среда, 10 Сен 2008, 14:15 | Сообщение # 97
Quote (Evgenei)
неа, здесь не банят, если не нарушают правила (т.е. не оскорбляют, не хамять, не ругаются матом и т. д., обычная этика).

biggrin
Ладно, я подумаю happy

EvgeneiДата: Среда, 10 Сен 2008, 18:01 | Сообщение # 98
Princess, чем отличается влюбленность и Любовь, основное отличие в том, что влюбленный голову потерял от влюбленности (или от желания потрахаться), а Человек. который любить в ясном уме, и готов пожертвовать своими интересами, даже жизнью ради любимого человека, осознанно.

Quote (Princess)
Мжчина (М1) женился на женщине (Ж1). Через 5 лет счастливого брака, нарожав кучу детей, М1 встретил Ж2. И вдруг... Итак, М1 искренне любит Ж2, но живет с Ж1. Как он относится к Ж1? Как угодно может относиться, но предпочитает Ж2. Что с ним делать? Глаза выколоть? Привязать к Ж1 веревкой? Ведь ничего не поможет. Любить - будет. Уйдет ли от Ж1 - неизвестно. А может через время он полюбит еще и Ж3, кто знает...

А это порочные жизненные установки, когда человек не хочет ответственности за свои поступки, а делает как ему хочется.

Quote (Princess)
RRRoman, как научить алкоголика НЕ ХОТЕТЬ? Можно рассказать о последствиях, можно тренировать волю, можно сдерживать, но НЕ ХОТЕТЬ... Он сам может только дойти до этого, и то - на определенной ступени только.

Приведи его в душепопечительский центр им. Кронштадского в Москве, может поможет.

Мир Вам!

RRRomanДата: Воскресенье, 14 Сен 2008, 13:08 | Сообщение # 99
Quote (Princess)

сперва он должен понять, что это его губит, как яд smile это основа и базис. а все остальное - уже техника.

вот тут один товарищ в сообществе написал smile
была тема:
"Секс и Библия, что можно, а что - нет?
Очень интересно услышать мнения о том какие виды секса разрешены и какие запрещены в Библии??

Считается, что этот вопрос должен быть регулируем по Лев. 15 и 18.
Но на сколько актуальны и выполнимы данные стандарты в Н.З.?
Мне кажется позиция церкви скорее отражает официальную политику того или иного государства, чем Библию.

Далее ап. Павел давал верующим рекомендацию выходить замуж/жениться за тех кто "во Христе". Стоит-ли это воспринимать как заповедь? И кто тогда "во Христе"? Имеет-ли значение "штамп в паспорте"?

У кого есть соображения на эту тему? Что можно и что нельзя современным христианам?"

и вот такой был один из ответов:
"1. О соотношении Нового и Ветхого Завета - отдельная тема. Мое мнение: Новый Завет не отменяет Ветхого, а его обновляет. Иисус Христос не отменил Закон Моисея и не изменил в нем ни одной буквы, а разъяснил своим учением, как его следует правильно понимать и исполнять. Поэтому Закон действует в полной мере, до последней заповеди. И именно Законом и следует руководствоваться.
2. Заповеди Закона делятся на следующие категории:
1) то, что точно запрещено.
К этой категории относятся: 1) прелюбодеяние (супружеская измена) 2) кровосмешение 3) близкородственные связи 4) зоофилия 5) секс во время менструации 6) проституция 7) сексуальное насилие 8) некрофилия
2) сомнительно, запрещено или нет. К этой категории относятся 1) секс вне брака, не связанный с проституцией и пребюбодеянием 2) однополый секс 3) групповой секс. Мое личное мнение: секс вне брака и однополый секс разрешены, групповой секс - запрещен.
3) все, что не запрещено, разрешено. Т.е. секс в разных позициях, анальный и оральный секс, мастурбация, петтинг, римминг, BDSM, фистинг, страпон, копро и т.д. и т.п. запретов не имеют.
Естественное ограничение: секс не должен причинять вред другим людям и препятствовать выполнению других заповедей Закона. "

что думаете? smile

EvgeneiДата: Воскресенье, 14 Сен 2008, 19:25 | Сообщение # 100
Quote (RRRoman)
1) секс вне брака, не связанный с проституцией и пребюбодеянием 2) однополый секс 3) групповой секс. и т. д.

Вот только штука, однополый секс, онанизм и подобное - это только ради себя и своего удовольствия, проституция заработок (смягчающее обстоятельство - нужда).
И страсть воспаляет ум, уводит от Бога. Т.е. вредно для души, спасения души.

Мир Вам!

RRRomanДата: Воскресенье, 14 Сен 2008, 23:26 | Сообщение # 101
а секс в браке не может быть только ради себя и своего удовольствия? smile

EvgeneiДата: Понедельник, 15 Сен 2008, 09:06 | Сообщение # 102
Quote (RRRoman)
секс в браке не может быть только ради себя и своего удовольствия?

это удовольствие - вознаграждение за тяготы семейной жизни и для соучастие в творчестве Бога по созданию новых душ :))))
И как любое удовольствие должно быть в меру.
Если бы это удовольствие не несло бы вред при злоупотреблении им, тогда бы у монахов не было бы обета безбрачия (т.е. без секса). монахи имеют братьев и сестер во Христе.

Мир Вам!

PrincessДата: Понедельник, 15 Сен 2008, 11:28 | Сообщение # 103
Quote (Evgenei)
Princess, чем отличается влюбленность и Любовь, основное отличие в том, что влюбленный голову потерял от влюбленности (или от желания потрахаться), а Человек. который любить в ясном уме, и готов пожертвовать своими интересами, даже жизнью ради любимого человека, осознанно.

Evgenei, все слова, слова. Вы - в ясном уме или голову потеряли? А я? Как мне измерить ясность своего ума? Или Вашего?Жизнью же жертвуют и ради совершенно незнакомых людей, бывает и такое. И откуда Вы знаете, Отдадите ли Вы жизнь за Ж1, или как поступите, если неизвестная Вам Ж2 будет в опасности. Может случиться так, что живя с Ж1, жизнь отдадите за Ж2. Я условно, конечно.

Я пытаюсь лишь выразить ту мысль, что чувства словами описать невозможно. И разбираться в собственных чувствах - это наша индивидуальная задача.

Quote (Princess)
Quote (Princess)

А это порочные жизненные установки, когда человек не хочет ответственности за свои поступки, а делает как ему хочется.

Почему же не хочет? Очень даже несет. Женился на Ж1 - и живет с ней, с Ж1, разделяя с ней ответственность за семью и детей. А любить, хотеть при этом может Ж2...Жn. Не так ли?

Quote (RRRoman)
и вот такой был один из ответов:
"1. О соотношении Нового и Ветхого Завета - отдельная тема. Мое мнение: Новый Завет не отменяет Ветхого, а его обновляет. Иисус Христос не отменил Закон Моисея и не изменил в нем ни одной буквы, а разъяснил своим учением, как его следует правильно понимать и исполнять. Поэтому Закон действует в полной мере, до последней заповеди. И именно Законом и следует руководствоваться.
2. Заповеди Закона делятся на следующие категории:
1) то, что точно запрещено.
К этой категории относятся: 1) прелюбодеяние (супружеская измена) 2) кровосмешение 3) близкородственные связи 4) зоофилия 5) секс во время менструации 6) проституция 7) сексуальное насилие 8) некрофилия
2) сомнительно, запрещено или нет. К этой категории относятся 1) секс вне брака, не связанный с проституцией и пребюбодеянием 2) однополый секс 3) групповой секс. Мое личное мнение: секс вне брака и однополый секс разрешены, групповой секс - запрещен.
3) все, что не запрещено, разрешено. Т.е. секс в разных позициях, анальный и оральный секс, мастурбация, петтинг, римминг, BDSM, фистинг, страпон, копро и т.д. и т.п. запретов не имеют.
Естественное ограничение: секс не должен причинять вред другим людям и препятствовать выполнению других заповедей Закона. "

что думаете? smile

Жуть какая. Жизнь по расписанию. Деление на можно-нельзя.
И тут же мысли о Ветхом Завете и Новом.
Так они тем и отличаются, что в Ветхом Завете было строго определено нравственное поведение на все случаи жизни. Алгоритм такой. А в Новом - жизнь в ДУХЕ. Это переход на иной уровень.
Делая 1, 2, 3...n согласно строго-расписанному порядку, рая не достигнешь... Это биоробот такой получается.
Секс без любви - прелюбодеяние. Пусть даже в браке оба.

RRRomanДата: Понедельник, 15 Сен 2008, 23:24 | Сообщение # 104
Quote (Evgenei)
Если бы это удовольствие не несло бы вред при злоупотреблении им, тогда бы у монахов не было бы обета безбрачия (т.е. без секса). монахи имеют братьев и сестер во Христе.

согласен smile
Quote (Princess)
Почему же не хочет? Очень даже несет. Женился на Ж1 - и живет с ней, с Ж1, разделяя с ней ответственность за семью и детей. А любить, хотеть при этом может Ж2...Жn. Не так ли?

фиг знает smile мне думается, что женитьба - это атрибут ума smile а значит, уже ложное и лишнее.
Quote (Princess)
Секс без любви - прелюбодеяние. Пусть даже в браке оба.

а может быть секс без возбуждения? wink smile

EvgeneiДата: Вторник, 16 Сен 2008, 13:12 | Сообщение # 105
Quote (Princess)

Тогда это назвать Любовью нельзя с христианской точки зрения. Любовь это не только благо для себя, а из твоих слов получается, если полюбил другую (т.е. возжелал с другой трахаться), то можно бросить первую с детьми. В христианстве - настоящая любовь - жертвенна, т.е. любящий человек ставит интересы любимого человека выше своих интересов (желаний), другой любви нет в христианстве.

В других религиях, по другому.
В современной религии "либерально-рыночный атеизм" как раз понятие Любви во многом совпадает с озвученным тобою.

Мир Вам!

Форум клуба » Семья » Любовь и брак » Любовь и секс?
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Форум - последние темы

• парадоксы гениев, творчество и разви... (2)
  • Исскуство танца и православие? (31)
  • Популярная литература по истории Виз... (3)
  • Мой Иерусалим (21)
  • Мое паломничество (15)
  • Почему Господь Бог допустил грехопад... (16)
  • Библия о милосердии (3)
  • Пришедшим из оккультизма (8)
  • Изгнание бесов из человека (8)
  • Сердечная молитва... (27)
  • Две жел­тые кар­точ­ки опре­де­ли­ли... (1)
  • Наша азбука - это священное послание... (15)
  • В РПЦ призывают молиться о недопущен... (0)
  • Качественная работа с клиентами (0)
  • Трагедия в торговом центре в Кемеров... (0)
  • Сретенский бал в Юринском замке (0)
  • Александр Иванович Половинкин (0)
  • Русская интеллектуальная игра Intell... (1)
  • Церковь преподобных Зосимы и Саввати... (0)
  • Учреждена Марийская митрополия (3)
  • Форум - популярные темы

• Все религии одинаковы? (252)
  • О реинкарнации (157)
  • Завещание Ленина. Мероприятие на Усп... (152)
  • Разговор об Учителях и не только (151)
  • жизнь дается Богом.. (147)
  • что такое язычество? (144)
  • Демографический приговор (143)
  • монархия ограничивается Богом? хм... (115)
  • Любовь и секс? (114)
  • Выскажитесь... (101)
  • День Святых (98)
  • О Русском национал-социализме (95)
  • Предназначение быть женой... (87)
  • Мой опыт в афоризмах и притчах (81)
  • как стать счастливым? (81)
  • Молчание - золото (80)
  • Каша в голове (78)
  • Таинство любви (74)
  • И потекла слеза... (72)
  • Патриарх Кирилл призвал православных... (70)

• Поделиться в соц. сетях:

Сайт работает благодаря вашим пожертвованиям.

Форма для пожертвования:
    Рассылки Subscribe.Ru
    Лента "Душеполезное чтение"

Наши друзья

Общество друзей милосердия InetLog.ru
    Besucherzahler femmes russes a marier
    счетчик посещений
    Яндекс.Метрика