Основные темы сайта:
Поделиться:
Форма входа:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: ИванЯ, Юрий, sirahprem  
Форум клуба » История. Отечество » Вопросы церковной истории » Выборы Патриарха
Выборы Патриарха
SDVДата: Понедельник, 26 Апр 2010, 21:51 | Сообщение # 16
Награды: 1
Статус: Оффлайн
Quote (mik-2008)
То что мало было катакомбников.... Мне просто смешно!!! Только в Козьмодемьянске я знал 486 человек, станция Дубовая - 47 чел., Визимьяры - 53 чел., Килимары - 48 чел., Йошкар - Ола - 512 чел , Яранск - 602 чел, Санчурск - 87 чел. Оршанка - 36 чел. и т. д. <...> Я назвал только то небольшое колличество которыъх знал лично. И на эту небольшую округу было 10 священников и два дьякона. <...> И все мы держались друг друга и знали, что любой готов идти на смерть ради другого.

Займемся математикой. 486+47+53+48+512+602+87+36=1871 человек. Вы утверждаете, что лично знакомы с таким количеством людей и помните каждого из них? 1871 человека? Потрясэ! У вас помянник должно быть, как у Ивана Грозного. Или феноменальная память. Коли вы такой активный катакомбник, думаю, эти знакомые были активом. Те, кто вели регулярную религиозную жизнь, составляли общину, посещали богослужения упомянутых священников. Отсюда вы их и знаете. Но что остальные? "А был ли мальчик?" - как писал советский классик М. Горький. smile Но продолжим занятия математикой. Жаль вы не указали, к каким годам относятся приведенные вами цифры: к 70-м, 80-м, 90-м? Давайте сосчитаем, какой процент занимали катакомбники по отношению к остальному населению. Возьму современные данные по численности населения, хотя сейчас население сильно сократилось. Это моя "фора" в счет "неучтенных" катакомбников smile Йошкар-Ола на 1 января 2009 года — 260 тыс. человек. Решаем пропорцию: 512*100/ 260000 = 0,2% Тем же методом вычисляем Козьмодемьянск = 2,14%; Килемары = 1,22%; Оршанка = 0,53% (желающие могут самостоятельно подсчитать процент в остальных населенных пунктах). А вот теперь смешно уже мне biggrin Как же у нас много катакомбников! Причем, хочу обратить внимание, что mik-2008 не указывает динамику роста/сокращения своих единоверцев. А вот по моим сведениям, непоминающие общины вымирают, и причиной тому становится старость их членов. Или я не прав, и катакомбники множатся со скоростью протестантов-харизматов?

Продолжим разбор полетов. Автор-змей не указал, что не все катакомбники стояли в жесткой аппозиции Русской Православной Церкви. Естественно, ему это не выгодно. А вот у меня другие сведения. В Йошкар-Оле есть общинка непоминающих (домик на ул. Льва Толстого, там они собираются молиться). Я был знаком с некоторыми старушками (они умерли), которые ходили исповедоваться в Вознесенский собор к отцу Леониду и причащались. Т.е. они признавали и благодатность патриархийного духовенства, и действительность совершаемых им Таинств.

Quote (mik-2008)
А в сергиевской церкви почти каждый десятый служил КГБ.( этих я тоже многих знаю, сейчас они в этом признались

Закрываю глаза и представляю, как стоят верующие РПЦ в очередь к mik-2008, чтобы открыть ему тайны своего прошлого, и каждый десятый признается, что служил КГБ... Нет не буду представлять эту картину, ибо она психоделична, и не для моих слабых нервов. Ну были в РПЦ лица завербованные органами, и че? А пусть автор нам распишет про стукачей среди непоминающих, или про то, как они пели на допросах. Автор, естественно, это признавать не хочет, и своих выдает за адамант веры. А краткая история движения ИПЦ такова - самых активных арестовывали. Остальные сидели тихо и боялись. Может оттуда исходит страстное желание всюду искать врагов, предателей, стукачей КГБ? Подавленный страх, как известно, сублимируется в агрессию.

Quote (mik-2008)
А вы стараитесь опровергнуть то, что действительно было. Эта дискуссия безполезна и безплодна.

Уважаемый! А ведь именно вы начали на форуме весть этот холивар. Пришли и обличили! Народ воспротивился потоку обрушившихся на него откровений, справедливо сочтя их сомнительными. Вместо того, привести аргументы, которые от вас требовали, вы на нас обиделись и заявили:
Quote (mik-2008)
Ваши знания на викпедиях и тех открытых (что нужно верхушке РПЦ и властям) документах. Правды вам всеравно не откроют, не выгодно.! И ненадо судить о том, чего вы не знаите и от чего вас Бог миловал и не дал вам пережить.

Ну да, все олухи, один вы противостоите царству лжи. Ничего, это даже забавно, так что можно холиварить дальше! Жаль, некоторые участники форума воспринимают сие бездельное словопрение слишком близко к сердцу.

Сообщение отредактировал SDV - Понедельник, 26 Апр 2010, 21:59

mik-2008Дата: Суббота, 01 Май 2010, 00:49 | Сообщение # 17
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Отец Алексей, я все это читал, даже ту литературу которая издавалась за границей и переправлялась в союз.
Да некоторые перешли в офицеальную церковь, но только потому, что умерло почти все старое священство или священики так стары, что нет возможности совершить исповеди.
Но даже перешедшие сетуют что в этой церкви почти не заботятся о душе, а только о материальном благе и власти. Я думаю вы читали ваш новый устав - это закрепление за собой -"Власть и Материальные ценности" . Боятся что прихожане храм отберут - если выйдут из подчинения! А ВЕРА??? А ЗАБОТА О ДУШЕ??? ГДЕ .... ЕДИНЫМ СЕРДЦЕМ ИСПОВЕМЫ?! Кому служите? Мамоне более? Простите, но ни чего духовного не видно. Вы как артисты- затейники, только и слышно . то съезд, то конференция. Создайте партию, как коммунисты, сподручнее будет.

Форум клуба » История. Отечество » Вопросы церковной истории » Выборы Патриарха
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форум - последние темы

• Изгнание бесов из человека (8)
  • Сердечная молитва... (27)
  • Две жел­тые кар­точ­ки опре­де­ли­ли... (1)
  • Наша азбука - это священное послание... (15)
  • В РПЦ призывают молиться о недопущен... (0)
  • Качественная работа с клиентами (0)
  • Трагедия в торговом центре в Кемеров... (0)
  • Сретенский бал в Юринском замке (0)
  • Александр Иванович Половинкин (0)
  • Русская интеллектуальная игра Intell... (1)
  • Церковь преподобных Зосимы и Саввати... (0)
  • Учреждена Марийская митрополия (3)
  • Пришедшим из оккультизма (7)
  • Храмы и святыни Марий-Эл (0)
  • Отзыв на проект нового Катехизиса (0)
  • Хиротония создателя сайта Евгения в ... (2)
  • Если в доме тихо стало, значит, ребе... (24)
  • Воздействие молитвы (1)
  • Стратегия троянского коня (3)
  • Если мы не объединимся, то исчезнем ... (2)
  • Форум - популярные темы

• Все религии одинаковы? (252)
  • О реинкарнации (157)
  • Завещание Ленина. Мероприятие на Усп... (152)
  • Разговор об Учителях и не только (151)
  • жизнь дается Богом.. (147)
  • что такое язычество? (144)
  • Демографический приговор (143)
  • монархия ограничивается Богом? хм... (115)
  • Любовь и секс? (114)
  • Выскажитесь... (101)
  • День Святых (98)
  • О Русском национал-социализме (95)
  • Предназначение быть женой... (87)
  • как стать счастливым? (81)
  • Мой опыт в афоризмах и притчах (81)
  • Молчание - золото (80)
  • Каша в голове (78)
  • Таинство любви (74)
  • И потекла слеза... (72)
  • Патриарх Кирилл призвал православных... (70)

• Поделиться в соц. сетях:

Сайт работает благодаря вашим пожертвованиям.

Форма для пожертвования:
    Рассылки Subscribe.Ru
    Лента "Душеполезное чтение"

Наши друзья

Общество друзей милосердия InetLog.ru
    Besucherzahler femmes russes a marier
    счетчик посещений
    Яндекс.Метрика