Основные темы сайта:
Поделиться:
Форма входа:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Юрий, ИванЯ, Alehandro_M, ТИП  
Форум клуба » Клуб » Обсуждение идей » Обсуждение церквей
Обсуждение церквей
EvgeneiДата: Пятница, 07 Дек 2007, 19:59 | Сообщение # 31
Награды: 6
Статус: Оффлайн
RRRoman, и что там у Плыкина, расскажи вкратце для форумчан, плиз smile

Мир Вам!

RRRomanДата: Понедельник, 10 Дек 2007, 14:49 | Сообщение # 32
Награды: 1
лучше не читать, а слушать smile только звук надо сделать по-громче, а то у меня тихо получилось оцифровать smile
http://video.mail.ru/mail/rlihoy/5/7.html

Жить - поистине, самое великое и тонкое искусство :)

RRRomanДата: Пятница, 25 Янв 2008, 10:42 | Сообщение # 33
К вам обращаюсь, гордецы, гонящие из храмов малых детей Моих, которых Я веду Промыслом Своим. Где ваш Страх пред Господом, зачем возвеличиваетесь надо Мною? Что для вас одежда, в которой пришла заблудшая душа? Что для вас покрывало на голове? Выше ли оно любви, выше ли оно веры в Господа? Устыдитесь! И не гоните детей Моих из храмов. Если не будет воли Моей, то ни один человек не придет в храм, значит, вы Мне противитесь. Вы обращаете внимание на внешность и не проявляете терпения и любви к людям, которым вы поставлены служить. Тем, что вы послужите хотя бы одному, если, посмотрев на вас и поговорив с вами, человек захочет вернуться в храм, - этим вы заработаете от Господа награду, а не тем, что вы соблюдаете чистоту или будете решать, кого впускать, а кого нет. Тот, кто наблюдает за другими, думая, что им руководит Страх Божий, тот раб неверный и лукавый.

Насколько ты видимо и невидимо для других возвеличиваешься хотя бы над одним человеком, настолько ты, губя себя, возвеличиваешься над Богом!

Каждый человек очень гордится собою, даже если и говорит, что нет. Он гордится то ли своими душевными качествами - остроумием, знанием наук, памятью, красноречием и т.д.; то ли благами века этого - богатством, родословной, домом, украшениями и т.п.; то ли природными качествами - красотой, стройностью; то ли своими действиями и поступками. Эти все <гордости> за себя превозносят вас над другими.
(из книги «Для тех, кто верит в Бога и не знает,
что со своей верой делать дальше» )

RRRomanДата: Пятница, 25 Янв 2008, 10:42 | Сообщение # 34
К служителям.

Горькая ошибка священников в том, что они не отождествляют себя даже с теми людьми, которые стоят пред ними в храме. Их самомнение о себе как о служителях поднимает их в своих глазах. И забывают о том, что Я поставил их служить Мне, а значит и детям Моим! Забывают они, что Первосвященник Иисус, быв безгрешным, страдал за народ Свой! Так как ты, служитель Мой, будучи сам грешен вдвойне - и предо Мною, и перед народом Моим - мнишь себя выше приходящего в храм Мой?! И храм не твой, и служишь не ты, и не ты спасаешь, и не ты отец детям Моим, и не ты себя в жертву приносишь, и не свои молитвы возносишь Мне! Ты служить должен каждому любовью к нему, плачем о нем, скрытыми подвигами телесными и душевными, принося самолюбие в жертву за чад своих. Вот истинное служение Мне!

Ты же будучи сам грешен более чем исповедующийся тебе, остаешься спокоен о грехах своих, сравнивая их с людьми мирскими. Ты же должен смотреть не на грехи их, а плакать о них и приносить молитвы пламенные. Ты же должен смотреть на Меня и плакать о себе, оправдывая других детей Моих в падениях их! Вот истинное служение мне!

Где благоговение ваше предо Мною? Где сокрушение о недостойности служить Мне? Где слезы и молитвы ваши о себе и о народе Моем? Где жертва ваша?

На Милость Мою уповаете, самооправдываясь ею? Не будет вам Милости по лукавству вашему! Вы, фарисеи и книжники, которые распяли Меня! Покайтесь, восплачьте, восстаньте и будьте служителями Мне, а не предателями и распинателями Моими!

Те знания и понятия, которые были приобретены ими как служителями, верны. Но как для души, они не восприняли их до конца сердцем, по причине усвоения большой информации, которая была выше их человеческого понимания на тот момент. Они стремились возвыситься, по причине вхождения в круг священнический, но остановились в духовном развитии как личность. Это породило черствость сердца - нет сокрушения, нет любви, нет надежды, нет благодарности.

Служителю надо заняться собой как неокрепшей душой. Мало знать, надо чувствовать, а от чувствования возгорится сердце. Вот эта несовместимость внутреннего мира и видимого образа служителя, не дает ему стать на путь Истинного познания Бога.

Все, что в мире Божием воспринимается по расположению сердца твоего!

Не прикрывайся строгостью веры Христианской, не она строга, а ты черств сердцем, не умеющем любить Бога и человека! Как же просишь помиловать Тебя, если сам остаешься грозным для других?! Если бы Я поразил тебя по строгости и справедливости, то не прожил бы ты и дня единого! Научись быть милостивым к чадам твоим, чтобы быть достойным получать Мои милости!

Не ставьте акцент на внешних познаниях веры, а обратитесь к внутренним познаниям себя. Знают же Мои служители, как подвержены люди греху, и что служат они тем врагу, слышат же на исповедях о болезнях душ, так почему не врачуют и не рассказывают людям правду о них самих? Обратитесь к внутреннему воспитанию человека - вы на это поставлены, а не на отвлечение душ от внимания к себе.

EvgeneiДата: Пятница, 25 Янв 2008, 11:31 | Сообщение # 35
Награды: 6
RRRoman, кто автор?

Мир Вам!

RRRomanДата: Пятница, 25 Янв 2008, 12:09 | Сообщение # 36
Evgenei, все тоже smile раба Божия Ника, «Для тех, кто верит в Бога и не знает, что со своей верой делать дальше»

Форум клуба » Клуб » Обсуждение идей » Обсуждение церквей
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форум - последние темы

• парадоксы гениев, творчество и разви... (2)
  • Исскуство танца и православие? (31)
  • Популярная литература по истории Виз... (3)
  • Мой Иерусалим (21)
  • Мое паломничество (15)
  • Почему Господь Бог допустил грехопад... (16)
  • Библия о милосердии (3)
  • Пришедшим из оккультизма (8)
  • Изгнание бесов из человека (8)
  • Сердечная молитва... (27)
  • Две жел­тые кар­точ­ки опре­де­ли­ли... (1)
  • Наша азбука - это священное послание... (15)
  • В РПЦ призывают молиться о недопущен... (0)
  • Качественная работа с клиентами (0)
  • Трагедия в торговом центре в Кемеров... (0)
  • Сретенский бал в Юринском замке (0)
  • Александр Иванович Половинкин (0)
  • Русская интеллектуальная игра Intell... (1)
  • Церковь преподобных Зосимы и Саввати... (0)
  • Учреждена Марийская митрополия (3)
  • Форум - популярные темы

• Все религии одинаковы? (252)
  • О реинкарнации (157)
  • Завещание Ленина. Мероприятие на Усп... (152)
  • Разговор об Учителях и не только (151)
  • жизнь дается Богом.. (147)
  • что такое язычество? (144)
  • Демографический приговор (143)
  • монархия ограничивается Богом? хм... (115)
  • Любовь и секс? (114)
  • Выскажитесь... (101)
  • День Святых (98)
  • О Русском национал-социализме (95)
  • Предназначение быть женой... (87)
  • как стать счастливым? (81)
  • Мой опыт в афоризмах и притчах (81)
  • Молчание - золото (80)
  • Каша в голове (78)
  • Таинство любви (74)
  • И потекла слеза... (72)
  • Патриарх Кирилл призвал православных... (70)

• Поделиться в соц. сетях:

Сайт работает благодаря вашим пожертвованиям.

Форма для пожертвования:
    Рассылки Subscribe.Ru
    Лента "Душеполезное чтение"

Наши друзья

Общество друзей милосердия InetLog.ru
    Besucherzahler femmes russes a marier
    счетчик посещений
    Яндекс.Метрика
    40e78245a810e8be