Основные темы сайта:
Главная » Душеполезное чтение » Семья, дети, воспитание » Родители и дети. Воспитание

Летопись Российской Семьи: фильмы
«Летопись Российской Семьи» (1 и 2 часть) по материалам I—VII кинофестивалей «Семья России».
Цель кинофестиваля — способствовать духовно-нравственному оздоровлению российского общества средствами кинематографа и иными видами искусства через популяризацию традиционных семейных ценностей.
Всероссийский кинофестиваль «СЕМЬЯ РОССИИ» заявил о себе, как о серьезном проекте, способным ставить и решать задачи государственной важности. Задачи кинофестиваля — раскрыть идеал крепкой многодетной семьи, воспитывать вкус к красоте благочестивого супружества, прославить женщину-мать, утверждать традиционные семейные ценности, — полностью отвечают Посланию Федеральному Собранию Президента РФ В.В. Путина (текст 2007 года). Поддержка этого проекта на государственном уровне в еще большей степени поможет в решении важнейшей задачи — улучшить демографическую ситуацию в России.
В DVD-сборнике видеоцикла «Летопись российской семьи» включены 20 дисков в пяти частях, в которых представлены лучшие конкурсные работы Всероссийского кинофестиваля короткометражных фильмов «СЕМЬЯ РОССИИ».

Официальный сайт видеоцикла: 1 часть, 2 часть


Содержание дисков:
Часть 1
:


Диск 1. Родительское счастье
01. «Алексей и Анна» (13'33) В. Трошкин, г. Москва
02. «Семья Хлыновых» (21') Ю. Башкирцева г. Екатеринбург,·ТК «Союз»
03. «Смысл жизни» (12'27) И. Захарова, г. Владикавказ ТК·«Алания»
04. «Как Иван да Варвара свое счастье нашли...» (26') Н. Чуев, г. Москва, ТК «Радость моя»
05. «Лето в Лебяжьем» (10'24) А. Федоров, г. С-Петербург
06. «Семья Боровских» (19') Ю. Башкирцева, г. Екатеринбург·ТК «Союз»
07. «Фамильный дар» (25'41) Л. Пермякова, г. Киров ГТРК·«Вятка»
08. «Любовь одна на всех» (25'51) С. Андреев, г. С-Петербург
09. «Семья Бунтовых» (19') Ю. Башкирцева, г. Екатеринбург·ТК «Союз»

Диск 2. Радость материнства
01. «Елена» (9'47) Д. Руднев, г. Москва
02. «Любовь, которую зовут Мама» (28') А. Григорьева г. Калуга
03. «Мама» (4'53) В. Аленькин, г. Салехард, ЯНАО
04. «Дорога к храму» (20'42) И. Филиппова, г. Клин Московская область
05. «Анна» (14'34) Д. Руднев, г. Москва
06. «Материнское счастье» (15'26) Н. Воеводина, г. Оренбург ОДТДМ «Калейдоскоп»
07. «Жизнь - дар Божий» (3') И. Осяк, г. Ростов-на-Дону ТК «Дон Православный»
08. «Святая ноша» (25'21) Е. Чубукова, г. Москва
09. «Умные ручки» (5'45) Н. Зыкова, г. Екатеринбург
10. «Мое творчество - в детях» (19'11) Д. Руднев, г. Москва
11. «Неслабый пол» (20'29) Ю. Когутницкая, г. Салехард ГТРК «Ямал-Регион»

Диск 3. Радость отцовства
01. «Дар жизни» (19'25) В. Рютин, г. Иркутск
02.«Наш папа» (3'32) Т. Борисенкова, г. Железногорск, Красноярский край
03.«Мой духовный сад» (25'23) А. Воронин, г. Фурманов, Ивановская область
04.«Благословенный взгляд» (5'35) М. Белоусова, г. Москва, ТК «РУДН»
05.«Папа может всё» (11'52) Ю. Боголепова, г. Липецк
06.«Три, триста сорок!» (6'09) Н. Маханько, г. Москва
07.«Отец» (8'12) Ю. Милехина, г. Москва, студия «Классика»
08.«Папины дети» (11'32) Н. Панасюк, г. Буй, Костромская область
09.«Вместе» (5'20) Т. Подгорнова, г. Бор, Нижегородская область
10.«Кукша» (16') А. Шерстнев, г. Ижевск
11.«Счастье новой жизни» (5'35) М. Мартыненко, г. Москва, ТК «РУДН»
12.«Любовь, которой хватит на всех» (22') Н. Воронцова, с. Логиново, Свердловская область
13.«Радости и горести отцовства» (3'38) И. Мисоченко, г. Губкинский, ЯНАО
14.«Ничего не бойся, сынок» (18') Г. Сушко, г. Москва
15.«Про Сашу» (4'48) А. Поляков, с. Медное, Тверская область
16.«Наш папа» (2'28) братья Колесниковы, г. Кострома
17.«Семейный очаг» (4'38) Е. Губань, г. Губкинский, ЯНАО

Диск 4. Красота супружества
01.«Семья NOHR» (20'19) Е. Теряев, г. Москва
02.«Пусть всегда будет мама» (9'33) Т. Борисенкова г. Железногорск, Красноярский край
03.«Триста лет без разводов» (25'46) Ю. Башкирцева г. Екатеринбург, ТК «Союз»
04.«В семье отца Александра» (13'26) О. Скрябина г. Раменское, Московская область
05.«Как недолог век на земле» (3'16) А. Лукин, г. Петрозаводск
06.«Я так живу» (21'30) М. Качалкова, г. Тюмень
07.«Евгений и Надежда» (8'35) В. Трошкин, г. Москва
08.«Многодетная семья Ладиных» (24') А. Васильева г. Екатеринбург, ТК «Союз»
09.«Семья Шачневых» (4') Н. Денина, г. Брянск
10.«Красота супружества» (13'52) П. Говоров, г. Калининград
11.«Слова любви» (4'18) А. Белоногова, г. Москва
12.«Жена чернобыльца» (5'11) О. Ободовская, г. Ноябрьск, ЯНАО

Диск 5. Яркий образ детства
01.«Пусть тебе приснится рай» (13') В. Орехов, ТК «Радость моя» г. Юбилейный, Московская область
02.«Счастливый дождь» (4') И. Маркова, г. Москва
03.«Капалушечка» (4'), «Листочек» (3'), «Родные края» (4') Ю. Парфенов г. Санкт-Петербург
04.«Какие вы красивые» (7') Н. Лавренюк, г. Москва
05.«Рождественский дневник» (23'21) Л. Битно, г. Минск, Беларусь
06.«Подарок» (5'09) А. Белоногова, г. Москва
07.«Лето любви» (7'13) Т. Семенова , г. Санкт-Петербург
08.«Дорога к ангелу» (6'46) Е. Исаченко, г. Москва
09.«Новогодние приключения двух братьев» (17') Г. Беда, г. Москва студия «Анимос»
10.«Фрося» (12') В. Касьянов, г. Москва
11.«Маль-чи-ки!» (26') Н. Веселова, д. Починок, Костромская область
12.«Колыбельная» (3') В. Белоусов, г. Железнодорожный, МО
13.«Велик» (18') М. Морозова, г. Санкт-Петербург
14.«Жук, корабль, абрикос» (14') Ю. Аронова, г. Москва, студия «Анимос»
15.«Рождественские мотивы» (11') О.Фролова, г. Полевской Свердловская область
16.«Мама» (1'28) А. Веснин, п. Мухтолово, Нижегородская область

Диск 6. Творчество юных
01.«Сказ о поле Куликовом» (23'26) Ю. Сорокин, г. Москва
02.«Странница» (4'15) В. Солдатов, с. Медное, Тверская область
03.«Надежда в сердце» (15') В. Бойко, г. С.Оскол, Белгородская область
04.«Мой островок» (7'24) К. Беспалова, г. Саранск, Мордовия
05.«Сквозь года и сквозь дожди» (5') рук. Л. Куликов, г. Волгоград
06.«От храма к храму» (13') А. Кошкина, г. Москва
07.«Рассказ про Кавказ» (6') семья Архиповых, г. Ярославль
08.«Солдат Отчизны» (22') рук. О. Колесникова, г. Оренбург, ОДТДМ
09.«Урок истории» (7') Е. Глущенко, г. Мытищи, Московская область
10.«Деревенька за окном» (6') Т. Шугалей, г. Красноярск
11.«Николкина курточка» (17'26) рук. Т. Денисова, г. Рыбинск Ярославская область
12.«Песня про зайчика» (5'32) рук. А. Поляков, с. Медное, Тверская область
13.«Сказ о двух речушках» (3'21) рук. А. Кургузова, г. Нерехта Костромская область
14.«Шесть «Я» семьи Трандыковых» (13'15) И. Сауткин, г. Лукоянов Нижегородская бласть
15.«Недетские истины» (4'30) П. Филь, п. Дубовое, Белгородская область
16.«Тайна чудесной звезды» (6'22) рук. Т. Спиридонова, п. Икша Московская область
17.«Думаю о России» (3'53) Е. Смирнова, г. Москва

Диск 7. Отцы и дети
01.«Дом моего отца» (26') Т. Пономарева, г. Воронеж
02.«Романовы» (12'30) В. Аленькин, г. Салехард, ЯНАО
03.«Колыбельная» (19'11) А. Марков, г. С-Петербург
04.«Шиворот-навыворот» (4'52) А. Котилянец, г. Балашиха Московская область
05.«Жиляевы» (21') Л. Шушунова, г. Рубцовск, Алтайский край
06.«День рождения» (13') В. Янгичер, г. Сергиев Посад Московская область
07.«Пробуждение» (25'30) Б. Гучмазов, г. Москва
08.«Сила» (9') Д. Любшина, г. Москва
09.«Рождественская история» (26') Т. Ракова г. Нижний Новгород
10.«Мама придет!» (20'08) Г. Адамович, г. Минск, Беларусь

Диск 8. Дороги русской педагогики
01.«Отцы и дети нашего времени» (23'27) Т. Подгорнова г. Бор, Нижегородская область
02.«Детская деревня» (10') С. Шпилько, г. Владивосток
03.«Школа, где учат быть добрым» (23'), Л. Вавина г. Череповец, Вологодская область
04.«О семейной жизни» (7'33) Т. Хамидов, г. Москва
05.«Истоки человеческого счастья» (26'17) К. Анферов г. Санкт-Петербург
06.«Кораблик» (4'35) В. Солдатов, с. Медное, Тверская область
07.«Шанс» (16'22) И. Бойко, г. Губкинский, ЯНАО
08.«С любовью и благодарностью» (20'30) Л. Подолещенко г. Приволжск, Ивановская область
09.«Научи меня, Боже, любить» (24'05) А. Александров г. Владивосток
10.«Христианское слово» (15') Л. Глушаев, г. Вильнюс, Литва

Диск 9. Вера — Надежда — Любовь
01.«О, Черноликая» (5') В. Гишкин, г. Курган
02.«Я живу каждый день» (26') В. Орехов, г. Юбилейный Московская область
03.«Пока бьется сердце» (10') О. Максимова, г. Полевской Свердловская область
04.«Семья слепых» (26') Н. Макаров, г. Санкт-Петербург
05.«Нет ничего невозможного» (6'13) С. Андриенко Запорожье, Украина
06.«Возвращение» (13'13) И. Минина, г. Томск, студия «Алиса»
07.«Дорога к ... жизни» (13'35) Ю. Ванюков, п. Килемары Республика Марий Эл
08.«О любви» (26') Т. Шахвердиев, г. Москва
09.«Надежда» (14'14) Л. Мазаная, г. Ейск, Краснодарский край
10.«Спаси и сохрани» (21') В. Погорелов, г. Алчевск, Украина
11.«С любовью к семье» (17') Т. Бурдилова, г. Екатеринбург

Диск 10. Молодая семья
01.«Моя крепость» (23'41) Т. Пономарева, г. Воронеж
02.«Наш дом» (6') С. Рыжкова, с. Боговарово Костромская область
03.«Спасла семья» (19') Ю. Башкирцева, г. Екатеринбург ТК «Союз»
04.«Миссионерские письма» (18'54) Т. Хамидов, г. Москва
05.«Надежда. Любовь и Сергей» (13') Р. Сайдулаева Пыть-Ях, ГТРК «Пыть-Яхинформ»
06.«Вчерашний день» (30'23) В. Каминский, г. Москва
07.«Наши семейные традиции» (5') А. Акатова д. Степаново, Костромская область
08.«Год високосный» (23'35) А. Погребной, г. Киров ГТРК «Вятка»
09.«Студенческая семья Галановых» (18'30) А. Васильева г. Екатеринбург, ТК «Союз»
10.«Молодая семья» (20'16) Д. Козинов, г. Тосно Ленинградская область

Диск 11. Многодетная семья
01.«Родом из Православия» (19'02) Н. Астахова г. Ростов-на-Дону, ТК «Дон Православный»
02.«Наследие Господне» (19'33) В. Хляева, г. Волгореченск Костромская область
03.«Заповедное счастье» (19'28) Е. Выборнова, г. Курск
04.«Многодетная семья Стацюк» (11'16) Д. Быков г. Мытищи, Московская область
05.«Вместе» (16') В. Людомир, г. Орел, ТО «Странник»
06.«Родительский дом» (28'41) М. Карасик, г. Липецк
07.«Батюшкины дети» (13'38) О. Куклина, г. Иркутск
08.«Православная семья» (50') В. Ефремова г. Екатеринбург, ТК «Союз»
09.«История большой семьи» (15'03) Н. Кумелашвили г. Калуга, ГТРК «Ника»

Диск 12. Жизнь — дар Божий
01.«Сны» (26'31) А. Овчаренко, г. Запорожье, Украина
02.«Ирина Репина» (5') И. Бойко, г. Губкинский, ЯНАО
03.«Это я кричу» (20'32) Ю. Башкирцева, г. Екатеринбург ТК «Союз»
04.«Путь» (11') Е. Оселедченко, г. Майкоп, Адыгея
05.«Ради жизни на земле» (2'35) Е. Смирнова, г. Москва
06.«Сохрани дитя свое» (18') Г. Зайцева, г. Кострома ГТРК «Кострома»
07.«Жизнь жительствует» (30'19) А. Овчаренко, г. Запорожье Украина
08.«Вера-надежда-любовь» (6') Д. Габдулина, г. Ялуторовск Тюменская область
09.«Дети Приморского Арбата» (53'20) С. Брижак г. Владивосток
10.Социальная реклама (1') ТО «Аксиома», г. Москва
11.«Тяжелый диагноз» (4'26) И. Мисоченко, г. Губкинский, ЯНАО

Диск 13. Сыны России
01.«Дела семейные» (11') Я. Сытник, г. Москва
02.«Элита строевого шага» (18'51) Д. Козинов, г. Тосно Ленинградская область
03.«Любите нас, пока мы живы» (16'34) А. Голубкин, г. Курган
04.«Да просветится свет вам перед людьми» (31') Т. Курская г. Химки, Московская область
05.«Наедине с Колобовым» (26'14) О. Чекалина, г. Москва
06.«Жизнь как служение» (11') Л. Серебрякова г. Сосновый Бор, Ленинградская область
07.«Траектория полета» (26') Г. Курлаев, Москва - Минск
08.«Любовь» (26') С. Логинов, г. Москва

Диск 14. Дочери России
01. «Нарицаешься Верою...» (34'11) А. Григорьева, г. Калуга
02. «Дочери врагов народа» (11'28) В. Кривцун, г. Сыктывкар
03. «Пока вы все со мной» (25') О. Спиридонов, г. Алапаевск Свердловская область
04. «Две судьбы» (18') Г. Зайцева, г. Кострома ГТРК-«Кострома»
05. «Прощай, мой век» (26') Ю. Демин, г. Екатеринбург студия «Страна»
06. «Мария» (4'26) М. Беляков, г. Москва
07. «Вера и Верность» (27'04) В. Орехов, г. Юбилейный Московская область
08. «К 600-летию Евдокии Московской» (22'45) Л. Гладких г. Москва
09. «Солнышко» (22') В. Стародубцев, г. Железногорск Красноярский край

Диск 15. Земляки
01.«Зов земли» (13'33) В. Орехов, г. Юбилейный, Московская область
02.«Рожденные для счастья, для надежды» (19'15) К. Тихомирова г. Алапаевск, Свердловская область
03.«Вслед за водой» (11') А. Зайцев, г. Санкт-Петербург
04.«Чудь Заволочская» (17'25) О. Скрябина, г. Раменское Московская область
05.«Порог отчего дома» (13') В. Орехов, г. Юбилейный Московская область
06.«Перелетные птицы» (13'22) Н. Рудина, г. Биробиджан ГТРК «Биро»
07.«Плотники» (13'12) О. Самсонова, г. Киров, ГТРК «Вятка»
08.«Река» (20') Г. Шеваров, г. Екатеринбург, студия «А-Фильм»
09.«Жизнь прекрасна» (13'12) В. Орехов, г. Юбилейный Московская область
10.«Жизнь для добрых дел» (20') В. Реутова, с. Арамашево Свердловская область
11.«Живи, родник» (7'22) Н. Чеботарева, г. Оренбург, ОДТДМ «Калейдоскоп»
12.«Другое Щелыково» (21') А. Титов, г. Кострома, ТК «КИТ»

Диск 16. Воспитание патриота
01.«Миссия» (20') А. Воронин, г. Нерехта Костромская область
02.«Вера наша» (5') И. Жигон, г. Белград, Сербия
03.«Роднички» - Морская смена» (24'29) О. Михеева г. Иркутск
04.«Казаки» (4') А. Ищенко, г. Кропоткин Краснодарский край
05.«С чего начинается Дон» (28') В. Германюк г. Ростов-на-Дону
06.«Встреча трех поколений» (12') С. Левашов г. Санкт-Петербург
07.«Зов предков» (17'02) А. Ларюхина, г. Волжск Республика Марий Эл
08.«Курсанты» (2'32) В. Селюков, г. Ульяновск
09.«Служить России суждено тебе и мне» (26') Т. Тарасова г. Бронницы, Московская область, ТК «Радость моя»

Диск 17. Чужих детей не бывает
01.«Если некому сказать «мама» (14'09) Т. Григорченкова г. Санкт-Петербург
02.«Мама, я хороший» (4'13) С. Устинова, г. Александров Владимирская область
03.«Сироты ХХI века» (13'04) С. Еременков, г. Москва студия «Авангард»
04.«Забери меня домой» (10'07) М. Борисенков г. Железногорск, Красноярский край
05.«Пусть мама услышит» (26'36) В. Еремина г. Нижний Новгород
06.«Я ищу маму» (12'26) Ю. Боголепова, г. Липецк
07.«Семеро по лавкам» (23'33) Л. Славгородских, г. Бузулук Оренбургская область
08.«Мама, я за тебя молюсь» (21'21) Н. Астахова г. Ростов-на-Дону, ТК «Дон Православный»
09.«Дом надежды» (17'07) А. Ларюхина, г. Волжск Республика Марий Эл

Диск 18. Обретенный дом
01.«Всегда рядом» (12') А. Ларюхина, г. Волжск Республика Марий Эл
02.«Роднее родных» (14'15) Е. Выборнова, г. Курск
03.«Встречи» (16') Г. Цой, г. Тула
04.«Обретенный дом» (18'27) М. Шнурников, г. Краснодар ТК «Югфильм»
05.«Все они родные» (3') И. Захарова, г. Владикавказ, ТК «Алания»
06.«Никитята» (26'24) Т. Тарасова, ТК «Радость моя», г. Бронницы Московская область
07.«Отчий дом» (12') А. Ларюхина, г. Волжск, Марий Эл
08.«Алеша» (11'31) Г. Цой, г. Тула
09.«Северная надежда» (17'27) И. Анкетиль, д. Великово Костромская область
10.«Спасибо» (6'35) Т. Подгорнова, г. Бор, Нижегородская область
11.«Они все мои дети» (13'15) С. Еременков, г. Москва студия «Авангард»
12.«Когда ты придешь?» (26'25) Н. Кумелашвили, г. Калуга, ТК «Ника»

Диск 19. Возвращение в жизнь
01.«Дары волхвов» (20') В. Кривцун, г. Сыктывкар
02.«Возвращение к истокам» (14'37) С. Зимарева г. Ростов-на-Дону, ТК «Дон Православный»
03.«Хочу жить» (35') В. Орехов, студия «Синергия» г. Юбилейный, Московская область
04.«Вера, Любовь и Антошка» (21') Т. Подгорнова г. Бор, Нижегородская область
05.«Всходы милости Божией» (28'22) В. Ефремова г. Екатеринбург
06.«Преображение» (26'27) Н. Новопашин г. Ставрополь Краснодарский край

Диск 20. Семья и общество
01.«Кому на Руси жить...» (19'17) Н. Соколова г. Новосибирск ТК «Молодая Культура Сибири»
02.Социальная реклама (0'41) А. Дригин, г. Саранск, Мордовия
03.«Былина» (9') В. Хляева, г. Волгореченск, Костромская область
04.Социальная реклама (3'09) Г. Ябуров, г. Красноярск
05.«Земляки» (26') О. Евгеньва, г. Иваново
06.Социальная реклама (1'35) г. Москва, ТК «РУДН»
07.«На дороге самостоятельности» (17'17) Г. Французова, г. Новосибирск, ТК «Молодая Культура Сибири»
08.Социальная реклама (0'30) А. Ларюхина, г. Волжск, Марий Эл
09.«Любовью к ближним пламенея...» (22'33) И. Герасимов г. Йошкар-Ола, Марий Эл
10.Социальная реклама (1'12) г. Обнинск, Калужская область
11.«Семь «Я» (26') Н. Соколова, г. Новосибирск ТК «Молодая Культура Сибири»
12.Социальная реклама (0'48) О. Бойко, г. С. Оскол, Белгородская область
13.«Жить или умереть» (33') С. Брижак, г. Владивосток
14.Социальная реклама (0'40) С. Безруких, г. Волгореченск Костромская область


Часть 2

Диск 21. Венчанное счастье
01. «Под парусами любви» 26’ Н. Чуев, ТК «Радость моя», г. Москва
02. «Накануне» 26’ О. Шебуняева, ТК «Радость моя», г. Москва
03. «Семейные традиции» 10’ Е. Горячева, г. Пенза
04. «Пути Господни неисповедимы» 24’50” Н. Чуев, ТК «Радость моя», г. Москва
05. «Красота супружества» 13’ Г. Цой, г. Тула
06. «Нечаянная радость» 26’ С. Лылов, г. Москва
07. «Венчанное счастье» 12’ Е. Агапова, г. Фролово, Волгоградская область
08. «Когда зацветают яблони» 26’ Н. Чуев, ТК «Радость моя», г. Москва

Диск 22. Многодетная семья
01. «За живое» 24’ Я. Кулаков, г. Екатеринбург
02. «Мечта-голубка» 9’ пресс-служба Кемеровской епархии, г. Кемерово
03. «Лучше гор могут быть только... дети» 25’57” Н. Чуев, ТК «Радость моя», г. Москва
04. «Мы семья» 10’ Е. Горячева, г. Пенза
05. «Семейная соната» 26’ Н. Чуев, ТК «Радость моя», г. Москва
06. «Поэзия и проза многодетной семьи» 15’, В. Красовский, г. Москва
07. «Ордин» 23’ Т. Полуэктова, г. Сыктывкар
08. «О любви» 34’50” О. Скрябина, г. Раменское, МО

Диск 23. Семейные традиции
01. «Непрофессионалы» 26’ О. Барыкина, ТК «Радость моя», г. Москва
02. «Философия русского имени» 19’48” Н. Сафонова, г. Тамбов
03. «Стёжки-дорожки» 15’38” А. Горбатовская, г. Губкин, Белгородская область
04. «Семейная традиция» 25’27” Т. Тарасова, ТК «Радость моя», г. Павловский Посад, МО
05. «Домашний очаг» 16’ С. Циханович, г. Санкт-Петербург
06. «Русская традиция» 25’30” И. Павлова, г. Усть-Джегута, Республика Карачаево-Черкесия
07. «Русские гусли» 12’ Н. Нилов, г. Боровск, Калужская область

Диск 24. Династии
01. «По лётным трассам отцов» 8’ Н. Мишина, г. Ростов-на-Дону
02. «Кантемировы. По планете на коне» 26’ Н. Малецкий, г. Москва
03. «Мы – донские казаки» 4’52” В. Алисова, г. Фролово, Волгоградская область
04. «Жеребцовы» 26’ Г. Маркова, г. Сыктывкар
05. «Соколовы» 10’ К. Матвеева, г. Оренбург
06. «Пожарные династии» 26’ Ю. Агапов, г. Санкт-Петербург
07. «Русская традиция» 18’ О. Айбазова, г. Черкесск, Республика Карачаево-Черкесия
08. «Чувашский клад» 16’ С. Циханович, г. Санкт-Петербург
09. «Семья Швецовых» 24’ Ю. Башкирцева, г. Первоуральск, Свердловская область

Диск 25. Подари мне жизнь
01. «… самое большое чудо» 9’41” В. Горбунова, г. Челябинск
02. «Куда улетел аист» 20’40” И. Бойко, г. Губкинский, Тюменская область
03. «Банальный случай» 8’16” М. Усов, г. Абакан
04. «Долгожданная» 7’40” А. Фёдоров, г. Санкт-Петербург
05. «Весна – время рождения, начало жизни» 10’ А. Розенкова, г. Пенза
06. «Матери посвящается …» 20’ С. Абакумова, г. Майкоп, Республика Адыгея
07. «Никитка родился» 3’ Е. Остроумова, г. Ноябрьск, ЯНАО
08. «Счастливое ожидание» 15’ М. Карасик, г. Липецк
09. «Жизнь – дар Божий» 10’09” Э. Оганесян, г. Москва
10. «Счастье с юга» 3’47” Т. Борисенкова, г. Железногорск, Красноярский край
11. «Счастье быть матерью» 23’ В. Позднякова, п. Ивня, Белгородская область
12. «Здравствуй, папа» 11’ О. Фролова, г. Полевской, Свердловская область
13. «В ожидании» 27’ Т. Романов, г. Якутск

Диск 26. Обретённый дом
01. «Покажи мне радугу» 26’ Е. Иваниченко, Д. Погорелый, г. Симферополь, Крым
02. «Согреем детские сердца» 9’05” М. Молчанова, г. Ейск, Краснодарский край
03. «Чужих детей не бывает» 10’ Д. Ишмухаметова-Канаева, г. Пенза
04. Цикл телерепортажей 13’ Н. Каширская, г. Биробиджан , ЕАО
05. «История большой семьи» 16’ О. Асеева, г. Калуга
06. «Родная» 6’48” В. Крючков, г. Майкоп, Республика Адыгея
07. «Обретённое счастье» 17’ Н. Панасюк, г. Буй, Костромская область
08. «Не жизнь, а малина» 5’ Е. Остроумова, г. Ноябрьск, ЯНАО
09. «Чужих детей не бывает» 6’ 10” Д. Васильева, г. Йошкар-Ола
10. «Я благодарна женщинам, моих детей родившим» 17’05” В. Алисова, г. Фролово, Волгоградская область
11. «Чужих детей не бывает» 10’ Т. Халезова, г. Киров
12. «Воробьи» 20’ Е. Корзун, г. Иркутск
13. «Чужих детей не бывает» 5’ Е. Горячева, г. Пенза
14. «Наше будущее» 13’ Ю. Соколов г. Санкт-Петербург

Диск 27. Вера — надежда — любовь
01. «В семью» 28’ Е. Печкурова, ТК «Радость моя», г. Москва
02. «Алексей» 12’34” Е. Подмагурская, ТК «Радость моя», г. Москва
03. «Несвобода» 17’ Г. Цой, г. Тула
04. «Ангел для мамы» 20’40” И. Бойко, г. Губкинский, Тюменская область
05. «Протяни руку помощи» 5’ Д. Савина, г. Тольятти, Самарская область
06. «Пусть не будет одиночества» 25’ Ю. Башкирцева, г. Первоуральск, Свердловская область
07. «Вишенки» 4’54” А. Артеменко, ГТРК «Смоленск», г. Смоленск
08. «Исполнение желаний» 14’ Г. Цой, г. Тула
09. Цикл «Времена года» 52’ В. Орехов, г. Юбилейный, МО

Диск 28. Преодоление
01. «Глеб» 12’35” Е. Подмагурская, ТК «Радость моя», г. Москва
02. «Война в стране доз» 16’ М. Резин, г. Ардатов, Нижегородская область
03. «Я куплю тебе дом» 10’18” В. Крючков, г. Майкоп, Республика Адыгея
04. «Солнце в руках» 17’ Е. Саенко, г. Курган
05. «Исповедь» 39’ С. Потёмкин, г. Санкт-Петербург
06. «Андрей» 12’33” Е. Подмагурская, ТК «Радость моя», г. Москва
07. «Сергей Лапшин» 13’ О. Скрябина, г. Раменское, МО
08. «Видеть – значит понимать» 13’13” Т. Шахвердиев, г. Москва
09. «Дом души» 39’ Ю. Шнейдер, ТС «Свет миру», г. Липецк

Диск 29. Православное краеведение
01. «Иркутская Иордань» 26’ М. Корнев, г. Иркутск
02. «Преемник» 8’ Ю. Шнейдер, ТС «Свет миру», г. Липецк
03. «Представитель» 22’ А. Коротаев, г. Киров
04. «Дорога к храму» 12’ И. Иванова, г. Белгород
05. «Чудотворная» 20’ А. Голубкин, г. Курган
06. «Крещенские дни в Юрьево» 19’10” О. Лушникова, г. Киров
07. «Названия храмов Тамбовской епархии» 15’35” Н. Сафонова, г. Тамбов
08. «Мать монаха» 24’ КС «Княжичъ», г. Москва
09. «Возвращение» 22’ Н. Морозова, г. Санкт-Петербург

Диск 30. Яркий образ детства
01. «Домой» 28’ Б. Криницын, г. Москва
02 «Двойняшки-первоклашки» 2’41” Е. Остроумова, г. Ноябрьск, ЯНАО
03. «Праздники» 30’33” Т. Полуэктова, г. Сыктывкар
04. «Мгновения счастливого детства» 7’ С. Николаева, г. Мари-Турек, Республика Марий Эл
05. «Летящий ангел» 26’ Н. Чуев, ТК «Радость моя», г. Москва
06. «Пожелания Фроси» 5’45” В. Касьянов, г. Москва
07. «Будем, как дети» 19’ Ю. Башкирцева, г. Первоуральск, Свердловская область
08. «Необычный урок» 8’45” А. Александров, г. Владивосток
09. «Мама, Матушка» 24’ А. Фёдоров, г. Санкт-Петербург
10. «Живая старина» 10’ Г. Кокшарова, п. Махнево, Свердловская область
11. «Семья Макаровых» 19’ Ю. Башкирцева, г. Первоуральск, Свердловская область

Диск 31. Становление гражданина
01. «Письма к дочери» 15’ Г. Сушко, ТК «Радость моя», г. Москва
02. «Следопыты, скауты, разведчики» 26’ Пресс-служба Кемеровской епархии, г. Кемерово
03. «Служба и служение» 40’ Л. Хоботова, г. Москва
04. «Воспитание патриота» 5’ Е. Горячева, г. Пенза
05. «Здравица» 21’ В. Гончаренко, г. Ялта, Крым
06. «Патриотический клуб «Маргеловец» 15’ А. Колдоркин, г. Кострома
07. «Братья» 26’ Е. Подмагурская, ТК «Радость моя», г. Москва
08. «Горлица» 24’ И. и О. Золотовские, г. Волгоград

Диск 32. Церковная педагогика
01. «Школа Рублёвых» 18’30” М. Григорьев, г. Новосибирск
02. «По промыслу Божьему» 11’36” Е. Панова, г. Тула
03. «Прикосновение сердца» 25’25” С. Пивоварова, г. Тольятти, Самарская область
04. «Вместе» 26’ И. Шашков, г. Кострома
05. «Церковь и школа – семья во имя жизни» 25’ В. Янгичер, г. С-Посад, МО
06. «Живый в помощи» 7’52” Н. Ермакова
07. «За Русь, за Веру!» 26’ С. Васильева, г. Нижний Новгород
08. «Семейное поселение» 17’ О. Золотовский, г. Волгоград
09. «Таинства Православной Церкви» 13’ Н. Вепренцева, г. Калуга

Диск 33. Малая родина
01. «В краю «Калевалы» 18’ С. Циханович, г. Санкт-Петербург
02. «Русская глубинка» 6’ В. Наливайко, ТС «Свет миру», г. Липецк
03. «Откуда есть пошла Земля Русская» 26’ Н. Сафонова, г. Тамбов
04. «Душа дерева» 26’ С. Мухин, г. Москва
05. «Жизнь моя – черно-белое кино» 16’30” В. Пузанов, г. Рубцовск, Алтайский край
06. «Острова милосердия или путь любви» 28’ А. Фёдоров, г. Санкт-Петербург
07. «Брыкин Бор» 39’ Л. Цветкова, г. Москва
08. «Родом из Быково» 13’ О. Скрябина, г. Раменское, МО

Диск 34. Земляки
01. «Медвежье кино» 26’ С. Марков, г. Иркутск
02. «Простая история» 8’ И. Герасимов, г. Мари-Турек, Республика Марий Эл
03. «Дом на берегу» 26’ Е. Саенко, г. Курган
04. «Фёдор» 13’10” Е. Подмагурская, ТК «Радость моя», г. Москва
05. «Нечаянная радость» 10’ В. и Л. Дёмины, г. Москва
06. «Памятник. Хочу, чтобы помнили …» 20’ В. Стародубцев и С. Воскресенский, г. Железногорск, Красноярский край
07. «Наш прадед» 14’ В. Бойко, г. Старый Оскол, Белгородская область
08. «Моя баба Сёка» 9’ В. Ларин, г. Саранск, Республика Мордовия
09. «Репетиция» 52’ С. Зайцев, г. Москва

Диск 35. Семейные истории
01. «17 мгновений любви» 31’30” В. Германюк, г. Ростов-на-Дону
02. «Река длиною в жизнь» 17’ С. Минёнок, г. Москва
03. «Семья: личная история» 20’ Н. Каширская, г. Биробиджан, ЕАО
04. «Встреча» 15’15” В. Стародубцев, г. Железногорск, Красноярский край
05. «Сапожки» 24’ С. Великоредчанин, г. Москва
06. «Мусульманин – христианин» 13’50” М. Карасик, г. Липецк
07. «Всё начинается с любви» 15’ С. Воропаева, г. Новосибирск
08. «Золотая свадьба» 10’ Е. Горячева, г. Пенза
09. «Бриллиантовая свадьба» 26’ Е. Гарькуша, г.Москва

Диск 36. Телерепортажи о семье
01. «Я дома» 8’51” А. Смирнов, М. Доденкова, ГТРК «Кострома», г. Кострома
02. «Смогири» 4’51” Д. и А. Артеменко, ГТРК «Смоленск», г. Смоленск
03. «Служить Богу и детям» 8’50” Н. Собенникова, г. Чита
04. «Православный лагерь в тундре» 7’ Д. Кутьина, В. Крючков, г. Тюмень
05. «Вера – надежда – любовь» 13’ Г. Цой, г. Тула
06. «Земляки» 10’ Е. Горячева, г. Пенза
07. «Многодетная семья» 4’02” Д. Артеменко, ГТРК «Смоленск», г. Смоленск
08. «Приёмный бум» 10’26” Е. Панова, г. Тула
09. «Семья» 7’20” Т. Халезова, г. Киров
10. Цикл репортажей 11’12” О. Карпова, г. Полевской, Свердловская область
11. «Бриллиантовая свадьба Губановых» 2’30” Е. Слашкина, г. Пенза
12. «Сибирячка Рита» 19’40” О. Айбазова, г. Черкесск, Республика Карачаево-Черкесия
13. «Мы – семья» 11’28” С. Устинова, г. Александров, Владимирская область
14. «Многодетная семья» 10’ Е. Горячева, г. Пенза

Диск 37. Сыны России
01. «Победитель» 28’40” Т. Пономарёва, г. Воронеж
02. «Светопись» 13’ М. Борисов, ТК «Радость моя», г. Щёлково, МО
03. «Ради чего стоит жить» 26’ Г. Сушко, ТК «Радость моя», г. Москва
04. «Донской земли душа и память» 16’13” Е. Супукарёва, г. Фролово, Волгоградская область
05. «Группа «А» – судьба моя» 37’23” Э. Щербаков, г. Москва
06. «Звезда Антона» 12’ Л. Славгородских, с. Палимовка, Оренбургская область
07. «Тридцать лет с правом переписки» 21’45” В. Кривцун, г. Сыктывкар
08. «Непостижимый подвиг жизни» 26’ Г. Сушко, ТК «Радость моя», г. Москва

Диск 38. Женские судьбы
01. «Любовь» 13’ Е. Подмагурская, ТК «Радость моя», г. Москва
02. «Вера и верность» 26’ В. Орехов, г. Юбилейный, МО
03. «Фрида Беллон» 15’ В. Кривцун, г. Сыктывкар
04. «Семья» 26’ К. Данилов, г. Ейск, Краснодарский край
05. «Великая княгиня Елизавета» 25’ В. Кривцун, г. Сыктывкар
06. «Здравствуйте, бабушка» 13’50” Е. Подмагурская, ТК «Радость моя», г. Москва
07. «Матушка Адрианна» 13’ С. Лазарев, ТК «Радость моя», г. Москва
08. «Сердце, опалённое войной» 9’27” И. Гордовской, г. Белгород
09. «Я вас люблю» 11’ Л. Беляева, г. Мытищи, МО
10. «Леночка Е-105» 19’ В. Кривцун, г. Сыктывкар

Диск 39. Проблемы современной семьи
01. «Прибегали светляки» 23’ О. Шебуняева, г. Москва
02. «Учимся слушать» 9’ С. Шевяков, г. Москва
03. «Кнут и пряник» 30’46” Т. Полуэктова, г. Сыктывкар
04. «Серёжа» 13’ А. Коротков, г. Москва
05. «Нетерпение» 25’ Е. Кукушкина, г. Москва
06. «Письмо» 15’ М. Ежова, г. Москва
07. «Прозрение» 25’12” Г. Добровольский, г. Москва
08. «Сломанная кукла» 7’ А. Дробышевский, г. Лепель, Республика Беларусь
09. «Запретная комната» 16’ А. Бурыкин, г. Москва
10. «Награда» 9’42” Э. Михеев, г. Москва
11. «Я вас люблю» 4’36” ТМ «Колибри», г. Рыбинск, Ярославская область

Диск 40. Семья и общество
01. «Ранняя оттепель» 25’ П. Дроздов, г. Тверь
02. «История семьи как эпоха» 26’ С. Федулова, г. Москва
03. «Слава Богу за всё» 26’ Г. Сушко, ТК «Радость моя», г. Москва
04. «Вологодские, тамбовские, тверские…» 27’ Б. Лизнёв, г. Москва
05. «Это моя мама» 26’ Т. Тарасова, ТК «Радость моя», г. Павловский Посад, МО
06. «Рождённые в неволе» 21’ И. Захарова, г. Владикавказ
07. «Семь Я» (социальная реклама) 0’30” А. Запрудин, г. Тюмень


Фильмы, получавшие Гран-при

2004 — «Дар жизни», Владимир Рютин, г. Иркутск (диск 3)
2005 — «Моя крепость», Татьяна Пономарева, г. Воронеж (диск 10)
2006 — «Борис и Анна», Денис Руднев, г. Москва (три фильма этого автора, судя по всему, есть на диске 2, но «Борис и Анна» не нашёл)
2007 — «Нарицаешься Верою», мон. Агриппина Григорьева, г. Калуга (диск 14)
2008 — «Встречи», Галина Цой, г. Тула (диск 18)
2009 — «В семью», Елена Печкурова, ТК «Радость моя», г. Москва (диск 27)
2010 — «Покажи мне радугу», Елена Иваниченко, Денис Погорелый, г. Симферополь, Крым (диск 26)


Некоторые фильмы можно посмотреть по ссылкам:
http://www.club-vozrojdenie.ru/forum/80-1220-1

http://www.club-vozrojdenie.ru/forum/80-1220-2


Источник: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3053992
Категория: Родители и дети. Воспитание | Добавил: Vladimir (06 Дек 2011)
Просмотров: 4455 | Комментарии: 1 | Теги: родители, Семья России, фильм, папа, мама, Православие, воспитание, Дети, Летопись Российской Семьи, летопись | Рейтинг: 5.0/5
Поделиться:
Всего комментариев: 0
avatar
Категории раздела
Любовь и брак [19]
Родители и дети. Воспитание [94]
Воспитание детей. Взаимоотношения в семье
Беременность и роды [2]
Усыновление. Приемные дети [3]
Многодетные семьи [11]
Детям [12]
сказки, рассказы, стихи, рисование, поделки, игры и так далее
Другое [13]
В соц. сетях
Мини-чат
Почта
Логин:
Пароль:

(что это)
Поделиться в соц. сетях:




Сайт работает благодаря вашим пожертвованиям.

Форма для пожертвования:
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Душеполезное чтение"
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Возрождение"
Рассылки Subscribe.Ru
Лента "Форум клуба"

Общество друзей милосердия статистика
Besucherzahler femmes russes a marier
счетчик посещений
Сервер 'Россия Православная' Яндекс.Метрика Счетчик тИЦ, PR и обратных ссылок
40e78245a810e8be