Основные темы сайта:
Поделиться:
Форма входа:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: RRRoman, Mixail_Borisov, Леонид  
Форум клуба » Православная вера » Требуется помощь? » Каша в голове (не могу остановиться :()
Каша в голове
LiluДата: Понедельник, 16 Апр 2007, 16:48 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
В последнее время происходит очень странное в моей жизни. С одной стороны меня это радует, с другой пугает. Дело в том, что я стала по-другому видеть события, точнее по другому трактовать все происходящее со мной. Как говориться "стала относиться ко всему философски". Может кто осудит, но я практикую осознанные сновидения. Это пришло очень давно, я была еще ребенком, но тогда я просто наслаждалась полетами во сне. Теперь пытаюсь сделать нечто другое, т. е познать внутренний свой мир ( естественно не только ОСами), занималась йогой, но в плане физического оздоровления, да и то 3 месяца по 2раза в неделю. Философия для меня была чужда. Сейчас понимаю, что может учитель не тот был..
В какой-то момент в жизни ( а точнее в прошлом году) МЕНЯ ВДРУГ перестали интересовать ТВ, новости в мире, художественная литература (кроме конечно классики), журналы и вообще вся житейская попса. Вкус к жизни не потерялся, а наоборот проснулся. Но вот проблема. Я не нахожу понимания среди своих друзей и даже родственников. Начинаю рассказывать про сны, о том как все же чудесно осзнавать себя во сне, ведь это ведет к самопознанию в какой то мере, про занятия йогой, про энергию, про философию позитива. Но в ответ слышу только "так можно и с ума сойти. укрепляй психику"
Становиться грустно. Ведь я все таки еще не доросла до отшельничества, я живу в социуме и было бы прекрасно если б меня понимали или по крайней мере не отвергали. Я пытаюсь понять их реакцию, и поверьте я понимаю, потому как сама недавно такой была. Но меня смущает тот факт что я постепенно теряю связь с дорогими мне людьми - мне становиться сложно с ними общаться, так как у них все мысли только о материальном ТОЛЬКО о нем. Не могу сказать что меня не волнует материальная сторона, но все же на первом месте духовное развитие. Как только начинаю тему духовности, саморазвития как сразу же натыкаюсь на сарказм и на предостережение "так и до секты не далеко". Особенно печально слышать это от родных.
Я прошу отзовитесь те, кто прошел это в жизни. Мне нужен совет, как быть с родными и близкими? Может просто ничего не рассказывать ...

C пожеланиями Любви и Мира,
Лилия

EvgeneiДата: Понедельник, 16 Апр 2007, 16:57 | Сообщение # 2
Награды: 6
Lilu, спасибо, что поделилась...
у меня тоже иногда похоже бывает с родителями...
о духовной стороне моей жизни они мало знают...
просто не рассказываю пока, но не вру... лгать нельзя, и не нужно...

Тоже одинок... ищу родственные души...
вот нашлась еще одна замечательная душа smile

насчет родственников и друзей - понимаю, это тяжело... Но ты ведь духовнее их, т.е. сильнее, ты ведь ты можешь с ними общаться , но не надо навязывать свои взгляды, хотя подтолкнуть их к духовности немного, наверно, можно...

насчет друзей, есть друзья и есть товарищи...
товарищи приходят и уходят...
а друг всегда с тобой...

Мир Вам!

RRRomanДата: Понедельник, 16 Апр 2007, 17:00 | Сообщение # 3
Награды: 1
ну все очень даже хорошо smile происходит твое второе "рождение" smile у тебя начинает пробуждаться Сознание smile это очень хорошо. могу тебе дать совет, пока тебя не напугали, или, не дай Бог, поведут к "психиатору". совет: никого не слушай и просто наблюдай, что будет дальше smile друзья и родные не понимают тебя - просто не говори с ними на такие темы smile они просто еще не доросли до этого. у каждого человека приходит время когда он "просыпается". у кого-то раньше, у кого-то позже. у кого-то, вообще, в другой жизни. но случается Это у всех smile так что ты не одна.
отрадно, что у тебя это случилось само и так мягко. обычно сознание раскрывается когда мир, который мы знаем, рушится вокруг нас. но у тебя, похоже, просто пришло время smile

Жить - поистине, самое великое и тонкое искусство :)

LiluДата: Понедельник, 16 Апр 2007, 17:37 | Сообщение # 4
Спасибо RRRoman и jedi что откликнулись. Очень важно на самом деле знать, что кто-то поддерживает тебя. С родными я и так перестала говорить на тему саморазвития, с друзьями от случая к случаю. Однако сейчас уменя совсем другой вопрос прямо таки встал ребром... Саморазвитие саморазвитием, но я не знаю, как бы это сказать, к какой официальной религии мне отнестись. Мама у меня мусульманка, папа не крешенный, но я знаю что православный и скоро решил покреститься. Братишка придерживается мусульманства. И вот представляете себе ситуацию, когда мы общались на тему религии, самопознания и саморазвития, меня вдруг останавливают словами "тебе пора определиться ты вообще кто- христианка, мусульманка а может буддизм примешь, у тебя же каша в голове".
Неприятно так становиться..Какая каша?!, неужели если пока не принял никакой официальной религии, значит ты в Бога не веришь?! Вы тоже так считаете? Я вот сейчас в поиске учителя йоги в нашем городе, но в то же время хочу принять православие. Это наверное дико, а может это естественный этап в развитие - поиск того что тебе на самом деле нужно? Вот как мне быть?! я совсем запуталась sad

Лилия

RRRomanДата: Понедельник, 16 Апр 2007, 17:41 | Сообщение # 5
Lilu, "религия", "не религия" - ерунда это все biggrin я не могу сказать, что я - религиозен. я занимаюсь Интегральной йогой, которую когда-то открыл и развил индийский Учитель Шри Ауробиндо smile но это не мешает мне ходить в православную церковь smile равно как и в буддийский храм или протестанский. тебе я советую пока просто подождать smile как говорит мой Учитель:"не нужно бежать быстрее паровоза" smile ответ сам придет к тебе. ты просто почувствуешь что это - твое. Истина она всегда притягивает smile

RRRomanДата: Понедельник, 16 Апр 2007, 17:42 | Сообщение # 6
да и в конце-концев, все религии одинаковы smile Истина есть везде. нужно только Увидеть Ее smile

EvgeneiДата: Понедельник, 16 Апр 2007, 17:46 | Сообщение # 7
Lilu, неа... я не придерживаюсь формальностей... формальности, и бумажки нужны обществу...
а учитель тебе действительно нужен?
Ты действительно решила креститься? Если да, то крестись...
Я сам крещенный... но меня православным вряд ли можно назвать... smile

Мир Вам!

EvgeneiДата: Понедельник, 16 Апр 2007, 17:49 | Сообщение # 8
Религии не одинаковы, потому у каждого есть менталитет своей страны... если он слабо проявлен, то различий нету почти...
например, мне православие больше импонирует, но жить по православному не могу, страсти, бесы одолевают и т .п.

Мир Вам!

RRRomanДата: Понедельник, 16 Апр 2007, 17:51 | Сообщение # 9
Quote (jedi)
Религии не одинаковы, потому у каждого есть менталитет своей страны... если он слабо проявлен, то различий нету почти...
например, мне православие больше импонирует, но жить по православному не могу, страсти, бесы одолевают и т .п.

это уже формальность smile Истина везде одна smile но можно назвать Бога Аллахом smile подобная тема у нас уже обсуждалась wink

LiluДата: Понедельник, 16 Апр 2007, 18:11 | Сообщение # 10
Quote (jedi)
а учитель тебе действительно нужен?
Ты действительно решила креститься? Если да, то крестись...

Учитель йоги, конечно нужен. По книжке учиться я не смогла, не получилось. Креститься я хочу, но это "хочу" не есть то же самое что "решила" понимаете? Это как пытка какая то! У Вас бывает когда помимо как вы говорите формальностей ( что скажут, как принято), присутствует доля душевного сомнения? В данном случае " зачем мне креститься, если я не совсем понимаю христианство и не планирую соблюдать все обряды и т.д." Однако в одиночестве ( имею ввиду отсутствие единомышленников) сложно чувствовать гармонию с самим собой... Хотя в душе у меня чаще гармония, но чего то да не хватает...

Лилия

EvgeneiДата: Понедельник, 16 Апр 2007, 18:26 | Сообщение # 11
Lilu, ты действительно йогой хочешь заниматься???

Мир Вам!

RRRomanДата: Понедельник, 16 Апр 2007, 18:33 | Сообщение # 12
Lilu, ну тогда тебе нужно просто найти свою Книгу smile

RRRomanДата: Понедельник, 16 Апр 2007, 18:34 | Сообщение # 13
Quote (jedi)
Lilu, ты действительно йогой хочешь заниматься???

наверное, она имеет ввиду Хатху-йогу. это другое smile

EvgeneiДата: Понедельник, 16 Апр 2007, 18:40 | Сообщение # 14
RRRoman, наверно smile

Мир Вам!

LiluДата: Вторник, 17 Апр 2007, 11:21 | Сообщение # 15
Вообще то хотела заняться трай йогой, но очень сложно найти учителя в нашем городе... По описанию этого направления мне кажетеся это пока то что мне надо на данном этапе. В дальнейшем может поменяю мнение... В любом случае, я надеюсь на то что в конце концов найду себя, и не буду больше мучить вас подобными измышлениями smile

Трай Йога — мягкий пластичный непрерывный поток упражнений, — одно вытекает из другого.
Трай Йога — сочетание динамических крий и статических асан.

Трай Йога — первоначальная йога, потому что она представляет собой космическую силу созидания, проявляющуюся во Всемирной Троице. Sat-Chit-Ananda — одно из имен, используемых в Трай Йоге. Оно представляет собой три энергии, которые являются неотъемлемой частью каждого из нас: Sat (Существование), Chit (Знание), Ananda (Блаженство). Во всех великих духовных учениях упоминается об Универсальной Троице. Трай — вечный тройной принцип, которым пропитано все мироздание. Йога — единение, гармония и равновесие. Трай Йога — единение тела, ума, духа. Эта полная универсальная система включает в себя три основные аспекта: физическая практика, дыхательные упражнения, динамическая концентрация (медитация). Все эти три аспекта равнозначно важны и не мыслимы друг без друга.
«Слиться с величайшей космической энергией или достигнуть наивысшего блаженства т.е. Абсолюта (Sat-Chit-Ananda) — это Трай Йога». «Трай Йога — древнейшая, первоначальная йога. Известная как Деви Йога, Божественная Мать. Она берет свое начало в Шри Чакре. Это треугольник, исходящий из её центра. Он содержит три энергии: Brahma (Творец), Vishnu (Поддерживатель) и Shiva (Преобразователь). Соответственно они олицетворяют знание, процветание и очищение».
Шри Свамиджи

Лилия

Форум клуба » Православная вера » Требуется помощь? » Каша в голове (не могу остановиться :()
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форум - последние темы

• Наша азбука - это священное послание... (15)
  • Две жел­тые кар­точ­ки опре­де­ли­ли... (0)
  • В РПЦ призывают молиться о недопущен... (0)
  • Качественная работа с клиентами (0)
  • Трагедия в торговом центре в Кемеров... (0)
  • Сретенский бал в Юринском замке (0)
  • Александр Иванович Половинкин (0)
  • Русская интеллектуальная игра Intell... (1)
  • Церковь преподобных Зосимы и Саввати... (0)
  • Учреждена Марийская митрополия (3)
  • Пришедшим из оккультизма (7)
  • Храмы и святыни Марий-Эл (0)
  • Отзыв на проект нового Катехизиса (0)
  • Хиротония создателя сайта Евгения в ... (2)
  • Если в доме тихо стало, значит, ребе... (24)
  • Воздействие молитвы (1)
  • Стратегия троянского коня (3)
  • Если мы не объединимся, то исчезнем ... (2)
  • Толкование текстов Евангелия (12)
  • Доказательство Бога ?!? (10)
  • Форум - популярные темы

• Все религии одинаковы? (252)
  • О реинкарнации (157)
  • Завещание Ленина. Мероприятие на Усп... (152)
  • Разговор об Учителях и не только (151)
  • жизнь дается Богом.. (147)
  • что такое язычество? (144)
  • Демографический приговор (143)
  • монархия ограничивается Богом? хм... (115)
  • Любовь и секс? (114)
  • Выскажитесь... (101)
  • День Святых (98)
  • О Русском национал-социализме (95)
  • Предназначение быть женой... (87)
  • как стать счастливым? (81)
  • Мой опыт в афоризмах и притчах (81)
  • Молчание - золото (80)
  • Каша в голове (78)
  • Таинство любви (74)
  • И потекла слеза... (72)
  • Патриарх Кирилл призвал православных... (70)

• Поделиться в соц. сетях:

Сайт работает благодаря вашим пожертвованиям.

Форма для пожертвования:
    Рассылки Subscribe.Ru
    Лента "Душеполезное чтение"
    Рассылки Subscribe.Ru
    Лента "Возрождение"
    Рассылки Subscribe.Ru
    Лента "Форум клуба"

Общество друзей милосердия статистика
    Besucherzahler femmes russes a marier
    счетчик посещений
    Сервер 'Россия Православная' Яндекс.Метрика Счетчик тИЦ, PR и обратных ссылок
    40e78245a810e8be